Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 551 страница 560 из 855

551

scf написал(а):

Я бы стал делать по другому. Еду оставлять не стал бы. Пришёл, достал, позвал, поставил. На ночь и в своё отсутствие, убирать. Хоть с кошками общался мало, но думаю принципы примерно такие же как и у собакенов. Взять и просто накормить - легче, но по моему надо и характер проявлять и себя заставлять делать чего нужно для цели. Ну а если совсем жалко-жалко, можно и кинуть в угол его чего-нибудь, но очень немного и уйти подальше.  Короче характер и терпение.

ps
Не книголюб, но вот рассказ, который считаю одним из лучших, прочитанных в своей жизни.

Вот поэтому никогда не хотела завести собаку. Не хочу никого приручать и воспитывать. А с кошками взаимопонимание возникало само собой и на интуитивном уровне. Кошку вообще нельзя приручить, я считаю. Кошка сама выбирает себе даже не хозяина, а старшего компаньона, с которым она будет очень близко взаимодействовать, при этом она не теряет собственной автономии.

+3

552

scf написал(а):

бы стал делать по другому. Еду оставлять не стал бы. Пришёл, достал, позвал, поставил. На ночь и в своё отсутствие, убирать. Хоть с кошками общался мало, но думаю принципы примерно такие же как и у собакенов. Взять и просто накормить - легче, но по моему надо и характер проявлять и себя заставлять делать чего нужно для цели. Ну а если совсем жалко-жалко, можно и кинуть в угол его чего-нибудь, но очень немного и уйти подальше.  Короче характер и терпение

Да, я ставила миску и садилась как буддийский монах в медитацию) Он подумал-подумал, и вышел, шугался, но поел при мне и даже особо не возмущался, когда я его за ухом чесала)

Отредактировано Bercoutto (14 февраля, 2019г. 07:58:58)

+2

553

Janny написал(а):

Bercoutto
Котёнок прелесть, такой глазастый  а как назвали? Я читала что кошки в среднем неделю помнят обиды. Но мне кажется тут у него просто стресс от новой обстановки. Плюс понятно что в подвале были не самые лучшие условия жизни

Спасибо :love:
Имя странное - Glück, я два года хотела черного кота с таким именем))
Сегодня он уже веселее, бегает, сидит на окне и трясет мертвыми блохами) Даже поел с руки)

Мудрый Каа написал(а):

Сначала будет шарахаться, потом забудет.
Я свою коху носила лечиться, так она, видя, что я переодеваюсь из домашнего в уличное, пряталась под кровать. Понимала, что сейчас её понесут колоть. Я оттуда её выковыривала, она сообразила, что лучше спрятаться под ванну. Раз удалось выманить любимой игрушкой, потом х%р    Видя, что я куда-то собираюсь, пряталась под ванну на всякий случай и тогда, когда лечение закончили. Потом оттаяла, неделя-полторы примерно прошло.

Спасибо :D

miss clawdy написал(а):

Bercoutto
какое маленькое солнышко   Мальчик или девочка? и да, как назвали?

Спасибо большое :love:  Пацан)) Глюша)

Шанталь написал(а):

Какой черный глазастик

Спасибо ^^ И спасибо за советы, я примерно так его и приучаю, уже не так шарахается) буду переодеваться с переноской, шикарный совет))

0

554

Интересно, что его очень успокаивает мяуканье мамы-кошки, включаю на Ютуб, он гораздо спокойнее реагирует на все и охотнее выходит)

+2

555

Bercoutto написал(а):

Имя странное - Glück, я два года хотела черного кота с таким именем))

С немецкого - Счастье  :yep:
Я хочу чёрного кота по имени Тойфель  ^^ 

Шанталь написал(а):

я сначала запихивала ее в переноску, а потом переодевалась.

У нас переноски нет, сначала носили в сумке, потом брали у знакомых, кошки очень нервно реагируют на нее, поэтому надеваем шлейки и несём на руках.

0

556

bercoutto, какой милый котенок!  :love: Какая Вы молодец! Мы своего принесли 15 лет назад из мясного магазина)) 1е дни он под стенкой жил, только с фонарем рассмотреть можно было, потом освоился, это у всех так. Недавно пришлось пичкать лекарством, так он просек, что это в одном и том же месте происходит и прятался под кровать. Пришлось дислокацию менять.

+3

557

Мудрый Каа написал(а):

С немецкого - Счастье  
Я хочу чёрного кота по имени Тойфель   

Да))
Этот предатель оказался с белым пятном на пузе, непрокрашенный)

0

558

Alfa-Kassiopeya написал(а):

bercoutto, какой милый котенок!   Какая Вы молодец! Мы своего принесли 15 лет назад из мясного магазина)) 1е дни он под стенкой жил, только с фонарем рассмотреть можно было, потом освоился, это у всех так. Недавно пришлось пичкать лекарством, так он просек, что это в одном и том же месте происходит и прятался под кровать. Пришлось дислокацию менять.

Спасибо большое  :love: Котов нужно спасать)

Завтра буду его мыть, удачи мне) выходит потихоньку, но пока в руки не даётся)

0

559

Bercoutto написал(а):

Завтра буду его мыть,

помой котика, говорили они
он ничего тебе не сделает, говорили они
http://imagesait.ru/photos/aHR0cDovL215cmVwdGlsZS5ydS9mb3J1bS9nYWxsZXJ5LzU2XzI4XzAyXzEzXzNfMzJfMjAuanBlZw==/rastsarapannye-ruki-v-krov.jpg

0

560

Мудрый Каа написал(а):

помой котика, говорили они
он ничего тебе не сделает, говорили они

Эт тебя так покоцали?...  o.O

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3