Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 781 страница 790 из 855

781

Анна57 написал(а):

Еще нет. Впрочем, весы оказались так себе - я сейчас еще одни заказала, вот жду. Но что больше 5 кг - это определенно, хотя подзвоночник еще прощупывается и выглядит поджарым.
Попробую в ближайшие дни сфотографировать.

Замечательная новость! А как он вообще себя чувствует?

0

782

Чувствует он себя неплохо. Ест по четыре раза в день, остальное время в основном лежит на стуле, где помягче. Если не спит, озирает окрестности и проходящих котов и собак хлопает специально свешенной для этого лапой. Собаки шарахаются, коты просто предпочитают обходить. К людям агрессии не проявляет - можео брать на руки, переносить, трогать как угодно.
Гладишь - мурлыкает, еще громко мурлыкает, когда выпрашивает мясо (любит!) Но просто так приласкаться не подходит.
На месте опухоли - здоровенный струп, по идее, скоро должен сойти-отвалиться (было дважды за то время, что я его кормила на улице). Болей нет (я ему мою эо место спиртораствором, прикасаюсь - он не отдергивается.

+1

783

Едва ли это можно назвать поправкой - раковая опухоль как была, так и осталась. И как она там, под струпом, развивается, куда прорастает - неизвестно. Но и ухудшением это назвать нельзя - кот хорошо ест, набирает постепенно вес, уже на ощупь не доходяга, а хоть и худой, костлявый, но не истощенный. Но в основном лежит, оживляется только при виде еды - может и прибежать, и орет дурным голосом "Дай, дай!". Когда лежит - развлекается: лупит свешенной с кресла лапой собак. Кошек тоже - они его побаиваются, стараются обойти по дуге.
Имя свое выучил меньше, чем за неделю.
Я его знаю с февраля-марта. За это время, еще на улице, струп отваливался дважды (зрелище страшное, он висит на прилипшей шерсти, размером с пол-ладони, сверху капает кровь, и ощущение такое, что у кота пробита грудь). Под ним - распухшее бесшерстная вздутость, похожая на флюс, покрыта ссадинками и слегка кровоточит. Потом, постепенно, день за днем, снова начинает нарастать струп.
Когда я его взяла (в сентябре) как раз полструпа отвалилась. Я это место промывала спиртораствором ежедневно. Сейчас промываю раз в два-три дня - сукровицы из-под струпа почти нет.

Вечером выложу фотографии.

+1

784

Вот такой сейчас Патрик (темная полоса с правой стороны морды - это струп).
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t841457.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t826669.jpg

+1

785

Вот какой он сейчас:

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t940464.jpg

Я срезала ему постепенно тоненькими ножничками те части струпа, которые висели на отросшей шерсти. Осталось только под подбородком - размером с два ногтя. Опухоль под кожей справа прощупывается, плотная, но судя по тому, что дает прощупывать, она его не беспокоит. Ест - по-прежнему много.
Несколько раз видела, как он играет - с пойманной мухой (лежа на боку и держа ее передними лапами, лупит задними) и с котами (прячется за углом стеллажа, и когда они медленно приближаются, вытянув шеи - ах, кто там?! - выскакивает и хлопает лапой. После этого снова прячется - и они снова лезут смотреть).

А это - "жанровая сценка": Миша вылизывает ушки Марте (если присмотреться, виден розовый язык). Они примерно ровесники, но его взяли в дом на полгода раньше, поэтому он чувствует себя старшим и ей покровительствует. Он вообще любит всех вылизывать - в том числе моего мужа после ванны (что за безобразие - мокрая голова!).

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t139051.jpg

+4

786

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t86558.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t897421.jpg
Вместе с новым жильём мне в "наследство" достались местные коты, вот так они обычно сидят на пороге, типа на "дежурстве" авось что-то покушать перепадёт. Я их конечно кормлю каждый день. иногда, если прихожу очень поздно, и их нет, то не кормлю. на след. день они приходят, и спокойно сидят возле двери. Так что они самостоятельно умеют находить пропитание. Кошка ловит мышей, видел не раз. Кот Беляш (тот что белый) как-то по-другому решает вопрос, т.к. в ловле мышей не был замечен.
эх, вот бы свою кошку научить охотиться, а так получается, я никуда не могу поехать далеко, больше чем на 2 дня, т.к. не на кого оставить кошку.

+5

787

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t624879.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t752360.jpg
Вот такой красавец живёт у нас в центральном парке. Их там несколько, просто в тот день удалось заснять только одного.  Я их первый раз когда увидел, подумал что кто-то выгуливает своих котов. А они там прямо в парке оказывается и живут. И я заметил, что приходят люди, и в специально отведённом месте их кормят. Коты их как видят- сразу смело подбегают, и идут за ними. От других людей держат дистанцию. и это очень правильно, парк открыт для всех, и само собой, часто гуляют мамаши со своими личинками, несколько раз наблюдал как е*анутый этожеребёнок увидев кота, резко оживляется, и начинает бежать на него с диким ором "кыыысяяяя" или чтото типа того. хочется взять и уебать, конечно, ибо мамаше как обычно, по*уй, она начнёт волноваться только если личинка упадёт  и ёбнется головой об тротуар.  Но наблюдая как котэ легко и элегантно у ходит от "погони", успокаиваюсь. Иногда кот, отойдя на безопасное расстояние, сидит и смотрит на ту личинку как на говно.  и правильно делает.

+4

788

A&D
Хорошенький какой!
И все равно жалко.
" Кошке нужен дом...",как в старой песне моего земляка.
Но все равно хорошо,что их хотя бы кормят, и они недоверчивы к другим людям, способны от них убежать.

