Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дом и уют » Совет по ремонту

Совет по ремонту

Сообщений 11 страница 20 из 95

11

Мудрый Каа написал(а):

AnBo, пожалуйста   и про розетки пару слов, Вы наверняка видели и знаете, но лишним не будет, может еще кому-то пригодится,  - есть специальные для помещений с повышенной влажностью, балконы-лоджии-ванные комнаты-подвалы-веранды и пр., с поднимающейся крышечкой или заглушкой, врезные и накладные. С крышечкой удобнее, заглушки часто теряются.

Так вот почему в ванной у нас розетки с крышечками!

0

12

Народ, всем агромаднейший HI! Нахожусь в затруднении - хочу сменить батарею на кухне и поставить вместо советского у..бища, ровесника дому, чугунный отечественный радиатор под старину.
Выбрал по размеру, цена, цвет, дизайн устраивает. Рабочее давление 8, опрессовочное аж 15. Звоню в ЖЭК знакомому сантехнику с целью выяснить рабочее давление в трубах в нашем доме, он в панике орет, что "чугунину порвет на ..й, не вздумай ее ставить". o.O
Хотя сам сказал, что рабочее давление у нас 7-8,а опрессовка 12. И чо мне делать? Кому верить? Уж больно не хочется современный радиатор вешать.

Отредактировано sslayer (3 марта, 2018г. 13:35:19)

0

13

sslayer
А почему современный радиатор не хотите?
У нас именно они. И родители свои батареи на них поменяли и все ОК.

0

14

Julia Shestakova, а просто люблю старину, во всех проявлениях. Ну, кроме взаимоотношения полов, разумеется ;)
Или хотя бы вещи, с закосом под оную. Понятно, что поставить настоящие чугунные радиаторы времен империи будет, мягко говоря, неразумно. А вот стилизованные под старинные батареи смотрятся очень прилично.

0

15

sslayer, а на форуме сантехников был? Что они говорят?

0

16

Мудрый Каа, и такой есть :huh: ???
Не, не был. Позвонил в фирму, торгующую этими батареями, обсказал ситуацию. Они говорят, что ЖЭКи перестраховываются просто и посоветовали поискать ретрорадиатор с рабочим давлением от 10 и опрессовкой не менее 15. В результате я нашел вот это
http://sh.uploads.ru/t/Ky731.jpg
Там рабочее 11, а опрессовка ваще 17. Цвет есть какой мне надо, фурнитуру тоже подберем. Но их, б..дь, нету на складе :mad: !! Все как всегда! В принципе, мне не срочно, можно подождать.

Отредактировано sslayer (3 марта, 2018г. 15:20:42)

0

17

Ко многому обязывает наличие такой приблуды на кухне, но я все продумал и у меня все будет в единой стилистике. Хочу частично промутить ретропроводку на кухне, наружную. Все эти ретроэлектроцацки зело дороги, но я ж для себя, любимого, не для дяди Васи с тетей Маней стараюсь!

0

18

sslayer, есть конечно.  :) И сварщиков, и столяров, и кузнецов, и ремонтников быттехники, и проч. узкоспециализированные ресурсы. Находятся поиском.  :)

0

19

sslayer написал(а):

Ко многому обязывает наличие такой приблуды на кухне, но я все продумал и у меня все будет в единой стилистике. Хочу частично промутить ретропроводку на кухне, наружную. Все эти ретроэлектроцацки зело дороги, но я ж для себя, любимого, не для дяди Васи с тетей Маней стараюсь!

Покажи потом, что получилось, ок?  :) Я не очень хорошо представляю, что ты задумал. Но не осуждаю  :D просто вот с этим под_старину_и_ретро у меня не очень фантазируется.
Сама мыслю в сторону частичной отделки стен кухни декоративным камнем.

Отредактировано Мудрый Каа (3 марта, 2018г. 15:30:19)

0

20

Мудрый Каа написал(а):

Покажи потом, что получилось, ок? 

Cамо собой, похвастаюсь. Но это все еще вилами по воде писано. Я пока только присматриваюсь, тем более, что человек, который будет делать у меня ремонт щас занят.
Пока он в другом месте, я потихоньку прикуплю обои, плитку и прочую мутоту.

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дом и уют » Совет по ремонту