Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту


Совет по ремонту

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

AnBo, в стену, на которую планирую вешать полку, толстый гвоздь с одного несильного удара молотком входит почти по шляпку (нет, я на гвозди полочки не вешаю - это чтоб было понятно, какая рыхлая стена). На ней висела тяжёлая полка (на дюбелях), но её вешала далеко не я - понятия не имею, как этот фокус удался.

0

32

Граждане, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал использовать жидкие обои и декоративную штукатурку? Как оно в деле и на вид? Подумываю о ремонте спальни и гостиной, но обои не хочу из-за кошки, будет драть.

0

33

AnBo написал(а):

Граждане, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал использовать жидкие обои и декоративную штукатурку? Как оно в деле и на вид? Подумываю о ремонте спальни и гостиной, но обои не хочу из-за кошки, будет драть.

Декоративная штукатурка - хорошее решение в квартире со зверушками.  И долговечность, и гигиенично.  Делать хотите своими руками или нанимать специально обученных людей,?
Жидкие обои- говорят,тот ещё пылесборник.

0

34

AnBo написал(а):

Граждане, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал использовать жидкие обои и декоративную штукатурку? Как оно в деле и на вид? Подумываю о ремонте спальни и гостиной, но обои не хочу из-за кошки, будет драть.

Оптимальный вариант -" венецианская штукатурка" и всякие вариации подобного.
Практично,гигиенично,и красиво. Погуглите  сами посмотрите.

0

35

Крибле- крабле
спасибо за информацию. Да, стараюсь сам большую часть делать, вот балкон (в начале темы спрашивал) сделал, научился куче нового, в том числе профили и откосы для пластиковых окон монтировать. Ничего там сложного, были бы желание и прямые руки.

Отредактировано AnBo (26 ноября, 2018г. 01:31:40)

+1

36

sslayer написал(а):

Он был жуток, лак давно стерся, некоторых паркетин не хватало, он скрипел при каждом шаге, был насквозь проссан кошками

Я бы его содрала и выбросила, а не восстанавливала  :rolleyes:  последнее - сверхубедительный довод в пользу выбросить
Проводку будешь делать скрытую или по плинтусам пустишь?
А сортир с ванной обязательно объединять? В туалете площадь не позволяет вывести трубы под гигиенический душ и установить мини-раковину?
Сама хочу в очередной раз переделать кухню  :D не капитально, просто поиграть с цветом обоев и аксессуарами. Сейчас почему-то хочется жемчужно-серые обои, возможен серо-синий/голубой принт, ну и поддержать соответствующими оттенками в текстиле, купить подходящие сахарницу, солонку и чайник.  :rolleyes:

Отредактировано Мудрый Каа (21 февраля, 2019г. 12:05:03)

0

37

sslayer написал(а):

Сортир таких размеров, что там не то, что мини-раковина, там плюнуть негде, поэтому выломать сантехническую кабину и объединить два помещения в одно просто жизненно необходимо.

Поняла  :)

sslayer написал(а):

раздолбанные, вываливающиеся из стен розетки. Без переходника в них было невозможно воткнуть никакую современную вилку.

К тому же это вопрос прежде всего твоей безопасности.

sslayer написал(а):

выключатель на уровне моей кисти, что очень удобно.

Конечно  :yep: 80-90 см от пола, выше не надо, и расположить так, чтобы выключатель был под рукой на входе, а не посередине стены, как это делали раньше.

sslayer написал(а):

На самом деле, обои поклеены достаточно кустарно, но это лучшее, что можно было сделать на этих наглухо перекосо.бленных стенах и потолке. К тому, чтобы их ровнять я пока не готов.

Фигня. Обои - это косметика, поклеишь новые, это не так хлопотно и затратно. Стены выровнять - это дорого и грязно, но шо делать, это база, без которой никак. Сделаешь со временем, было бы на что  ;)
А с потолками что делать будешь? Натяжные не рассматриваешь? У нас по потолку проложены километры проводов, прикрыли натяжным полотном.

sslayer написал(а):

Пока еще видеть не могу ни обои, ни шпатели, ни валики

:D это нормально, ремонт любят только ненормальные вроде меня

sslayer написал(а):

Надо, наконец, разобраться с карнизом и повесить красивые шторы. Будет совсем жилой и уютный вид.

Ага, я тоже всё собираюсь такое геройство совершить. Но как подумаю и посчитаю.. http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   шторы купи или купи ткань, купи пошить, но это далеко не весь гемор, самые ягодки в погладить это тряпьё, повесить, снять через месяц, постирать, погладить  :x повесить.. Не снимать раз в месяц нельзя, в них будет килотонна пыли. Вот на кой оно мне? Не обойдусь я имеющимися рулонными шторами, штоле?  :rolleyes:

0

38

sslayer написал(а):

Натяжные не вариант - потолки итак низковаты, 2.50, вроде бы.

Ну отщипнут см 5, станет 2.45, ты этих см не ощутишь. 2,6 вроде должны быть изначально

sslayer написал(а):

Шторы - ты ж не сама их стирать будешь, посредством машины. Я правильно понял?

Правильно. Но гладильной, снимательной и вешательной машин у мню нет  :rolleyes:

sslayer написал(а):

может мы не по адресу тут с обоями, потолками? Ремонтную тему надо в соответ.рубрике освещать.

Подкинули работы модераторам, они передвинут  :)

0

39

sslayer написал(а):

А в спальне подумываю над тем, чтобы замутить зеркальный потолок, дабы обзор был как щас говорят, более лучший

Не вздумайте ! На старой квартире зеркальный потолок в ванной . Пачкается моментально , пыль очень хорошо на нем видно , а мыть потолок тяжело . Я даже шкафы-купе с зеркальными дверьми не стала делать ( на той квартире были ) . Протирать эти зеркала замучилась .

0

40

Agusta написал(а):

Не вздумайте ! На старой квартире зеркальный потолок в ванной . Пачкается моментально , пыль очень хорошо на нем видно , а мыть потолок тяжело . Я даже шкафы-купе с зеркальными дверьми не стала делать ( на той квартире были ) . Протирать эти зеркала замучилась .

Может из-за пара потолок пачкался быстро? У меня в одной из комнат зеркальный потолок, и двери межкомнатные там тоже зеркальные- не могу сказать что он как-то быстро пачкается. Раз в неделю уборщица протирает и норм  8-) нет, если конечно пальцами за эту дверь браться- следы останутся. Ну так зачем это делать, если у двери ручка есть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту