Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родинки

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

0

2

У меня их тоже до фига и тоже постоянно появляются новые. Меня они совсем не беспокоят, поэтому не вижу смысла идти когда врачам. Что они сделают, удалят их все? Нет же таблеток для профилактики рака. Остается жить и надеяться, что с родинками ничего не случится.

0

3

Misteeq, у меня много родинок стало появляться когда я стала превращаться в курицу-гриль активно посещать солярий. Ходила к дерматологу и терапевту. Врачи говорили что помимо загара выработке меланина может способствовать гормональный всплеск (сдавала анализы на гормоны). В моем случае во всем был виноват солярий-просто перестала туда ходить. Если есть выпуклые, "висячие" родинки их можно удалить: подруге удаляли под местной анестезией. Если родинки плоские, ровные не болят и не беспокоят- то и повода переживать нет. Вообще мне врачи говорили что бывает генетическая предрасположенность: допустим если у мамы/папы/бабушки много родинок, то и у Вас могут появиться, и не обязательно сразу с рождения.

0

4

У меня много родинок. Если не беспокоят - советуют и не трогать.
Одну только удалили ''выжигателем'' (как именно прибор называется правильно - не знаю). Но она была расположена на шее - в ''удачном'' месте с точки зрения возможности повреждения воротниками.
Ещё под одной появилось уплотнение около 2*2 см. Появилась мысль обратиться к врачу. Но через недели полторы - прошло, и я забил на это. Лет пять уже ничего подобного не было.
С удалением я обратился сразу к хирургу. А он уже притащил на консультацию онколога.

Отредактировано Злобный Фей (14 апреля, 2017г. 10:59:02)

0

5

Janny написал(а):

В моем случае во всем был виноват солярий

У моей подруги от постоянного посещения солярия появились белые пятна на теле, до сих пор не проходят.  :huh: Я не хожу, у меня повышенный риск развития заболевания (не хочу даже писать это слово). И парень мой не загорает, даже на солнце, но родинки прут и прут.

Evangelista написал(а):

Что они сделают, удалят их все?

Понимаю, что не удалят. :(  Но мне страшно из-за того, что постоянно появляются новые, хотелось бы выяснить от чего и как это предотвратить.

Злобный Фей написал(а):

Если не беспокоят - советуют и не трогать.

У меня есть одна на спине, она далеко не плоская и выглядит странно. Беспокоит уже много лет, но врачи советуют не трогать. Хотелось бы избавиться от неё, поэтому думаю снова посетить врачей. Скажите, больно было удалять? :question:

0

6

Misteeq написал(а):

У моей подруги от постоянного посещения солярия появились белые пятна на теле, до сих пор не проходят.   Я не хожу, у меня повышенный риск развития заболевания (не хочу даже писать это слово).

понимаю Ваш страх. У меня от солярия начала расти одна родинка и я с ней пошла к этому "страшному" врачу. Он посмотрел ее через штуку похожую на карманный микроскоп (не знаю как называется). Сказал что все нормально. И поменьше читать интернет.   Я еще для успокоения анализы на гормоны сдала. Все  и там нормально оказалось. Такое сразу облегчением было. А то пока к врачу не сходила- уже мысленно чуть-ли со всеми не прощалась. Потому что действительно, залезешь про эти родинки читать и думаешь: "ну все, капец"  Так что сходите, не бойтесь. Уверена что по большей части мы себя сами накручиваем, а всякие "страшные" болезни они обычно дают о себе болевыми ощущениями знать

+1

7

Janny написал(а):

а всякие "страшные" болезни они обычно дают о себе болевыми ощущениями знать

Мне тут грудь и подмышка с той же стороны болела, пошла я к врачу, а она мне говорит, что ничего страшного и что рак не болит  :huh:

Janny написал(а):

Так что сходите, не бойтесь.

Я бы и рада провериться, но тут врачи такие, что пока не умираешь, ничего делать не станут. Даже к дерматологу и гинекологу только с направлением можно попасть. Но пробиться через стену в виде терапевтов практически невозможно - направлений не дают. :sceptic:
Я Вам больше скажу - лежала в больнице с подозрением на кровоизлияние в мозг, голову сканировали только на третий день. Т.е если бы подозрения подтвердились, я могла умереть или стать овощем за те 3 дня, что ждала проведения анализов.

Отредактировано Misteeq (14 апреля, 2017г. 13:24:02)

0

8

Misteeq написал(а):

Мне тут грудь и подмышка с той же стороны болела, пошла я к врачу, а она мне говорит, что ничего страшного и что рак не болит 

странный врач.... Здесь врачи наоборот говорят проверяйтесь, а грудь хоть раз в год делайте рентген. Потому что опухоли есть  еще доброкачественные, которые действительно не болят, но если за ними не следить, могут перерасти в "злые", которые как раз дают о себе знать.

Misteeq написал(а):

Я бы и рада провериться, но тут врачи такие, что пока не умираешь, ничего делать не станут. Даже к дерматологу и гинекологу только с направлением можно попасть..

o.O какой ужас! Даже платно по направлению? Там эту родинку врачу посмотреть дело одной минуту.

0

9

Janny написал(а):

Здесь врачи наоборот говорят проверяйтесь, а грудь хоть раз в год делайте рентген.

У нас ничего не делается для профилактики. Всё только когда уже болезнь прогрессировала. Дурацкий подход. Ведь было бы куда дешевле делать анализы для профилактики, чем потом долго и дорого лечить заболевших.

Janny написал(а):

какой ужас! Даже платно по направлению?

У нас нет платных услуг, и взятки не берут. И платных клиник у нас тоже нету, разве что в Лондоне (а это другой конец Англии, много не накатаешься). :dontcare:

0

10

Misteeq написал(а):

У нас нет платных услуг, и взятки не берут. И платных клиник у нас тоже нету, разве что в Лондоне (а это другой конец Англии, много не накатаешься).

o.O сказать что я в шоке- это ничего не сказать o.O прям коммунизм какой-то странный... Если нет варианта хоть через тридесятых знакомых врача найти, который бы Вас во "внеурочное" время принял, то наверное тогда лучше на исторической родине когда будете-там уже все нужное и не нужное проверить, для собственного успокоения. Вы главное себя не накручивайте пожалуйста, по себе знаю: когда в инет лезешь про болезни читать даже те у себя "находишь", которых с роду не было.

0