Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 151 страница 160 из 855

151

Катерина А. написал(а):

Мой кот изводит черепаху. Без конца к ней лезет, лапает, засыпает с ней в обнимку.

Это любовь!

Анна57 написал(а):

Ну вот, наконец-то фотографию получается вставить!

У черного подростка светящийся ошейник?

AnBo написал(а):

Плюс технокысь (прям находка для меня как фаната техники) - сама умеет включать ноут, и любит лежать на полке с запчастями для компа и всякой электроники.

У всех компьютерные мышки, а у вас компьютерная кошка.

+4

152

miss clawdy написал(а):

Мальчик с восточными чертами - черненький, а девочка с наивными глазками - серенькая, правильно я запомнила?

Да, совершенно верно. :)

Шанталь написал(а):

У черного подростка светящийся ошейник?

Нет, просто яркий и с отражающей способностью (как куртки у дорожных рабочих). Сейчас мы девочке такой же заказали - только голубенький (к ее цвету больше подходит).

0

153

Шанталь написал(а):

Это любовь!

И с каждым днём она всё взаимнее. Черепаха уже почти не бесится. Спят вместе, жрут из одной чашки. Любопытно, что, когда моя кошка Кира заболела (рак), черепаха начала хандрить (мало ела, мало двигалась). После смерти кошки стала жрать ещё меньше. После того, как у нас появился котёнок Бэня, чрепаха "ожила" - стала хорошо жрать и много гулять. Мама считает, это всё из-за того, что черепаха скучала по Кире (у них была полная гармония). А теперь, с появлением котёнка, черепаха якобы утешилась. Я же думаю, либо совпадение, либо Бэнька её задолбал, поэтому она расшевелилась.
Машка моя, конечно, сообразительная (для черепахи), но скучать по кому-то вряд ли способна. Вряд ли она вообще котов одного от другого отличит.

+1

154

Катерина А. написал(а):

Машка моя, конечно, сообразительная (для черепахи), но скучать по кому-то вряд ли способна.

Кто знает. Я думаю, все-таки способна.

0

155

AnBo написал(а):

Плюс технокысь (прям находка для меня как фаната техники) - сама умеет включать ноут,

Да-да, и выключать в самый неподходящий момент, и развернуть видео на весь экран м поставить на паузу, и развернуть открытую вкладку на весь экран, открыть справку, какие-то хз коды (тот неловкий момент, когда твоя кошка в компах шарит больше, чем ты  :D ). Кошенька, пробеги обратно, сделай как было, моп же ж твою ять! Ну или лапкой покажи, куда ты нажала. А она на тебя свои лупетки вытаращит - не знаю как, оно само нажалось  :dontknow:

+5

156

Во  вторник вечером на прошлой неделе мы подобрали в посёлке кота. Кот пытался уползти с дороги, он был сильно покалечен - не мог идти, морда в крови, кровь текла из-под хвоста. Сам кот крупный, достаточно упитанный, красивого полосатого рыжего окраса.
На следующий день отвезли в ветклинику, там после осмотра врач сказал, что скорее всего, кот упал с большой высоты (возможно, выпал из окна или с балкона, возможно, с дерева). Много переломов - тазовые кости, хвост, задние лапы, повреждены внутренние органы. Жаль зверя, но усыпить его было самым гуманным выходом.
А через  несколько дней заболели все кошки, кроме Тимоши. Ринотрахеит.
С субботы я превратилась в кошачью няньку, все кошки в квартире, Тимоху пока отдали маме.
У Пуси ринотрахеит перешёл в воспаление лёгких. Остальные потихоньку выздоравливают. Прогноз для Пуси пока неблагоприятный, она уже не молода, 10-тый год, м плохо реагирует на некоторые антибиотики.

+2

157

Крокозябра
грустные новости у вас...

0

158

Крокозябра написал(а):

Во  вторник вечером на прошлой неделе мы подобрали в посёлке кота.

Бедненький. Хорошо, что Вы его нашли. А то мучался бы ещё невесть сколько. :'(

Крокозябра написал(а):

А через  несколько дней заболели все кошки, кроме Тимоши. Ринотрахеит.

Ох, сочувствую. :(  А что это за болячка такая? Первый раз о ней слышу.

0

159

Misteeq
болячка очень распространённая, легко подхватывается и плохо лечится.

Возбудитель ринотрахеита – вирус кошачьего герпеса FHV-1. Для людей и собак герпес кошачьих не представляет опасности, а вот от больных кошек к здоровым любимицам FHV-1 передается очень легко. Кошке даже не обязательно контактировать с носителем: инфекционный ринотрахеит кошек передается по воздуху, через обувь и одежду владельца, переносится насекомыми. FHV-1 остается активным во внешней среде, пока поддерживается влажность, а потому может содержаться на траве, в почве, в лужах и т.п. Больные питомцы выделяют вирус со всеми жидкостями – слюной, калом, мочой, слезами, семенной жидкостью, молоком. Иногда ринотрахеит у кошек ничем не выдает себя, но при этом любимица всю жизнь является носителем и источником инфекции, то есть представляет опасность для здоровых животных.     В группе риска котята, животные с низким иммунитетом, хронически больные питомцы. Плохое питание, стрессы, переохлаждение и особенно скученное содержание увеличивают степень риска.   

Протекающий в острой форме, вирусный ринотрахеит кошек нередко приводит к развитию бронхита или пневмонии. Если вирус поражает нервную систему, появляются следующие признаки: мышечное дрожание, подергивания конечностей, скованная походка. При затяжном поражении ЖКТ развивается атония кишечника, и, как следствие – хронические запоры. Возможны вторичные инфекции, так как иммунитет значительно снижен. Болезнь может перетекать в хроническую форму: годами из носа питомца выделяется жидкость, обычно прозрачная, иногда владелец замечает приступы чихания, воспаление носоглотки. Без лечения ринотрахеит может спровоцировать развитие кошачьей лейкемии или вирусного иммунодефицита кошек – два смертельно опасных заболевания.   
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol … 15-1-0-255

Хуже всего, что даже комплексные прививки типа Нобивак или Мультифел не гарантируют , что ваша  кошка не подхватит болезнь. Видимо, принесённый кот и стал источником заражения.

0

160

Крокозябра написал(а):

болячка очень распространённая, легко подхватывается и плохо лечится.

Спасибо за пояснение. У родителей есть кошка, которая гуляет на улице, поэтому полезно знать о болезни и её симптомах.

Крокозябра написал(а):

Видимо, принесённый кот и стал источником заражения.

Я так и подумала.  :dontcare:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3