Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 801 страница 810 из 855

801

У Рички тяжёлый артрит , особенно поражена передняя левая лапа. Ходит с трудом, хромает очень сильно, особенно больно ей спускаться по лестнице. Лечим, делаем массаж,уколы, а толку чуть. Веты говорят в один голос "старая собака, лечить бесполезно, можно только немного облегчить состояние". Ей уже 11 лет, мозгами понимаю, что возраст, что она по собачьим меркам старуха, но страшно подумать, что ещё год-два,  и её не станет.

0

802

А если ей помогать спускаться по лестнице - поддерживать шарфом под грудную клетку? (или не шарфом, а полотенцем - но шарфом удобнее, у нас когда пес полупарализован был, мы так поддерживали).

0

803

Иногда, когда ей особенно тяжело, надеваю широкую шлейку и помогаю спускаться. Проблема в том, что мне тоже нелегко её удерживать.

0

804

А ей обязательно ходить по лестницам? И существуют ли какие-то поддерживающие механизмы? Я знаю, для людей такие есть, поддержка при восстановлении после переломов, может, и при заболеваниях суставов их используют.

+1

805

Патрик:
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t98383.jpg

А это - новичок:
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t986065.jpg

Неделю назад он прибился к бездомным кошкам, которых я по утрам кормлю. Шустренький, всюду бегает, всюду нос сует - а у нас перед домом машины ездят, мусоровоз разворачивается, паркуются люди... В общем, неделю мы колебались и страдали, а потом, вчера все-таки решили взять.
Его с самого начала страшно полюбил Мотя - вылизывает, играет с ним. Показал, где лоток и миски стоят - котенок понял и с самого начала ходит в лоток; бегает за Мотей, как за мамой-кошкой, трется об него мордочкой. Остальные коты его побаиваются, предпочитают наблюдать - еще и потому, что Мотя угрожающе шипит, если кто-то, по его мнению, слишком пристально смотрит или близко подходит к "его" ребенку.
Сегодня, правда, Мотя уже подостыл и разрешает ему играть с другими котами. Те тоже уже не смотрят на него со шкафа, а подходят, нюхают.

+6

806

Анна57 написал(а):

Патрик:

А это - новичок:

Неделю назад он прибился к бездомным кошкам, которых я по утрам кормлю. Шустренький, всюду бегает, всюду нос сует - а у нас перед домом машины ездят, мусоровоз разворачивается, паркуются люди... В общем, неделю мы колебались и страдали, а потом, вчера все-таки решили взять.
Его с самого начала страшно полюбил Мотя - вылизывает, играет с ним. Показал, где лоток и миски стоят - котенок понял и с самого начала ходит в лоток; бегает за Мотей, как за мамой-кошкой, трется об него мордочкой. Остальные коты его побаиваются, предпочитают наблюдать - еще и потому, что Мотя угрожающе шипит, если кто-то, по его мнению, слишком пристально смотрит или близко подходит к "его" ребенку.
Сегодня, правда, Мотя уже подостыл и разрешает ему играть с другими котами. Те тоже уже не смотрят на него со шкафа, а подходят, нюхают.

С прибавлением!! Милый такой
Мотя " стал папой" : )

0

807

Полтора месяца не писала. За это время чего только не произошло!
Во-первых, сбежал Патрик (не пугайтесь, все закончилось хорошо).
Моего мужа привезли из больницы - в электрическом инвалидном кресле (оно поднимается по лестнице почти само). Когда санитар уехал, обнаружилось, что Патрика нет. Нигде. И на миску с мясом не вышел. Я выбежала из дома, покричала, позвала - нет. Вечером снова ходила, звала - нет.
Продержался он на улице три дня. Вечером третьего я пошла гулять с собаками - и услышала знакомый голос. Причем темно, только и уловила, что наверху двухметровой стены мелькнул знакомый белый узор на морде. Но позвала - он отозвался. Я радостно привязала собак, зашла с другой стороны, к кустам, которые наверху стены растут. Так кот от меня нырнул в кусты, а потом спрыгнул со стены и убежал в палисадник через дорогу. Я отвязала собак, побежала к палисаднику. Патрик высунулся из куста, понюхался с собакой - но меня к себе не подпустил, а прыгнул куда-то ниже (весь город - уступами). Я плюнула и ушла с собаками - тем более что на улице полно прохожих, а Патрик посторонних не любит.
Вышла снова - в час ночи. Позвала - он откликнулся из-под припаркованного автомобиля. Но в руки опять не давался - я к нему ползла, а он отступал. Тогда я сходила за миской с мясом, после чего начался обратный процесс: я подтягивая к себе миску, выползала из-под автомобиля, а Патрик, подозрительно на меня косясь, шел за ней и ел на ходу. Очень мешала парочка бездомных кошек, которые крутились рядом и тоже хотели мяса.
Когда я выползла из-под автомобиля, то цапнула Патрика за плечо.
Не знаю, что бы я стала делать, если бы он сопротивлялся - наверное, отпустила. Но он, как только я его схватила, прекратил всякое сопротивление и повис тряпочкой. Восьмикилограммовой. Я еле смогла с ним на руках встать и втащить его по лестницам домой.
Репьи вычесывала дня три.

Отредактировано Анна57 (31 июля, 2021г. 01:24:41)

+1

808

Моё котэ

https://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/416/t142550.jpg

+10

809

Асентра написал(а):

Моё котэ

Вислоушечка

0

810

Асентра написал(а):

Моё котэ

Черная, еще и вислоухая  :love: Ну, по аватарке все понятно, я думаю  :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3