Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства-2

Сообщений 71 страница 80 из 254

71

Горгона написал(а):

Мне и местное тоже, на всякий случай)))
Пишущие, что это все ложь - это любители прикрыть говно газеткой. ТАКАЯ правда - невыгодна и опасна. Лично я книге верю. Мою однокурсницу на четвертом курсе выдали замуж против ее воли. Ингушка, красивая такая девчонка. Она его знать не знала и не видела до свадьбы ни разу. 2005 год, 21 век, светское государство, 8-марта и феминизм, ага.

Еще как отдают. У меня одногруппница   из Баку ( вроде как столица, а не деревня). Буквально сбежала в Россию, потому что хотела учиться, а не "ВЗАМУЖ". Ее родители сами отправили, потому что сами долго жили в России в воспитывали ее по более-менее светским понятиям. А на родине вся родня и даже соседи их задалбывали- выдавайте дочь скорее замуж. И да, мужа выбирают родители. Максимум можно пару раз пообщаться, и то в общественном месте и в присутствии родственников. P.S: надо сказать что девушка эта довольно неглупая, и в литературе разбирается, и в искусстве, но вот как это можно выйти замуж по любви-она искренне не понимает. Очень много с ней разговаривали по поводу отношений. Все-таки слово "менталитет" не зря придумали

+1

72

Развелась с мужем, оставила 2 детей ему. Он сам настоял. Теперь я Мать-кукушка. Прошёл год. Самое страшное - осознание того, что не скучаю по ним. Наших редких свиданий и созвона вполне хватает. Бывший муж - потрясающий отец, я вообще не волнуюсь за них.
Строю новую жизнь. Свадьба на носу. Планируем совместных детей с новым.
Анонимно.

Чет я даже не знаю, как это прокомментировать. Имеющихся сбагрила, новых собирается рожать. Тю.

+2

73

Кошки_носят_брошки написал(а):

Имеющихся сбагрила, новых собирается рожать. Тю.

С новыми то же самое произойдет, я полагаю.

+1

74

miss clawdy
Читала я в детстве рассказ, "Кто-нибудь" называется.
Там девочка изрядно всех задолбала: то скворца в клетке хочу, то щенка хочу, то чепепаху. Маман из #щастьяматеринства, видимо, из того же теста.

- Знаешь, Маша, - неожиданно сказала бабушка Олиной маме, - давай лучше вместо Оли другую девочку заведём! Эта мне очень надоела.

Кто-нибудь

Мама, у всех кто-нибудь есть, - сказала Оля своей маме. - Давай заведём птичку, например, скворца. Так хорошо, когда скворец песни поёт-распевает, всех веселит!

Купила мама скворца.

Но птичка сидела молча, нахохлившись, ела неохотно, к воде не притрагивалась.

- Надо, чтобы она к нам привыкла, - пояснила бабушка. Но Оля насупилась:

- Не хочу такую скучную птицу! Давайте лучше щеночка заведём! Он будет прыгать, бегать, его можно по улице на поводке водить. Хочу щенка!

Принесла мама щенка. Лохматого, с пушистой коричневой шерсткой.

- Какой хорошенький! - обрадовалась Оля, взяла его на руки, стала гладить. Но вдруг швырнула на пол и закричала: - Фу, противный какой!

Щенок жалобно заскулил, и на полу возле Олиных ног расползлось тёмное мокрое пятно.

- Его воспитывать надо, - заметила бабушка, поднимая щенка с пола.

- Вот ещё, - недовольно сказала Оля, - воспитывать! Не хочу щенка! Лучше котенка завести. Он пушистый, играть любит и мышей ловит.

- Откуда у нас мыши? - возразила бабушка.

Мышей в доме действительно не было, но на второй день щенка забрали, а вместо него появился беленький пушистый котёнок.

- Мамочка, какой замечательный котенок! - воскликнула Оля и присела возле него на корточки. А он запрыгнул к ней на колени и потёрся головой о щёку.

Три дня играла Оля с котёнком. Привязывала для него бумажку на ниточку и бегала но комнате, почёсывала котёнка за ухом, а он мурлыкал и жмурил от удовольствия зелёные глаза.

