Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Отчеты об успехах в ЗОЖ


Отчеты об успехах в ЗОЖ

Сообщений 31 страница 40 из 200

1

Итак, первый забег недовольных своим телом начинается))))

Условия: определить себе режим питания, физ.нагрузок и финальную цель, не сорваться до завершения спора

Срок: 4 недели, до 30 апреля включительно

Участники:

Evangelista
Мудрый Каа
aylaV
Kleopatra_90
Горгона
Misteeq
Лика

P.S. Если кого по ошибке записала, кто участвовать не планирует - маякните, я поправлю.

Ну и так, для затравочки))

Ленинград - ЗОЖ

Отредактировано Evangelista (5 апреля, 2017г. 07:39:43)

+1

31

А может, мне кто-нибудь из добрых людей даст подборку фитоняшек из инстаграма? Ну так, для визуализации цели...

Отредактировано Julia Shestakova (5 апреля, 2017г. 10:19:49)

0

32

Julia Shestakova, у меня изменились предпочтения, и вредная еда мне просто невкусна. Она ложится камнем, в ней слишком много соли, я чувствую противный привкус комби-жиров, бе, короч. А то, что ранее казалось невкусным и пресным, наоборот стало казаться вкуснейшим. Я в этом же разделе открывала тему "ЗОЖ и все-все-все", там описывала, как все было. В общем-то этой схемы и буду придерживаться.
Я знаю, откуда у меня эти три кило наросли. Я стала есть сладкое (новогодние праздники сделали свое черное дело) и мучное, бока, жопа и ляжки отозвались радостным ростом.

0

33

Мудрый Каа
Я прекрасно понимаю о чем Вы. Моя любимая подруга так живет уже ооочень долго. Ей просто физически будет плохо, если она что то такое съест. Ну и пост плюс ко всему.

0

34

Janny написал(а):

Тоже самое и поздним вечером, тем более ночью. Никогда не понимала этих переживаний по поводу: "хочу ночью есть" (я хочу ночью спать)

У меня нет какой-то четкой привязки к ночи, просто если я поужинаю в 6, а потом буду сидеть до 12, то я захочу жрать. Просто потому что ужин уже переварится и желудок будет пустой.

Мудрый Каа написал(а):

Julia Shestakova, у меня изменились предпочтения, и вредная еда мне просто невкусна. Она ложится камнем, в ней слишком много соли, я чувствую противный привкус комби-жиров, бе, короч. А то, что ранее казалось невкусным и пресным, наоборот стало казаться вкуснейшим.

А мне вот одно другому не мешает. Я никогда не была против паровых котлет и брокколи без соли, но я не могу ограничить свое меню только паровым/вареным/тушеным, мне любая еда быстро надоедает и мозг требует разнообразия. Это не только про здоровую еду, я и картошку две недели подряд не смогу есть, и бургеры тоже.
В прошлую свою диету я реально изменила свое восприятие сладкого. Теперь сладкий вкус ощущается намного острее, чем раньше, например, турецкую пахлаву я даже видеть не могу, как представлю ее вкус во рту, аж жопа слипается. А раньше ела с восторгом. Еще порции стали меньше, долго приучала себя не доедать, если на тарелке еще что-то осталось, но в желудок уже не лезет. Это дебильное советское "пока не доешь, из-за стола не встанешь" въелось в спинной мозг, блин. Но вот вкусовые предпочтения не поменялись, мне по-прежнему нужно большое разнообразие продуктов и блюд.

А еще почему-то когда начинаешь со всякими фанатами ПП говорить, они почему-то считают, что если ты не ешь ТОЛЬКО капусту и паровые куриные котлеты, то ты непременно жрешь только жирное/жареное/с майонезом и тазами. У них не помещается в голове, что можно любить и паровую брокколи, и бургер. И получается, даже поговорить не с кем, одни жрут как не в себя и тебе пихают то же, а другие едят один капустный лист в день и смотрят на тебя как на говно, если узнают, что ты вчера картошку ела.

0

35

Evangelista
для меня отказ от вредностей в виде жареного, сладенького, соусов и булочек - вообще не проблема, я и так это не ем почти, майонез - моя боль, я последний год его столько потребляла, что могла бы обеспечить работу небольшой фабрики по его производству. Зато я очень люблю пивко. Это гораздо грустнее, чем тортики
Мудрый Каа
аналогично, мне проще погрустить без вкусняшек, чем плакать над очередными джинсами, из которых выпали бока. И, кстати, привкусы химозы всякой я тоже через полтора месяца начала очень хорошо ощущать. Некогда любимые мной вафли вызывают отвращение одним запахом.

