Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дом и уют » Совет по ремонту

Совет по ремонту

Сообщений 21 страница 30 из 95

21

Мудрый Каа написал(а):

Сама мыслю в сторону частичной отделки стен кухни декоративным камнем.

Эта мысль меня гложет еще с тех пор, когда у меня не то, что своей квартиры, а даже и своей комнаты не было. Но щас так стали делать повсеместно. Заходишь в вонючую привокзальную пельменную и там стены именно так и отделаны, сперли мою идейку, короче. Я было решил наплевать на это, но думаю, что выложу в нескольких местах, все же. Типа, кусок стены отвалился и кирпичная кладка обнажилась.

0

22

sslayer, ну это правильно. Не так накладно, как покупать всё разом. Материалы покупай, складируй. Те же клеи (обойный и плиточный) и крепежи в любой момент в любом сельпо купить можно, а вот плитка, обои и проч. требуют более вдумчивого подхода. Иногда ноги по самую задницу стопчешь, обходя стройдворы и базы в поисках нужного, а оно как правило такое же, но без крыльев.  :rolleyes:

0

23

sslayer написал(а):

Типа, кусок стены отвалился и кирпичная кладка обнажилась.

Ты меня понялЪ  :cool:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

24

sslayer написал(а):

Типа, кусок стены отвалился и кирпичная кладка обнажилась.

У нас на кухне печка отделана декоративным жаростойким кирпичом и часть коридора. Сперва нравилось, потом надоело хуже горькой редьки.

0

25

Крокозябра написал(а):

У нас на кухне печка отделана декоративным жаростойким кирпичом и часть коридора. Сперва нравилось, потом надоело хуже горькой редьки.

А как с практичностью этого дела? У нас, например, стены выкрашены в белый цвет. И когда светит солнце, можно увидеть, сколько пыли накапливается на стенах. И это на гладкой поверхности. А как с декоратовным кирпичём? Он ведь неровный. Не накапливается пыль?

0

26

Misteeq
Не то слово, и пыль, и копоть (печка же), и вообще эти кирпичики хороши только на картинке)) В жизни куда удобнее гладкая керамическая или каменная плитка, которую легко мыть и вытирать.

+1

27

Крокозябра написал(а):

и вообще эти кирпичики хороши только на картинке)) В жизни куда удобнее гладкая керамическая или каменная плитка, которую легко мыть и вытирать.

Спасибо, что предупредили. Мне очень нравится, когда стены частично отделаны декоративным кирпичём или камнем. Но вот с практичной стороны, как оказалось, такая отделка не для меня. Я ленивое создание, и натирать кирпичи два раза в неделю - это слишком. :D  Тут уже с резными белыми плинтусами замучалась (на них пыль копится ужасно).

0

28

Вот блин, заронили зерно сомнения. У меня так славненько все уже было продумано :sceptic:

0

29

sslayer написал(а):

Вот блин, заронили зерно сомнения. У меня так славненько все уже было продумано

Вы про декоративные кирпичи/камни?

Я вот тащусь от белого глянца-стекла-зеркал в интерьере, но как подумаю, что всё это придётся натирать постоянно, то желание устроить себе такой интерьер отпадает. :D  Помню, в одном доме у нас была обалденно красивая душевая кабина. Но был у неё недостаток - вода затекала между дверкой и базой, и там эта вода гнила. Почистить там можно было только сняв дверку, что очень непросто. В итоге там появилась плесень, т.к снимать дверку каждую неделю было слишком напряжно. Теперь, покупая мебель, или делая ремонт, смотрю в первую очередь на практичность и продумываю, как это всё надо будет чистить. :whistle:

И ещё такой совет для тех, кто выбирает новую кухню: проверяйте маркость и чистку поверхностей. Как-то снимали квартиру с красивой современной кухней, шкафы которой очень легко пачкались. Хватало капнуть на дверку водой, и на поверхности оставался след. Все эти следы ничем не отмывались, и даже самые мягкие чистящие средства снимали краску с поверхности. Я бы никогда не подумала, что так может быть, пока сама не увидела. :huh:

0

30

Misteeq написал(а):

Спасибо, что предупредили. Мне очень нравится, когда стены частично отделаны декоративным кирпичём или камнем. Но вот с практичной стороны, как оказалось, такая отделка не для меня. Я ленивое создание, и натирать кирпичи два раза в неделю - это слишком.   Тут уже с резными белыми плинтусами замучалась (на них пыль копится ужасно).

У меня прихожая отделана камнем. Когда делался ремонт- вся эта мода только начиналась, а сейчас воистину в каждой пельменной такой декор. С эстетической точки зрения мне нравится, но буквально перед новым годом кусок камня отвалился из дверного проема и чуть не упал мне на голову.

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дом и уют » Совет по ремонту