Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Отчеты об успехах в ЗОЖ


Отчеты об успехах в ЗОЖ

Сообщений 41 страница 50 из 200

1

Итак, первый забег недовольных своим телом начинается))))

Условия: определить себе режим питания, физ.нагрузок и финальную цель, не сорваться до завершения спора

Срок: 4 недели, до 30 апреля включительно

Участники:

Evangelista
Мудрый Каа
aylaV
Kleopatra_90
Горгона
Misteeq
Лика

P.S. Если кого по ошибке записала, кто участвовать не планирует - маякните, я поправлю.

Ну и так, для затравочки))

Ленинград - ЗОЖ

Отредактировано Evangelista (5 апреля, 2017г. 07:39:43)

+1

41

Misteeq, вот, кстати, размер порции мне оказалось намного проще отрегулировать, чем список потребляемых продуктов. Самая ломка была, насколько помню, спустя три недели после начала контроля за своим питанием. Вот тогда прям сносило крышу и постоянно хотелось жрать, вот прям постоянно. В те периоды очень помогало читать хорошую литературу про метаболизм человеческого организма и про механизмы, происходящие в теле и в мозгу во время питания. И с этим пониманием сразу стало ясно, как работает уменьшение порции и что это реально работает, и без ущерба для радости от еды.

+1

42

Evangelista написал(а):

Misteeq, вот, кстати, размер порции мне оказалось намного проще отрегулировать, чем список потребляемых продуктов.

Когда вкусно, сложнее ограничиться малой порцией.  :'( Не получается себя контролировать - где одна конфета, там и вторая, и третья, и десятая. А потом приходит чувство отвращения к себе. И наоборот - если это какая-нибудь пресная гречка, то больше двух ложек я не осилю. Диетическую пищу часто пихаю в себя насильно, чтобы не сдохнуть от голода. А когда вкусно, то буду жрать до отвала, потом буду ненавидеть себя. И так до следующего раза.

Сегодня на завтрак ничего не ела, потому что не голодна, и от мыслей об омлете с грибами тошно. Пью вторую кружку кофе (без сахара, есессно).

На обед буду запекать свинину с чесноком и горчицей. К свинине сделаю лёгкий салатик из пекинской капусты и огурца. Заправлю оливковым маслом и припрвой для салатов.

На ужин сделаю салат и выпью стакан томатного сока.

Незнаю как лучше поступить - просто правильно питаться, урезав вредные углеводы или всё-таки снова сесть на Кремлевку, которая мне так помогала раньше. Но там первые две недели такой трэш, что впору эти две недели провести в зимней спячке. Не уверена, что вытерплю это ещё раз.

Evangelista написал(а):

Самая ломка была, насколько помню, спустя три недели после начала контроля за своим питанием.

Думаю, что ломка - это отвыкание организма от сахара. Есть такое ощущение, что сахар для организма как наркотик - привыкается к сахару легко, а вот чтоб отвыкнуть нужно перетерпеть несколько недель ужасных физических и психологических симптомов.

0

43

Misteeq написал(а):

как лучше поступить - просто правильно питаться, урезав вредные углеводы или всё-таки снова сесть на Кремлевку, которая мне так помогала раньше. Но там первые две недели такой трэш, что впору эти две недели провести в зимней спячке. Не уверена, что вытерплю это ещё раз.

Misteeq, выбор конечно Ваш, но я всегда против трэша  :) такие встряски вредны во всех смыслах, да и не дурак организм, его два раза не нае.шь, каждый последующий раз с трэшем он будет все меньше отдавать и все больше запасать впрок, на случай нового трэша.

Misteeq написал(а):

Думаю, что ломка - это отвыкание организма от сахара. Есть такое ощущение, что сахар для организма как наркотик - привыкается к сахару легко, а вот чтоб отвыкнуть нужно перетерпеть несколько недель ужасных физических и психологических симптомов.

Типа того. Организм ленивая скотина. Он хочет добывать энергию быстро и легко из БУ (быстрых углеводов), а не расходовать энергию на расщепление белков и сложных углеводов, и ломкой показывает, насколько ему не нравятся новые условия. Ничего, перестроится. Главное - на начать запихивать в рот последнюю конфетку, после которой ни-ни  :D

+1

44

Мудрый Каа написал(а):

да и не дурак организм, его два раза не нае.шь, каждый последующий раз с трэшем он будет все меньше отдавать и все больше запасать впрок, на случай нового трэша.

Организм тот ещё дурак - откладывает жир повсюду, от чего сам же и страдает потом.  :rofl:

Мудрый Каа написал(а):

Главное - на начать запихивать в рот последнюю конфетку, после которой ни-ни

Неее, я держусь, эти последние конфеты перерастают в ''со следующего понедельника начну''.  :D  Вон вчера беляшей парню нажарила, но сама не ем - терплю.

0

45

Misteeq написал(а):

беляшей

злыдня  :D я тоже хочу, жись-боль  :'(

0

46

Misteeq написал(а):

Думаю, что ломка - это отвыкание организма от сахара. Есть такое ощущение, что сахар для организма как наркотик - привыкается к сахару легко, а вот чтоб отвыкнуть нужно перетерпеть несколько недель ужасных физических и психологических симптомов.

Так и есть, он наркотик, на гормональном уровне.
В моем случае не только в сахаре было дело, мне кажется. Вообще процесс насыщения очень сложный, там соединяются три фактора - уровень глюкозы в крови, давление на стенки желудка изнутри и попадание определенных гормонов в мозг. Именно поэтому просто нажраться морковки или отрубей не помогает, потому что сработает только один триггер из трех.
Еще очень забавно прислушиваться к организму. После совсем уж нестерпимого голода, если так и не поесть, вдруг наступает хлипкое затишье. Хлипкое - потому что покажи мне бургер, я тут же истеку слюнями и сожру его. Но все же затишье, уже не сосет под ложечкой и можно перестать думать о еде. Это значит, что организм сдался и расщепил малость жирка, уровень глюкозы в крови повысился и мозг ослабил хватку с призывом "жрать давай!" Понаблюдав такое поведение несколько раз, стало проще терпеть голод, уже знаю, что это не навсегда, станет легче через 15-30 минут.
Ну и есть химические препараты, наседающие на рецепторы в мозгу, отвечающие за чувство голода и насыщения. Очень эффективны, судя по отзывам. Но мне тупо стремно такое пить.

0

47

Съела два яйца с грибами и огурцом (спустя 6 часов после пробуждения), стала кружиться голова. Организм требует нормальной еды и чаю с сахаром. Фиг ему на воротник, буду держаться до последнего.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif  Если не полегчает, пойду спать. :D

0

48

Не буду перечислять свое скудное, однообразное и кашеобразное меню. Сегодня я ничего лишнего не съела. Хотя хотелось очень.( У меня уже 11 часов вечера, так, что 2-й день мне в копилочку.

+1

49

Из сегодняшних успехов: на работе отмечали ДР сотрудника, выпила два бокала пива, закусила рыбкой и фисташками.  И пиццей.
Не жалейте розог!  :dontknow:

0

50

Горгона написал(а):

Из сегодняшних успехов: на работе отмечали ДР сотрудника, выпила два бокала пива, закусила рыбкой и фисташками.  И пиццей.
Не жалейте розог!

А что еще в течение того дня ели? Физ нагрузки были?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Отчеты об успехах в ЗОЖ