Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 161 страница 170 из 855

161

Десятый год - это еще немного... Вы ветеринарный аугментин не пробовали? А доксилин?
В свое время я кота с ринотрахеитом спасла именно доксилином. Причем улучшение наступило буквально за несколько часов.

Как она себя чувствует? Пьет? Ест хоть что-то?
Наш ветеринар считает, что больных кошек очень важно поить.

0

162

Анна57
Аугментин и диоксилин в суспензии или в инъекциях? Какая дозировка? Имеются ли побочки? Кошка очень ослабла, почти не ест и не пьёт, боюсь, что добью её массированным лечением.

0

163

Аугментин ветеринарный - это таблетки. От человеческого отличается тем, что без оболочки, легко ломается и не имеет ни вкуса, ни запаха. Из человеческих лекарств ему соответствует амоксиллин (амоксикляв).
Дозировка ветеринарных таблеток бывает разная: 200 мг, 250 мг, 500 мг. Если человеческий - то 875 мг.
Коту мы давали примерно 100 мг в день - в два приема.

Доксилин - тоже таблетки. Человеческие - 100 мг. Мы давали по четверть таблетки два раза в день. Знаю, что есть сиропы - детский и ветеринарный - но никогда ими не пользовалась.

Есть ли у нее температура? Ест? (помню, я ползала на коленях за больным риновирусом котом с полосками сырой печенки. Он в конце концов съедал две-три полоски - скорее не от желания поесть, а чтобы отвязалась). Пьет (пить - важно!)? Мы поили шприцом без иглы. Или наливали свежую воду в блюдечко и плескали там пальцем - почему-то это помогало, чтобы он начал лакать.

+1

164

Крокозябра написал(а):

Кошка очень ослабла, почти не ест и не пьёт

Есть специальные поддерживающие препараты для животных, которые не едят и не пьют. В свое время мне в ветклинике врачи предложили такой вариант и ежедневно засаживали большой шприц препарата кошке в холку. Еще советовали стараться скармливать кошке хоть немного

вот такого

http://s2.uploads.ru/t/84AfR.jpg

питательного напитка, я ей прям губы этим напитком мазала, а она слизывала, потом уже просто с руки им кормила. Ослабленное животное, которое хоть что-то ест, советовали кормить кормом для котят.

+2

165

Шанталь написал(а):

питательного напитка, я ей прям губы этим напитком мазала, а она слизывала

В Литве ослабленным животным ещё дают вот такую нутри-пасту.

http://sa.uploads.ru/t/TugcG.jpg

Она очень калорийна и её легко скормить. Можно просто немного пасты пальцем засунуть кошке в рот или так же намазать на губы. Не раз спасались этой пастой, когда крыски болели (у крыс всё происходит очень быстро и если крыса не ест, то через два дня может погибнуть).

+1

166

Я выяснила, что мой кот - гопник. Ворует всё, что плохо лежит, ведёт себя по-хамски, занимается вандализмом и душу готов продать за жареные семечки. Ребёнку 4-й месяц, а уже такое быдло и хулиганьё. Я сильно ошиблась, назвав его Бенедиктом. Тут бы больше подошёл какой-нибудь "Толян", "Вадя" или "Кислый". Но увы, "Бэня" - уже прилипло.
Правда, он сделал две неожиданных для гопоты вещи: 1) прилично вёл себя на прививке в больнице; 2) полез меня целовать, погладив лапкой по голове. Может, ещё одумается, перевоспитается.

+9

167

Катерина А., он ведёт себя как обычный котёнок 4х месяцев. Подрастёт, выдурится, станет спокойнее. Я думала, что со своими с ума сойду, у меня первый опыт выращивания кошек в квартире. Но нет, пережили и это.  :)

+1

168

Мудрый Каа написал(а):

он ведёт себя как обычный котёнок 4х месяцев. Подрастёт, выдурится, станет спокойнее.

Надеюсь. Мои предыдущие коты попадали к нам в дом не такими маленькими, та что я не в курсе, как себя малявки должны вести. Правда, мой первый кот Барсик всю жизнь был с шилом в заднице, но не до такой же степени.

0

169

А это мои кошки. Сверху вниз - Койоми, Нагиса, Дайчи. Это японские бобтейлы.
http://s5.uploads.ru/t/nQNSa.jpg

Отредактировано Анюта. (5 декабря, 2017г. 16:22:06)

+11

170

Анюта. написал(а):

японские бобтейлы.

Вот не слышала про такую породу. Теперь буду знать. И имена у них однако соответствующие))
У Дайчи окрас интересный.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3