Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 11 страница 20 из 855

11

Я тоже хочу лимон, хоть и не жру их. Пусть будет, глаз радует.
Мне тут зафиздило вырастить огурец на лоджии. Замануха, написано трогательно, китайский гибридный огурец, на южной лоджии уже в мае даст плоды. Не так нужны плоды (моя их почти не жрет), как интересно получить результат. Посеяла семена в стаканчики, взошли, все чин чинарем. Коша черная кушала свою траву и скушала мою. Я пришла, а она уже доедает.  :D

0

12

Мудрый Каа написал(а):

Коша черная кушала свою траву и скушала мою. Я пришла, а она уже доедает.

Эх, будущие огурцы схарчились...

0

13

Каждое моё утро начинается с борьбы человека и кошки. Моя цель: скормить ей таблетку. Её цель: воспрепятствовать. Мелкая, хилая, больная, но челюсти сжимает как питбуль. Рычит. Стоит всё же закинуть таблетку в её пасть - выплёвывает. Готова поспорить: в этот момент я всегда вижу злорадную лыбу на кошачьей роже.

0

14

miss clawdy написал(а):

Эх, будущие огурцы схарчились...

miss clawdy, в пачке есть еще 3 зернышка  ^^

Катерина А. написал(а):

челюсти сжимает как питбуль.

знакомо  :)

0

15

Катерина А. написал(а):

Мелкая, хилая, больная, но челюсти сжимает как питбуль. Рычит. Стоит всё же закинуть таблетку в её пасть - выплёвывает

Я наловчилась скармливать Пыху таблетки (большие таблетки, артрогликан) за секунду Закидываю ему голову вверх, зажимаю коленями крепко-накрепко и пальцем пропихиваю таблетку прямо в желудок))

0

16

Разговор о выращивании огурцов перенесен в тему: "Цветы, ландшафт, подоконник".

0

17

Катерина А. написал(а):

Каждое моё утро начинается с борьбы человека и кошки. Моя цель: скормить ей таблетку. Её цель: воспрепятствовать. Мелкая, хилая, больная, но челюсти сжимает как питбуль. Рычит. Стоит всё же закинуть таблетку в её пасть - выплёвывает. Готова поспорить: в этот момент я всегда вижу злорадную лыбу на кошачьей роже.

А измельчить и всыпать?

0

18

Анна57 написал(а):

А измельчить и всыпать?

Пробовали. Если попадает под язык, начинаются всякие околорвотные движения, слюни изо рта фонтаном. Она у нас брезгливая барышня с чувствительными вкусовыми рецепторами.

0

19

Катерина А. написал(а):

Каждое моё утро начинается с борьбы человека и кошки. Моя цель: скормить ей таблетку. Её цель: воспрепятствовать. Мелкая, хилая, больная, но челюсти сжимает как питбуль. Рычит. Стоит всё же закинуть таблетку в её пасть - выплёвывает. Готова поспорить: в этот момент я всегда вижу злорадную лыбу на кошачьей роже.

Удобнее давать таблетку вдвоем. Один человек двумя руками разжимает кошке челюсти, а другой человек кладет таблетку на корень языка (можно это делать пинцетом), потом первый человек зажимает кошке рот, немного запрокидывает ей голову, а второй человек проводит рукой по шее сверху вниз, чтобы она проглотила. Некоторые хитрюги не сразу таблетки выплевывают, так как понимают, что выплюнутые таблетки снова будут запихивать им в рот, а делают это тогда, когда люди не видят, поэтому надо после приема таблетки некоторое время за кошкой смотреть.

0

20

Мы таблетки целиком никогда не давали, всегда толкли, мешали с водой и потом шприцом без иглы заливали в глотку.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3