+1

789

Честно говоря, не знала, куда это поместить...

БОНУС
В последнее время в нашем доме слово "Бонус!" звучит чаще всех других слов. Его произносят с угрозой, с ужасом - а порой и с усмешкой или ехидством.
"Бонус!" (Немедленно вылезай из-за телевизора!) "Бонус!!!" (Не лезь в аквариум!) "Бонус!" (Отстань от Рыжего!) "Бонус!" (Что ты делаешь, негодник?!!!) "Бонус!" (Не прячься за холодильник - тебя все равно не забудут на кухне!) "Бонус! Бонус! Бонус!" - и так с утра до вечера.
Бонусу скоро год. Появился он в нашем доме, как и все наши животные - с улицы. Мой муж объясняет теперь это временным помутнением рассудка - ведь именно он, придя с прогулки с собаками, сообщил: "На скамейке у подъезда сидит котенок! Представляешь - он совсем не боится собак! Хочешь, пойдем посмотрим? - И, уже выйдя на улицу, добавил с восторгом: - Смотри, какой у него пышный хвостик! Это будет персидский кот, не иначе!"
В результате котенок оказался у нас дома.
Пушистым он, конечно не стал, какой уж там "персидский" - обыкновенный котенок-"дворняжка" самой что ни на есть беспородной окраски: белый с черными пятнами, один глаз на белом фоне, другой - на черном. Правда, от хорошей пищи, весьма густошерстный, плотненький и толстощекий.
Но что верно, то верно - не боится он действительно никого и ничего, даже воды. Таких котов я никогда в жизни не встречала: он пьет, стоя лапами в миске, а когда я мою пол - с восторгом носится по мыльным лужам, поднимая лапами брызги. Любимая его забава - притаиться за миской с водой, и когда кто-нибудь из котов или собак придет пить - выскочить и брызнуть ему в нос водой, хлопнув лапой по поверхности.
Неугомонный, веселый, изобретательный, шумный и переполненный радостью жизни, он в полной мере наделен тем удивительным свойством, которое называется обаянием.
Бывает, муж, обнаружив очередную поцарапанную книгу, о которую поточили когти, или разбитую статуэтку, ругается, потрясает полотенцем и кричит: "Бонус! Вылезай, негодник! Я тебя сейчас выпорю!"
Откуда не возьмись, появляется котенок, радостно подбегает: "Ты меня звал?!"
"И не думай, что я тебя гладить буду! Вот, сейчас полотенцем получишь!" - не унимается муж.
Бонус, которому надоели долгие разговоры, становится на задние лапки и тянет вверх передние: "Я хочу на ручки!"
Еще через минуту голос мужа переходит в нежное воркование: "Ну что ты опять натворил, паршивец? Разве ж так можно?!"
А "паршивец" жмурится на руках, и на щекастой черно-белой мордочке играет загадочная кошачья улыбка...

НЕЛЕГКИЙ  ТРУД  БОНУСА
По натуре Бонус - альтруист и несомненно считает, что пришел в этот мир с определенной целью: служить всем домочадцам (и как они жили без него раньше?!) и не давать им скучать.
Тихий послеобеденный час, все отдыхают. Входит Бонус, орлиным взором окидывает комнату, убеждается, что всем скучно - и принимается за работу.
Для начала - Рекс. Почему он лежит?! И тихий какой-то... Что - спит? Сейчас проверим! Наскочив на Рекса сверху, Бонус обнимает его за шею и начинает вылизывать ему морду, громко мурча и покусывая за уши от старания и избытка чувств. Рекс выдерживает минуту, после чего встает и уходит в ванную, стараясь двигаться с достоинством.
Теперь собаки. Для Найды придумано особое развлечение - подкоп. Ну
какая собака улежит на месте, когда неожиданно из-под покрывала под нее
пытается кто-то подлезть?! Вскочила, убежала. Ну, Роки достаточно дернуть за ухо - с него хватит.
И наконец - главное! Хозяин лежит с какой-то скучной непонятной книжкой - и котом до сих пор не обслужен! Нужно срочно лечь на книгу, раскинувшись, чтобы ему было удобно чесать пушистый беленький кошачий бочок! Чем не развлечение?! И хозяйке положено внимание уделить: подбежать, прыгнуть на живот, потоптаться и с мурлыканьем лечь. Что при этом хлопнул ее хвостом по лицу - неважно, не откусит же!
Но теперь  получается, что хозяин остался без кота - и Бонус устремляется обратно. Потом - снова к хозяйке. Эх, ну почему он один на всех?!
Чу! Кажется, Рыжий где-то мявкнул! Ему скучно!!! Выскочив в коридор, Бонус находит Рыжего и двумя лапами делает ему "в бочки". Срабатывает неизменно: кот с истошными воплями летит, не разбирая дороги, пока не запрыгивает на полку.
Что ж, к полке тоже можно подобраться, по серванту - сбросив по дороге на ноги хозяину бронзового дракона.
...Увы, его труды опять не оценили!...
Со словами: "Дай хоть немного отдохнуть от тебя!" - Бонуса уносят в спальню и запирают на задвижку. Ну ничего - ему тоже надо как следует отдохнуть: скоро выпустят, а работы непочатый край! Он еще до Тобы добраться не успел, и до Васи - наверное, Тоба скучает... а может, и обиделся?
И Бонус, раскинувшись и обняв лапами подушку, засыпает...

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t225930.jpg

Это было написано 15 лет назад.
На прошлой неделе он умер - последний из всех, о ком здесь рассказано.

Отредактировано Анна57 (19 января, 2021г. 01:51:23)

+5

790

Анна57
Примите самые искренние соболезнования...
Когда они уходят от нас - это всегда очень больно.(((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3