Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту


Совет по ремонту

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Крокозябра написал(а):

и вообще эти кирпичики хороши только на картинке)) В жизни куда удобнее гладкая керамическая или каменная плитка, которую легко мыть и вытирать.

Спасибо, что предупредили. Мне очень нравится, когда стены частично отделаны декоративным кирпичём или камнем. Но вот с практичной стороны, как оказалось, такая отделка не для меня. Я ленивое создание, и натирать кирпичи два раза в неделю - это слишком. :D  Тут уже с резными белыми плинтусами замучалась (на них пыль копится ужасно).

0

22

sslayer написал(а):

Вот блин, заронили зерно сомнения. У меня так славненько все уже было продумано

Вы про декоративные кирпичи/камни?

Я вот тащусь от белого глянца-стекла-зеркал в интерьере, но как подумаю, что всё это придётся натирать постоянно, то желание устроить себе такой интерьер отпадает. :D  Помню, в одном доме у нас была обалденно красивая душевая кабина. Но был у неё недостаток - вода затекала между дверкой и базой, и там эта вода гнила. Почистить там можно было только сняв дверку, что очень непросто. В итоге там появилась плесень, т.к снимать дверку каждую неделю было слишком напряжно. Теперь, покупая мебель, или делая ремонт, смотрю в первую очередь на практичность и продумываю, как это всё надо будет чистить. :whistle:

И ещё такой совет для тех, кто выбирает новую кухню: проверяйте маркость и чистку поверхностей. Как-то снимали квартиру с красивой современной кухней, шкафы которой очень легко пачкались. Хватало капнуть на дверку водой, и на поверхности оставался след. Все эти следы ничем не отмывались, и даже самые мягкие чистящие средства снимали краску с поверхности. Я бы никогда не подумала, что так может быть, пока сама не увидела. :huh:

0

23

Misteeq написал(а):

Спасибо, что предупредили. Мне очень нравится, когда стены частично отделаны декоративным кирпичём или камнем. Но вот с практичной стороны, как оказалось, такая отделка не для меня. Я ленивое создание, и натирать кирпичи два раза в неделю - это слишком.   Тут уже с резными белыми плинтусами замучалась (на них пыль копится ужасно).

У меня прихожая отделана камнем. Когда делался ремонт- вся эта мода только начиналась, а сейчас воистину в каждой пельменной такой декор. С эстетической точки зрения мне нравится, но буквально перед новым годом кусок камня отвалился из дверного проема и чуть не упал мне на голову.

0

24

sslayer написал(а):

Как раз бежевый кухонный гарнитур хотел.

Так тут не от цвета зависит. :)  У нас кухня вообще бордовая была. Но вот качество материала, из которого сделана кухня, оставляло желать лучшего. На поверхностях были видны каждый отпечаток пальца, капли от воды, жира и пр. И ничем не отмывалось. А если чистить чем-то вроде чистящих средств для кухни, то краска просто смывалась вместе с пятном. Поэтому очень важно проверить материал на маркость и способность выдерживать соприкосновение с чистящими средствами.

Отредактировано Misteeq (5 марта, 2018г. 17:32:58)

+1

25

Я сейчас задам дебильный вопрос, но очень надо. Кто-нибудь вешал полку на жидкие гвозди? И как оно в итоге? Есть определённые обстоятельства, в силу которых сверлить стену - очень плохой вариант. Есть полка 3 кг, плюс: ещё до 1,5 кг вещей будет на ней стоять. Выдержит ли клей? Теоретически должен, другое дело - как оно на практике.

0

26

Катерина А., на какую поверхность лепить хотите? На обои не советую даже с использованием самых крепких жидких гвоздей. На окрашенную поверхность - спорно.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
На голую стену, предварительно загрунтованную, - да. На кафель, предварительно обезжиренный, - возможно.

+1

27

Мудрый Каа написал(а):

На обои не советую даже с использованием самых крепких жидких гвоздей

У меня была такая мысль, но потом я подумала, что в одну прекрасную ночь полка может с громким бодрящим грохотом рухнуть на пол вместе с куском обоев.
Я планировала очистить кусок стены от обоев и лепить полку на голую стену. Так что грунтовка только та, что была под обои. Грунтовать заново не хочу, да и покупать грунтовку ради крошечного участка не хочу (и не умею её выбирать).

0

28

Катерина А., уметь выбирать - оно несложно. Грунтовки интерьерные чаще универсальные, под любые виды обоев и покраску. Есть те, что используются при наружных работах, но это не ваш случай, если я правильно поняла.
Продаются в разной таре, брать канистру не нужно, наливают и в литровые ёмкости.
Я вам всё же советую загрунтовать те участки, куда будет наноситься клей-жидкие гвозди. Зачистите аккуратно мелкой сеточкой или шкуркой поверхность от старого обойного клея и потом нанесите разведённый клей ПВА, примерно столовую ложку на стакан воды. Кисточкой или ваткой аккуратно эть-эть, дайте высохнуть, повторите.
Когда просохнет, лепите полочку.  :)

0

29

Мудрый Каа, спасибо.

0

30

Катерина А. написал(а):

Есть определённые обстоятельства, в силу которых сверлить стену - очень плохой вариант.

Совсем без вариантов? Я бы таки просверлил и на дюбеля посадил. Или там хлипкая стена?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту