Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 51 страница 60 из 855

51

Мудрый Каа
щипчиками для ногтей. Зажала кошку под мышкой, если сильно брыкается - муж держит лапы. Чик, чик, чик и готово. Но у меня этот процесс уже доведён до автоматизма)) Вытянуть лапу, нажать на среднюю подушечку чтобы пальчики растопырились, и отчикать кончик, 2-3 мм когтя, желательно одним быстрым резким чиком. Больше срезать не рекомендую, пока руку не набьёте, чтобы не поранить пульпу.

+1

52

Крокозябра, спасибо))

Крокозябра написал(а):

чтобы не поранить пульпу.

это понятно, срезать самую закорючку, на передних чуть больше, на задних меньше  :)
С теорией все ясно, реализовать бы еще на практике. Если не получится, подарю резак лечебнице в обмен на плановое ТО когтей.  :D

0

53

+

+10

54

Мудрый Каа написал(а):

53

У серых кошек нос серый, у чёрных - чёрный. У моей трёхцветной был рыжий нос. А у белых почему тогда носище розовый, а не белый? Загадка, тайна...

0

55

Катерина А., у нас был черный кот с белыми лапками и белым "воротником", у него была черно-белая морда, и нос был симметрично разделен :) половина пятака была черная, половина розовая.

0

56

Катерина А. написал(а):

почему

Дайте подумать.. Белого пигмента в природе нет, белый цвет означает отсутствие или незначительное количество других пигментов. Розовый потому, что данный участок насыщен кровеносными сосудами, и они находятся близко.  :)

0

57

Катерина А. написал(а):

У серых кошек нос серый, у чёрных - чёрный. У моей трёхцветной был рыжий нос.

А еще у кошек светлого окраса подушечки на лапах розовые, у кошек темного окраса подушечки тоже темные.

0

58

0

59

Мудрый Каа, опыта нет, но этот вопрос тоже интересует. кошка длинношерстная, тоже страдает от жары, колтуны есть, небольшие. те что ближе к шее, сам аккуратно обрезал, дальше- она не дается  :nope:

0

60

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3