На четвёртый день, едва вбежав в квартиру, Оля закричала:

- Мама, мама, мне уже не нужен котёнок! У нас в садике одна девочка рассказывала, что ей принесли живую черепаху! Такая в панцире, лапы толстые, спрячется - как будто кастрюля на полу вверх дном ползает! Мамочка, давай вместо котёнка черепаху заведём!

- Знаешь, Маша, - неожиданно сказала бабушка Олиной маме, - давай лучше вместо Оли другую девочку заведём! Эта мне очень надоела.

- Да что ты, бабушка! - испугалась Оля. - Как это - другую девочку заводить? Разве можно? А я?

Пушистый котёнок хотя говорить не умел, но бабушку понял. Он подошёл к ней и доверчиво потёрся о её домашние тапки.

+6

75

+

В подростковом возрасте общалась с ровесницами, приехавшими из тех регионов, но они не были мусульманками, была у меня даже подруга из их числа.

Приехав в другую страну, их семьи продолжают жить по своим законам и порядкам. Тесное межличностное общение у них приеимущественно со своими земляками, общаются со всей родней, а родни у каждого не просто много, а очень много, друг другу помогают, хотя и между своими бывают серьезные конфликты, с чужаками поддерживают в основном формальное общение. Старших не столько уважают, сколько боятся и испытывают по отношению к ним эдакое слепое почтение, так как каждому с детства внушают, что без своей семьи они – никто и ничто. У них зависимость от чужого мнения намного сильнее, чем у нас, каждому очень важно, как его оценивают окружающие.

Не все женщины сидят дома, но если работают, то работают на такой работе, на которой особо много не заработаешь. Не все их мужчины – тираны и садисты, не все их женщины прям уж такие забитые, некоторые прекрасно манипулируют своими мужьями, с детьми обращаются жестко и жестоко, никакого детоцентризма нет.

Дочери для семей особой ценности не представляют, их мнение никого не интересует, за них все решают родственники, находятся дочери на положении служанок, прислуживать должны не только родителям, но и братьям, а братья могут их поколачивать.

Совсем молоденькую девушку могут затолкать в машину и увезти в чужой дом, после ночи, проведенной девушкой в чужом доме (даже если похититель до нее пальцем не дотронется), на ней никто не женится, поэтому родители будут вынуждены выдать дочь замуж за похитителя.

Учиться девушкам после школы не дают, большинство из них и сами не хотят. Девушек выдают замуж к двадцати годам. Моя приятельница очень радовалась тому, что родители обещали выдать ее замуж за того, за кого она захочет сама, но, как я поняла, ей дадут выбрать из предложенных кандидатур, за чужака выйти замуж не позволят.

Она мне рассказывала, что в их стране родители сами выбирают мужей для своих дочерей. Детей рожают столько, сколько скажет свекровь. Мужчина может изменять жене, но, если он обеспечивает семью на должном уровне, то жена не должна этому возмущаться, многие женщины потом винят родителей в своей несчастливой жизни, но изменить ничего не могут, идти им в случае развода некуда,  родители их назад не примут, так как это будет позором для всей семьи.

Я бы не сказала, что девушки, с которыми я общалась, были недовольны своей жизнью. Тут правильно кто-то написал, что понятия о "плохо" и "хорошо", "правильно" и "неправильно" закладываются в детстве. Возможно, и есть отдельные бунтарки, но большинство сами хотят замуж, и если муж попадается хороший, то они оказываются своей долей вполне довольны. У нас им нравилось жить больше, чем в своей стране, так как тут больше свободы. На родине им нельзя даже сережки в школу носить, если юбка не до пола - каждая встречная тетка будет пальцем тыкать и комментариями плеваться, а у нас такого нет, но при этом они не понимают, как это - не выходить замуж и что-то решать самой.

