Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 771 страница 780 из 855

771

Анна57 написал(а):

Но ловить не пришлось - за два дня до поездки я застала кота у дома в неурчное время (поздно вечером), пообещала покормить и побежала домой за кошковозкой (в отличие от стандартной переноски, которую нам подарил все тот же волонтер, это целиком мое "производство", сделана из пластиковой корзины для белья, из достоинств - открывается сверху). Принесла - кот уже нетерпеливо маячил у подъезда, но вместо желанной миски я его подхватила, сунула в кошковозку и прихлопнула крышкой. И понесла домой.

Через день мы съездили к ветеринару. Диагноз - рак. Неоперабельный. Сколько ему осталось - неизвестно. При этом истощен (кот такого размера должен весить 7 кг, а весит - 4, кожа да кости) и обезвожен. Скорее всего, его и выкинули из дома из-за болезни, потому что кот явно из домашних - знает, что такое лоток, запрыгивает на кресло и суется в холодильник. Да и красивый
- по крайней мере, был до болезни. И ни разу не замахнулся лапой, не зашипел на человека, ветеринар брал биопсию (игла, больно!) - а он мурлыкал.
Теперь он у нас. Сколько бы ему ни осталось, будет жить в тепле и безопасности. Ест, пьет - шерсть стала мягкой и даже, кажется, понемногу набирает вес. Врач, которая моего мужа навещает на дому, принесла всякие марлевые салфетки, обеззараживающий гель, обезболивающий сироп, палочки с ватками, выписала рецепт на еще одно средство для промывания опухоли.
Мыть я его не стала - ветеринар не рекомендовал, протираю мокрой тряпкой. Стал почище - но ненамного: он пытается вылизаться, а получается только хуже - сукровица размазывается по шерсти. Ну, какой уж есть. Теперь - свой. Назвали Патрик.
Вот он какой:

Очень трогательно❤

0

772

Насчет шанса - не знаю, опухоль, боюсь, никуда не денется, но за месяц Патрик набрал вес, немного отмылся и стал значительно приличнее выглядеть.
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t87542.jpg

+2

773

Анна57 написал(а):

Насчет шанса - не знаю, опухоль, боюсь, никуда не денется, но за месяц Патрик набрал вес, немного отмылся и стал значительно приличнее выглядеть.

Продлить жизнь,дать дожить свои дни в любви,тепле и огромной заботе- это тоже очень много.

+2

774

Анна57, а при раке бывают выделения, сукровица и т.д.? Я не знала....
Кот красавчик, даже с перекошеной моськой)))
А сколько ему лет?

0

775

Сколько лет - не знаю (не котенок, но и не старик, а вообще у котов возраст, если не совсем дряхлый, не очень заметен).

Я тоже не знала, но - да, бывает. Во всяком случае, ни у ветеринара, ни у человеческого врача, часто имеющего дело в онкологией (которая нам всякие "вспомогательные" материалы для ухода за опухолью принесла), диагноз сомнений не вызвал - притом, что все, в прямом смысле, "налицо".

0

776

Патрику по крайней мере не хуже. Мне кажется, даже лучше. Он много ест (по четыре раза в день) и несется ка кухню, если слышит или чует что-то интересное (обоняние - как у ищейки, я еще только достаю колбасу, даже не распаковала, а он уже из другой комнаты с мявом бежит).
Шерсть стала мягче и гуще. Хотя все еще худой и костлявый, но, по-моему, немного набрал вес (я заказала весы, но еще не пришли).
Когда не ест и не пьет, то в основном лежит - на кресле или на полке.
Опухоль - что ж, она никуда не делась. Сегодня начну третий курс антибиотика, ежедневно промываю обеззараживающим гелем. Судя по тому, что дает промывать и вообще к ней прикасаться (наоборот, мурлычет и тянет шейку), болей там нет.
Определенно - альфа-самец и определенно - из бывших домашних. Собак не боится совсем, при случае может и лапой хлопнуть.

Отредактировано Анна57 (18 октября, 2020г. 18:32:59)

+2

777

Анна57 написал(а):

Опухоль - что ж, она никуда не делась. Сегодня начну третий курс антибиотика, ежедневно промываю обеззараживающим гелем. Судя по тому, что дает промывать и вообще к ней прикасаться (наоборот, мурлычет и тянет шейку), болей там нет.

Это самое главное, чтобы болезнь не приносила страданий животному. Отсутствие способности к саморефлексии - это дар))))

+2

778

Патрик - 5 кг !!!

+4

779

А был 4.

0

780

Еще нет. Впрочем, весы оказались так себе - я сейчас еще одни заказала, вот жду. Но что больше 5 кг - это определенно, хотя подзвоночник еще прощупывается и выглядит поджарым.
Попробую в ближайшие дни сфотографировать.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3