Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 261 страница 270 из 855

261

Мой супружник сегодня делал фарш.
Фарш он делает так. Покупает несколько кило разного мяса, перемалывает его в кухонном комбайне, скидывает в тазик, чтобы потом разложить по пакетикам и заморозить. Я этим делом не занимаюсь совсем и в то время, когда он колдует на кухне, стараюсь сидеть на втором этаже. А сегодня меня вообще не было - я с собаками осталась в квартире, именно по причине приготовления фарша. Когда делается фарш, Чип и Ричка буквально исходят слюнями и смотрят такими несчастными, такими голодными глазами, что просто невозможно не дать им кусочек.
Постучал сосед - попросил бензопилу. Пока муж вытащил её, пока проинструктировал...
Когда муж вернулся на кухню, на столе сидели Плюха и Тимоха и дружно жрали из тазика. Возможно, и прочие котоморды попробовали - очень уж убавилось в тазике. В общем, выжрали они почти килограмм и раздулись так, что потом ещё полдня вообще не вставали))
Мораль: не оставляйте мясо без присмотра, особенно там, где водятся хищники (пусть и мелкие).

+10

262

sslayer написал(а):

Звиздюлей схлопотали?

А толку-то, обратно мясо уже не достать))
И фоток нет, у мужа телефон как раз на подзарядке стоял :dontknow:

0

263

Крокозябра, вот потому мы с подругой вдвоем готовили шоколадную колбаску - она готовила, я кота держала  :D

+3

264

Juliya Drakones написал(а):

готовили шоколадную колбаску - она готовила, я кота держала

Кот - поедатель шоколада?))

0

265

miss clawdy, нет, но там по рецепту сливочное масло, наверное, это его и привлекло, вот и пытался лезть на стол

+1

266

Крокозябра написал(а):

Мораль: не оставляйте мясо без присмотра, особенно там, где водятся хищники (пусть и мелкие).

Может и мораль, но плохая мораль.

У меня часто прибегает соседская кошь. Они прибухивают часто, жрать походу совсем бывает нефиг, ну и да как же без этого - у них мелкое дитё. Я им эл. счётчик менял и "папаня" как то гордо поведал что дитё кошей и за хвост и т.п., и пусть только кошь попробует огрызнуться... После троллинга типа  "дитю надо дать ВУХО", :D  усмирился таки.
Короче так или иначе, но кошь прибегает, бывает встречает с работы вечером. Получает колбаску/сырок/котлетку/сардельку..., и засыпает в кухне на стуле. Всем хорошо, все довольны. Но при попытке борзеть - запрыгнуть куда нельзя, полакать откуда не следует и т.п., происходит получение по заднице, разъяснительная беседа и иногда добровольный вылет на улицу. В результате кошь не притрагивается к миске, пока не разрешишь, на столе можно оставлять что угодно и не будет даже попытки туда запрыгнуть, утром на улицу - никаких мяу, только дождаться пока проснусь. Опять таки всем хорошо, все довольны.

Другая мораль - не надо делать из живности размазню-иждивенца. Мне такая мораль больше по душе.

+6

267

У моего младшенького (Пыха) любимая еда - оладушки. Особенно с творогом. Может за раз слопать 5-6 штук , и это после того, как съест полную миску своей еды. Он вообще любит всё жареное-печёное из теста, включая солёные сухарики, чипсы и попкорн, которые муж покупает себе к пиву. Воюю и запрещаю, вроде бы понимает, "да-да, больше не буду", а потом вижу в мусорке пакет из-под чипсов и у собаки морда вся в масле :mad:
И чего тогда удивляться, что собачка в свои год с небольшим весит уже почти 45 кило?

0

268

sslayer, нет, не должна.  :) Животное не должно лишаться своей животной сути, не надо его делать из него живую лохматенькую игрушку, - вот так я это вижу.

+4

269

Крокозябра написал(а):

собачка в свои год с небольшим весит уже почти 45 кило?

Моя ж ты манюня :love:

0

270

sslayer написал(а):

Может, насовсем ее от этих вырожденцев заберете?

Не заберу. Кошь вполне себе самостоятельная, сама решает куда пойти. Ну и если заводить живность, то и заниматься надо как следует, а не как получится, у меня такой возможности нет. Насчет "вырожденцев" - больше склоняюсь к тому, что вырожденцы - это больше те, кто "помогал" им стать такими...

sslayer написал(а):

Она (живность) по хозяйству помогать должна, что ли?

Нет, должен хозяин, т.к. живность никаких решений не принимает, их принимает хозяин, а вот он уже и должен воспитывать так, чтобы от живности хотя бы вреда и неудобств не было. Ну и если хочет - почему бы и нет   8-), у меня был псовый, которому не составляло труда, например, донести сумку от машины до сарайчика, когда на дачу приезжали, или напиленные дрова перетаскать, или на велике покатать. Соседка смеялась - ну и кто тут кого выгуливает. Потому и удивляюсь когда хозяева поощряют живность становиться обузой, а не партнёром. Те же соседи завели собаку, натренировали её быть злюкой, в результате получилось жесть - выносили миску, быстро её ставили и отбегали, чтобы не укусил, при этом на улице этот же пёс лично от меня убегал с поджатым хвостом по непонятной причине. В конце концов отдали куда то в деревню.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3