Отредактировано Lika (5 апреля, 2017г. 11:17:37)

0

36

Evangelista написал(а):

А еще почему-то когда начинаешь со всякими фанатами ПП говорить, они почему-то считают, что если ты не ешь ТОЛЬКО капусту и паровые куриные котлеты, то ты непременно жрешь только жирное/жареное/с майонезом и тазами. У них не помещается в голове, что можно любить и паровую брокколи, и бургер. И получается, даже поговорить не с кем, одни жрут как не в себя и тебе пихают то же, а другие едят один капустный лист в день и смотрят на тебя как на говно, если узнают, что ты вчера картошку ела.

Ну на то они и фанаты  :D у меня так сложилось, что мне стало невкусно, а от ранее казавшегося невкусным я стала получать удовольствие. Я всегда была за умеренность во всем, аскетизм мне тоже не нравится и не подходит, мне тоскливо становится от мысли типа никаких конфет до конца жизни. Сейчас я их не хочу, а захочу - так съем пару штук раз в пару месяцев. Если человеку для счастья нужна жареная картоха или булка раз в неделю, пусть уже он ее съест и успокоится, это лучше, чем он будет ходить недовольный и гундеть, мечтать об этой булке, а потом сорвется и сожрет не одну, а десяток, и тортиком придавит.  :)

0

37

Мудрый Каа, вот точно так, да.

0

38

Evangelista написал(а):

У меня нет какой-то четкой привязки к ночи, просто если я поужинаю в 6, а потом буду сидеть до 12, то я захочу жрать. Просто потому что ужин уже переварится и желудок будет пустой.

ни в коем разе не писала это на Ваш счет. Я сама если буду есть до 6, то буду и завтракать и обедать и ужинать исключительно на работе, а я так не могу и не хочу.  Потому что хочеться после работы поесть со своим мч, в кафе или дома, но чтобы не торопясь из красивой посуды, за приятной беседой..... Читала много медицинских статей по поводу еды после 6: там говорилось главное не есть за 3 часа до сна- иначе вся эта еда в "жиры" Вам уйдет. Я этого правила всегда предерживаюсь и как-то всегда в одном весе,- вещи десятилетней  давности по размеру. Знаете, я еще с детства превыкла есть из маленьких тарелок, а потом читала что это диетологи советуют- когда ешь из маленькой посуды-быстрее наедаешься.

Evangelista написал(а):

А еще почему-то когда начинаешь со всякими фанатами ПП говорить, они почему-то считают, что если ты не ешь ТОЛЬКО капусту и паровые куриные котлеты, то ты непременно жрешь только жирное/жареное/с майонезом и тазами. У них не помещается в голове, что можно любить и паровую брокколи, и бургер. И получается, даже поговорить не с кем, одни жрут как не в себя и тебе пихают то же, а другие едят один капустный лист в день и смотрят на тебя как на говно, если узнают, что ты вчера картошку ела.

Обычно у таких людей только один сценарий в голове и одна "правильность". То, что можно мыслить шире и не бросаться из крайности в крайность-таким не понять. Иногда залезешь в инет рецепт салата какого-нибудь посмотреть и, я извиняюсь, охреневаешь: сколько под этим салатом негативных комментариеев: "фуу, добавлять в салат майонез!"( в разделе "салаты с майонезом" МАЙОНЕЗ! Вот нежданчик, да?) Или: "фии, кекс испекли на маргарине! И еще РЕБЕНКА этим травите! (Ага, Главное ребенка не травить). Читаешь такое и Думаешь: люди, но не едите вы майонез, мучное, итд- не смотрите вы вообще подобные рецепты, ешьте то, что считаете нужным... Или это обязательно: прийти и высказать свое фиии? Это же просто гребанный салат/пирог итд... Хочешь готовь и ешь, не хочешь-не ешь

Отредактировано Janny (5 апреля, 2017г. 11:29:46)

0

39

Janny написал(а):

ни в коем разе не писала это на Ваш счет

Нет-нет, это я просто поделилась, как у меня происходит.

0

40

Evangelista написал(а):

А еще почему-то когда начинаешь со всякими фанатами ПП говорить, они почему-то считают, что если ты не ешь ТОЛЬКО капусту и паровые куриные котлеты, то ты непременно жрешь только жирное/жареное/с майонезом и тазами. У них не помещается в голове, что можно любить и паровую брокколи, и бургер. И получается, даже поговорить не с кем, одни жрут как не в себя и тебе пихают то же, а другие едят один капустный лист в день и смотрят на тебя как на говно, если узнают, что ты вчера картошку ела.

Как метко Вы описали. :D
Вообще не понимаю этого отвращения к жиру - жир нужен для организма, как и белки с углеводами. Другое дело, что надо рассчитывать процент потребляемого жира, чтобы был правильный баланс.

Печально думать о том, что всю жизнь придется ограничивать себя в углеводах, т.е во всём вкусном и питаться пресной диетической едой.  :( Тогда уж лучше поставить кольцо на желудок и не париться по поводу переедания - тупо не мочь съесть лишний кусочек. Чтобы съел три конфеты и уже тошнит, четвёртая не лезет в глотку. Наверное единственный способ для меня не толстеть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Отчеты об успехах в ЗОЖ