0

76

Все из семьи идет. Одни выдадут замуж и согласия не спросят, а другие будут учитывать мнение дочери, и то, насколько ей этот "замуж" сейчас нужен. У меня знакомый женился на дагестанке. Работал в ресторане поваром, а она в этом ресторане работала официанткой. Девушка эта приехала одна на заработки, снимала квартиру с какими-то другими девушками. (Как-то же ее отпустили в чужой город, без брата, мужа итд). Когда они поженились, ее родители были против что "чужой", успокоилась только когда через пару лет ребенок родился. Сейчас она учиться заочно на логопеда и работает в саду воспитательницей. Одевается вполне современно. Не знаю как себя на родине ведет, но здесь вполне обычная девушка

0

77

Кошки_носят_брошки написал(а):

Чет я даже не знаю, как это прокомментировать. Имеющихся сбагрила, новых собирается рожать.

"Да я сто раз так делал!" (с) среднестатистический мужчина
:D

0

78

Шанталь написал(а):

при этом они не понимают, как это - не выходить замуж

это и тут есть, без принадлежности к Кавказу и мусульманству. )

А вот с таким

Шанталь написал(а):

Девушек выдают замуж к двадцати годам

я сталкивалась лично и тут. Поселок городского типа, 60 км от СПб, 90-е (20й век на дворе вообще-то). Махровый стереотип - "Если к 20 не вышла замуж - всё, старуха, клеймо выбраковки". Двоюродная сестра - ура-ура, успела до 20 выскочить по залёту (ну правда хоть за любимого :))

А вот такое

Шанталь написал(а):

родители их назад не примут, так как это будет позором для всей семьи

было заявлено моей матери, когда замуж собралась.
Всю жизнь терпела измены и унижения..

Идиотизм - он везде идиотизм, у нас, правда, не в такой степени, как у мусульман, но есть такая же дремучесть.

+1

79

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне тоже присылали ссылку с форума чайлдфри с обсуждениями историй из этой группы. Там уже больше 100 страниц яда и злорадства. Они как-будто сами себя успокаивают, что правильный выбор сделали. Я спокойно отношусь к людям, которые не хотят детей, но откуда у них столько злости?! У матерей едет крыша от хронического недосыпа, тревог, забот. Особенно от недосыпа. Идут физиологические изменения мозга. Эта группа помогает в момент пика отчаяния скинуть негатив, получить поддержку, почувствовать, что ты не одинок в своих ужжасных чувствах... Редко кто сюда пишет в светлые моменты. А эти счастливцы то что так бесятся? )))Давление общества их задевает))) А на матерей давления нет? Открою вам тайну! Да больше в сто раз!!! Хочу поддержать всех матерей, всех ! сил вам, весеннего солнца, радости не смотря на все трудности! Мы пройдём этот квест!

Не, ну это скушшно, в конце концов.   :sceptic:

Объясняю на пальцах:

ЭТА группа помогает НАМ скинуть негатив от дОвления общества и получить поддержку после столкновения с яжематерями, которые, видимо, от недосыпа сидят круглосуточно в интернетиках и постят миллионы жёпп своих младенцев в любые группы, от маникюра до хард рока.
А в реале ВЫ же, те же самые несчастные, уставшие, затравленные мамочки, включаете режим "ДЕТИЭТОЩЩАСТЬЕ - ЧАСИКИ ТИКАЮТ - РОДИШЬ-ПОЙМЁШЬ"

Доколе ВЫ будете всё это продолжать, дотоле МЫ будем выпускать пар в специально отведённом для этого месте.

Отредактировано Celestina (31 марта, 2017г. 11:11:58)

+3

80

Вот ещё попался пэрл на ту же тему:

Вот они Свободные от Детей.
Если человек свободен, например, от еды. То он хозяин своего желудка, спокойно относится к еде, вкусняшкам и всему гастрономическому - это свобода. Если он слюной захлебывается при виде еды - это не свобода, а зависимость, борьба с зависимостью .

По-настоящему Свободный ЧФ должен фиолетово относится к детям. К их присутствию, голдежу, играм. Это настоящая свобода. А у них больше на зацикленность походит. Это кто воинствующий.

*рукалицо*
Если человек, хм, свободен от еды, т.е. не страдает по ней и не ест всё подряд, то он всё равно не любит и не станет терпеть, а уж тем более есть что-то, что воняет и отвратительно выглядит. И, если это окажется с ним рядом, он либо сам уйдёт, либо попросит, чтобы это унесли.

+5