Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3


Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3

Сообщений 121 страница 130 из 855

121

Вчера мой кот обиделся на меня (нашлёпала по попе, т.к. грыз провода), на дверную ручку (т.к. не смог до неё допрыгнуть), на другую дверную ручку (по той же причине), на своё отражение (т.к. оно с ним дралось), на маму (брызнула в кошачью харю водой, т.к. лазил по шторе). Жизнь маленького котёнка - сплошные обиды и разочарования.
Я назвала его Бенедикт: мне так и видится жирный и весь такой значительный взрослый чёрный кот, которым он когда-нибудь станет. Сокращённо зовём Бэнни, Бэнька. Как же он утомляет, какой же он шустрый! Причина, по которой двухмесячный ребёнок в сто раз лучше двухмесячного котёнка: если ребёнка положить в кроватку, то он и через 20 минут там будет, и через час. Пусть оборётся, обделается, но никуда не исчезнет. Котёнок же может уже через минуту быть где угодно, разрушать что угодно (при этом тоже будет орать и гадить).

+2

122

Катерина А. написал(а):

Причина, по которой двухмесячный ребёнок в сто раз лучше двухмесячного котёнка: если ребёнка положить в кроватку, то он и через 20 минут там будет, и через час. Пусть оборётся, обделается, но никуда не исчезнет. Котёнок же может уже через минуту быть где угодно, разрушать что угодно (при этом тоже будет орать и гадить).

имхо: ор ребёнка в 10000000 раз громче и поганее чем котенка.И способен даже мёртвому мозг вынести. А вы не пробовали котёнка закрывать на какой-то небольшой территории, где минимальное кол-во того, чего можно испортить? Просто у нас сейчас тоже временно живёт котёнок и мы его держем только в одной комнате ( там же его еда, вода и лоток). Правда сам котёнок спокойный. Это у нас меры безопасности такие: чтобы наша кошка его не прибила- ибо она очень зла сейчас, за вторжение самозванца на её территорию

+3

123

Janny, уже есть куда его пристроить?

0

124

Мудрый Каа написал(а):

Janny, уже есть куда его пристроить?

Хозяйка почти сразу нашлась ( точнее это я знакомую сагитировала). Она сначала не хотела ( у неё очень старый котэ помер пару месяцев назад), а потом подумала и: "все, беру". Терь даже в вайбере мне пишет: " как там моя Боня?"

+2

125

Janny, здорово.  :)

+1

126

Катерина А. написал(а):

Причина, по которой двухмесячный ребёнок в сто раз лучше двухмесячного котёнка: если ребёнка положить в кроватку, то он и через 20 минут там будет, и через час. Пусть оборётся, обделается, но никуда не исчезнет. Котёнок же может уже через минуту быть где угодно, разрушать что угодно (при этом тоже будет орать и гадить).

О нет  :no: по-моему, двухмесячный ребенок в сто раз ХУЖЕ двухмесячного котенка, да тут даже и сравнивать имхо не приходится - котята могут быть разными по характеру, не все они крикуны и такие вот шебутные; к горшку приучать, понятное дело, придется, не без этого. Но котята - очень милы и симпатичны, тогда как двухмесячный человеческий приплод напоминает какую-то мешанину личинки и некоего корнеплода с глазами-щелками, перманентно гадко и мозговыносяще орет с немеренным числом децибел и неприятно пахнет. Так что - двухмесячные котята "рулят", двухмесячных детАчек - ну, как говорится, в топку на растопку. Эх, то-то я ненавидела в мединсте акушерско-гинекологическую практику (обязательная дисциплина была однако) - сюда входило и родовспоможение, как я старалась откосить от этой повинности (думала, бл..., я же его щас на пол брошу).

Janny написал(а):

Правда сам котёнок спокойный

Девочка, должно быть. Обычно котопацаны могут быть крикунами и шебутилами, но не все.

Janny написал(а):

как там моя Боня?"

Боня?)) моей младшей тезка))

Janny написал(а):

чтобы наша кошка его не прибила- ибо она очень зла сейчас, за вторжение самозванца на её территорию

Слышала не раз, что кошки в этом плане более категоричны и непримиримы, чем коты. Хотя... старший у меня был весьма непримирим, а как младшую привезли, они и вскоре стали нормально общаться (тогда я и решила, что младшая останется с нами).

+2

127

miss clawdy написал(а):

Janny написал(а):
Правда сам котёнок спокойный
Девочка, должно быть.

Дружище, мою серую ты не воспитывала  :D она до сих пор шебутная. Всё как у людей, каждая скотинка со своим характером.

miss clawdy написал(а):

двухмесячный человеческий приплод напоминает какую-то мешанину личинки и некоего корнеплода

:D я представила, мне плохенько

Отредактировано Мудрый Каа (21 октября, 2017г. 11:27:29)

+2

128

Мудрый Каа написал(а):

Всё как у людей, каждая скотинка со своим характером.

Вот и я про то - со своим характером, который с их детства виден. Просто мои наблюдения показывали, что чаще котопарни мелкие крикливые и шустрые, а повзрослев, остепеняются до флегматичности. А кошки-барышни - повзрослев, ведут себя поэнергичнее сверстников-котов. Наблюдения, только наблюдения.

Мудрый Каа написал(а):

я представила, мне плохенько

Мои ассоциации таковы - мне тоже было плохенько))

+1

129

miss clawdy написал(а):

Девочка, должно быть. Обычно котопацаны могут быть крикунами и шебутилами, но не все.

Боня?)) моей младшей тезка))

Слышала не раз, что кошки в этом плане более категоричны и непримиримы, чем коты. Хотя... старший у меня был весьма непримирим, а как младшую привезли, они и вскоре стали нормально общаться (тогда я и решила, что младшая останется с нами).

девочка, ласковая очень... С моей не сравнить. Моя погладить себя дает в редких случаях, а так кусаться начинает ( не больно конечно, но с намеком: "отвали, не трогай меня :D ) И в детстве была шебутная... А эта: ласковая, спокойная, гадит только в лоток.... Имя мне тоже нравится, хотя это ее новая хозяйка ее так назвала. Я даже жалею что ее отдаю... Хотя все равно моя мадам с ней бы не ужилась ( это я сама себя сейчас так утешаю 8-) )

+1

130

Janny написал(а):

А вы не пробовали котёнка закрывать на какой-то небольшой территории, где минимальное кол-во того, чего можно испортить?

Пробовали. Орёт - дико, истошно, гнусно. Откуда в таком мелком туловище такие вокальные данные? Правда, со временем стал орать поменьше. Может, заткнётся в конце концов. Мне вообще везёт на гнусноголосых котиков: у моей кошки тоже был очень противный голос (высокий и пронзительный), но орала она значительно реже, чем эта маленькая мявкалка.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Фотографии и рассказы о наших усатых-полосатых питомцах - 3