Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 761 страница 770 из 855

761

Janny написал(а):

А Вы котёнка сколько раз капали и с какой периодичностью?

Мне, я понимаю, очень повезло: один раз у ветеринара капнули, потом он пожил в отдельной комнате, которую я после отпаривателем прошла и хлоркой.

Janny написал(а):

В общем утешаю себя тем, что «раз он такой дикий, может улица для него более подходящая среда»

Он может дома не прижиться, мой меня просто ненавидел первые месяцы, я убилась добиваться его доверия. Мог так и не принять.
- Как я пойму, что это мой кот?
- Он захочет тебя убить.

А ваша малышка и правда должна была у вас появиться, и это прекрасно, надеюсь, совет Анны поможет)

+1

762

Анна57 написал(а):

Бравесто - только не таблетки, а капли на холку. И - я сама не ожидала! помогло

Ой спасибо Вам огромное! Обязательно попробую, через пару недель, а то я совсем недавно другим препаратом капала, теперь надо чтобы хоть две недели прошло.

Bercoutto написал(а):

он пожил в отдельной комнате, которую я после отпаривателем прошла и хлоркой.

Закрыть ее не получится, тк в квартире где она находится комната всего одна, да и активная она очень, не будет взаперти сидеть. А вот уборку постоянно с мч делаем ( то он то я приезжаем у кого возможность есть). Постоянно обрабатываем все поверхности шампунем от блох и паром. Даже шутим с мч что Мариса нас научила убирать, дома-то было достаточно раз в неделю клиннинг  нанять и пылесос раз в 3 дня включить, а тут надо с блохами бороться.

Отредактировано Janny (22 августа, 2020г. 07:54:42)

0

763

моя прынцесса пришла принимать солнечные ванны после балдёжного обеда   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/anna-horosho_01.gif   ☀
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t824938.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t168361.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t948193.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t215753.jpg

+9

764

А кто знает недорогие средства от блох?
Дорогие мне просто не на что купить на всех.: (

0

765

А Вы купите дорогое - но большую дозу (как на сенбернара) - получается намного дешевле, чем индивидуальные дозы. А потом набирайте оттуда шприцом по объему (согласно весу), снимайте со шприца иглу и капайте на холку.
У меня пятеро, не считая собак - я только так и справляюсь.

Еще можно попробовать Пестигон (большая бутылка, нужно прыскать на животное по весу несколько раз, согласно приложенной табличке.)
Мне помогло недели на три, но, может, у вас блохи не такие "продвинутые"?

0

766

Анна57 написал(а):

А Вы купите дорогое - но большую дозу (как на сенбернара) - получается намного дешевле, чем индивидуальные дозы. А потом набирайте оттуда шприцом по объему (согласно весу), снимайте со шприца иглу и капайте на холку.
У меня пятеро, не считая собак - я только так и справляюсь.

Еще можно попробовать Пестигон (большая бутылка, нужно прыскать на животное по весу несколько раз, согласно приложенной табличке.)
Мне помогло недели на три, но, может, у вас блохи не такие "продвинутые"?

А Вы не могли бы подробнее,в ЛС.?
У меня 11 котов.

0

767

Написала. Получилось 2 ЛС.

0

768

История. Не знаю, грустная ли, счастливая ли - кому как.

Я кормлю возле дома уличных кошек. Это своего рода "переходящая эстафета" - сначала их много лет кормил старик из соседнего подъезда, потом - мой муж, а где-то с февраля, когда ему стало трудно ходить по лестнице - уже я.
Кошки приходят разные - кого-то я знаю годами, кто-то новенький, как правило их бывает от 3 до 6.
И вот в марте стал приходить кот с распухшей с одной стороны мордой. Абсцесс? Рана?
Сразу говорю - подробности неаппетитные, так что дальше людям чувствительным читать не стоит.
Приходил он почти каждый день, ел. Опухоль на морде больше не становилась, но и не заживала, иногда сочилась сукровицей, иногда с нее кусками слезали струпья.
Вызвать ветеринара? Самой отвезти? Нормального ветеринара в городе нет, машины нет, больной муж, на все на это накладывается коронавирус - т.е. от дома отходить не более чем на 500 метров, поезда не ходят, междугородние автобусы тоже (хороший ветеринар, которому я доверяю, работает в Тель-Авиве).
Кормала - а сердце чем дальше, тем болье щемило: придет завтра? Не придет? Не попадет ли под машину, не закидают ли его дети камнями (больной=заразный)?
Недели две назад я переставляла его на другую миску, взяла под мышки - мамочки, какой он легкий!  это при том, что огромный. И шерсть жесткая, неприятная на ощупь - верный признак обезвоживания.
И я не выдержала - позвонила в кошачий приют, с главным волонтером которого я знакома много лет - половина наших кошек от него приехали.
Он скзал, что их ветеринар в отпуске - и что без его санкции больного кота взять нельзя. То есть или ждать месяц (или больше - коронавирус, страна со вчерашнего дня закрыта на месяц, что потом - неизвестно. Или... короче, мы с ним договорились, что он приедет, поможет мне поймать кота и отвезет нас в Тель-Авив к ветеринару, а потом обратно.
Я нервничала: а вдруг кот именно в этот день не придет?!

+2

769

Но ловить не пришлось - за два дня до поездки я застала кота у дома в неурчное время (поздно вечером), пообещала покормить и побежала домой за кошковозкой (в отличие от стандартной переноски, которую нам подарил все тот же волонтер, это целиком мое "производство", сделана из пластиковой корзины для белья, из достоинств - открывается сверху). Принесла - кот уже нетерпеливо маячил у подъезда, но вместо желанной миски я его подхватила, сунула в кошковозку и прихлопнула крышкой. И понесла домой.

Через день мы съездили к ветеринару. Диагноз - рак. Неоперабельный. Сколько ему осталось - неизвестно. При этом истощен (кот такого размера должен весить 7 кг, а весит - 4, кожа да кости) и обезвожен. Скорее всего, его и выкинули из дома из-за болезни, потому что кот явно из домашних - знает, что такое лоток, запрыгивает на кресло и суется в холодильник. Да и красивый http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/1660/t795115.jpg
- по крайней мере, был до болезни. И ни разу не замахнулся лапой, не зашипел на человека, ветеринар брал биопсию (игла, больно!) - а он мурлыкал.
Теперь он у нас. Сколько бы ему ни осталось, будет жить в тепле и безопасности. Ест, пьет - шерсть стала мягкой и даже, кажется, понемногу набирает вес. Врач, которая моего мужа навещает на дому, принесла всякие марлевые салфетки, обеззараживающий гель, обезболивающий сироп, палочки с ватками, выписала рецепт на еще одно средство для промывания опухоли.
Мыть я его не стала - ветеринар не рекомендовал, протираю мокрой тряпкой. Стал почище - но ненамного: он пытается вылизаться, а получается только хуже - сукровица размазывается по шерсти. Ну, какой уж есть. Теперь - свой. Назвали Патрик.
Вот он какой:

+5

770

Анна57
Спасибо Вам.
За то,что Вы- Человек.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3