Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту


Совет по ремонту

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Мудрый Каа написал(а):

AnBo, пожалуйста   и про розетки пару слов, Вы наверняка видели и знаете, но лишним не будет, может еще кому-то пригодится,  - есть специальные для помещений с повышенной влажностью, балконы-лоджии-ванные комнаты-подвалы-веранды и пр., с поднимающейся крышечкой или заглушкой, врезные и накладные. С крышечкой удобнее, заглушки часто теряются.

Так вот почему в ванной у нас розетки с крышечками!

0

12

sslayer
А почему современный радиатор не хотите?
У нас именно они. И родители свои батареи на них поменяли и все ОК.

0

13

sslayer, а на форуме сантехников был? Что они говорят?

0

14

sslayer, есть конечно.  :) И сварщиков, и столяров, и кузнецов, и ремонтников быттехники, и проч. узкоспециализированные ресурсы. Находятся поиском.  :)

0

15

sslayer написал(а):

Ко многому обязывает наличие такой приблуды на кухне, но я все продумал и у меня все будет в единой стилистике. Хочу частично промутить ретропроводку на кухне, наружную. Все эти ретроэлектроцацки зело дороги, но я ж для себя, любимого, не для дяди Васи с тетей Маней стараюсь!


Покажи потом, что получилось, ок?  :) Я не очень хорошо представляю, что ты задумал. Но не осуждаю  :D просто вот с этим под_старину_и_ретро у меня не очень фантазируется.
Сама мыслю в сторону частичной отделки стен кухни декоративным камнем.

Отредактировано Мудрый Каа (3 марта, 2018г. 14:30:19)

0

16

sslayer, ну это правильно. Не так накладно, как покупать всё разом. Материалы покупай, складируй. Те же клеи (обойный и плиточный) и крепежи в любой момент в любом сельпо купить можно, а вот плитка, обои и проч. требуют более вдумчивого подхода. Иногда ноги по самую задницу стопчешь, обходя стройдворы и базы в поисках нужного, а оно как правило такое же, но без крыльев.  :rolleyes:

0

17

sslayer написал(а):

Типа, кусок стены отвалился и кирпичная кладка обнажилась.

Ты меня понялЪ  :cool:

0

18

sslayer написал(а):

Типа, кусок стены отвалился и кирпичная кладка обнажилась.

У нас на кухне печка отделана декоративным жаростойким кирпичом и часть коридора. Сперва нравилось, потом надоело хуже горькой редьки.

0

19

Крокозябра написал(а):

У нас на кухне печка отделана декоративным жаростойким кирпичом и часть коридора. Сперва нравилось, потом надоело хуже горькой редьки.

А как с практичностью этого дела? У нас, например, стены выкрашены в белый цвет. И когда светит солнце, можно увидеть, сколько пыли накапливается на стенах. И это на гладкой поверхности. А как с декоратовным кирпичём? Он ведь неровный. Не накапливается пыль?

0

20

Misteeq
Не то слово, и пыль, и копоть (печка же), и вообще эти кирпичики хороши только на картинке)) В жизни куда удобнее гладкая керамическая или каменная плитка, которую легко мыть и вытирать.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту