Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства-2

Сообщений 51 страница 60 из 254

51

Evangelista, так ведь человек не в вакууме растет, а в социуме- ходит в школу, на улицу, ТВ, инет, книги.... Часто ведь становяться, допустим чф, в семье овулях- где старшие дети воспринимаются как обслуживающий персонал. Тот же Мерлин Менсон рос в религиозной семье и воспитывался в католической школе. И именно критическое мышление привело его к неприятию религиозных догм. Он в своей книге "долгий, трудный путь из ада"  пишет что видел не соответствие в словах и поведении монашек. P.S: спасибо за новую книгу, как раз ищу что бы мне почитать :flirt:

+1

52

Janny, тут смотря как растут. Если действительно за одной партой с нормальными детьми - это одно. А если в глухом дагестанском горном селе, то это уже другое.
Не за что, поделитесь впечатлениями потом.
Julia Shestakova, мне понравилась. Из той же серии я очень люблю Халеда Хосейни, именно про женскую долю в исламе у него роман "Тысяча сияющих солнц", местами читала и плакала. Вообще "Суад" позиционируется как автобиография, но всякие критики ее разбирают по косточкам, доказывая, что некоторые описанные события явная ложь. Но, честно говоря, даже слишком там половина книги - ложь, второй половины достаточно, чтобы волосы встали дыбом.

+2

53

И снова злые чайлдфри атакуют.

Очень хочу поддержать девушек, которые замечают посты из этой группы во всяческих пабликах, где их размещают с издёвкой. Часто это делают так называемые чайлдфри. Почему так называемые? Потому что выбор с целью обосрать кого-то или возвыситься унижая- это не выбор, а попытка выделиться) В наше время татухами, хаерами, всякими субкультурами особо никого не удивишь. По-моему даже бабок на лавочке))) А тут новая тема: кричать на всех углах, что не хочешь детей и выискивать "овулях". ) Я уважаю любой выбор человека. Считаю, что каждая сама решает рожать или нет, выходить замуж или нет, с кем жить или даже лучше одной... У меня есть подруга, которую можно назвать чф. Она не хочет детей. Мне 31, ей 30. Выбор ею сделан давно. Родные поняли её и отцепились, замужем она за человеком, который разделяет её позицию. У меня есть дочь, сейчас в ожидании второго. Тем не менее мы дружим. Это не мешает нам общаться, поддерживать друг друга. Никто никому ничего не навязывает. Также есть приятельница со студенческих времён- она тоже не хочет детей категорически и тем не менее мы общаемся. Ни разу не слышала от них никаких гадких слов в адрес матерей. Люди сделали выбор и уважают чужой. Кстати, многие озлобыши давят на то, что они такие счастливые и свободные без детей, "не то, что тупые овуляхи". Только чем они забивают свободное время? Поиском очередных постов? Ползая по мамским группам? У вас времени же и возможностей полно! Сериальчики смотрите, путешествуйте, тусите, учитесь, зарабатывайте... Какое вам дело до детских какашек, жалоб мам? Считаю таких неумными. Да и даже в психиатрии есть некое отклонение, когда человеку постоянно хочется смеяться над другими, пытаться возвыситься за счёт их унижения. Так что не переживайте, девушки! Не так уж счастлива и полна жизнь таких людей. Точнее полна говна, которое они собирают по интернету) Вам трудно, девчата, тяжело. Но надежда есть. У кого-то раньше, у кого-то позже наладится всё.

Разумеется, мы только то и делаем, что маемся от скуки да выискиваем, над кем бы посмеяться  :D я вот с утра, как глаза продеру, так сразу бегу в #щастьематеринства смотреть, у кого что плохого случилось за ночь. Без этого ни кофе не пьется, ни йогурт не естся  :D

+2

54

Кошки_носят_брошки написал(а):

И снова злые чайлдфри атакуют.

Разумеется, мы только то и делаем, что маемся от скуки да выискиваем, над кем бы посмеяться   я вот с утра, как глаза продеру, так сразу бегу в #щастьематеринства смотреть, у кого что плохого случилось за ночь. Без этого ни кофе не пьется, ни йогурт не естся

А еще, господа форумчане, признавайтесь: кто из Вас ходит и кричит на всех углах о том, что не любит, не хочет и не планирует детей??? Мне дико любопытно: я об этом читаю почти в каждой статье, так же как и о дикой агрессии к Детачкам, а в жизни ни разу не встречала таких людей: "привет, я Вася и я чайлдфри", или чтобы ходили и детей этих пинали разнесчастных :dontknow:

0

55

Janny
Я! Я подхожу к каждому ребенку и ору: "Я тебя ненавижу", пинаю малышню в песочнице, шлю на х&@ всех мам с колясками, которые вежливо просят о помощи, и порчу детские площадки  :rofl:

+2

56

Кошки_носят_брошки написал(а):

Без этого ни кофе не пьется, ни йогурт не естся

И икра не лезет в глотку, и компот не льется в рот  :D

Janny написал(а):

А еще, господа форумчане, признавайтесь: кто из Вас ходит и кричит на всех углах о том, что не любит, не хочет и не планирует детей??

Я размахиваю своей ЧФ-ностью как обезумевший фанат динамовским шарфом на спартаковской трибуне! И да,

Кошки_носят_брошки написал(а):

подхожу к каждому ребенку и ору: "Я тебя ненавижу", пинаю малышню в песочнице, шлю на х&@ всех мам с колясками, которые вежливо просят о помощи, и порчу детские площадки

+4

57

Кошки_носят_брошки написал(а):

Разумеется, мы только то и делаем, что маемся от скуки да выискиваем, над кем бы посмеяться

Выискивать-то не надо  :D  Чудеса повсюду  :rolleyes:

Мудрый Каа написал(а):

Я размахиваю своей ЧФ-ностью как обезумевший фанат динамовским шарфом на спартаковской трибуне!

Да вы на редкость бесстрашны  :D  :D

+3

58

+

Господа и леди, извольте, я пока из свежеукокошенного младенца кровушки не отопью, да роженицу не запинаю ногами - утром с кровати встать ну никак не в силах себя заставить.
А уж днем без уморенных ребенков ни часу.
И адские муки на полдник, и материнские крики на ужин.
А перед сном рапорт в министерство правды  бездетных о священной ежедневной миссии - изводить детное население.
Такая она, честь чф.

Отредактировано Bercoutto (29 марта, 2017г. 02:17:36)

+1

59

Janny написал(а):

А еще, господа форумчане, признавайтесь: кто из Вас ходит и кричит на всех углах о том, что не любит, не хочет и не планирует детей??? Мне дико любопытно: я об этом читаю почти в каждой статье, так же как и о дикой агрессии к Детачкам, а в жизни ни разу не встречала таких людей: "привет, я Вася и я чайлдфри", или чтобы ходили и детей этих пинали разнесчастных

+

Каждый разговор (пох, на какую тему) завершаю фразой: "Кстати, все дети должны быть убиты." Потом с безумным криком, дико вращая глазами, несусь к ближайшей песочнице и долго, ожесточённо топчу ногами слепленные детьми куличики. Если нет песочницы, либо в ней отсутствуют куличики, долго не могу найти себе места, грущу, даже плачу иногда. День, когда в одной из песочниц мне удалось отнять и сломать совочек и ведёрко стал счастливейшим в моей жизни. Я его праздную каждый год.

+3

60

Катерина А. написал(а):

День, когда в одной из песочниц мне удалось отнять и сломать совочек и ведёрко стал счастливейшим в моей жизни. Я его праздную каждый год.

А сломанный совочек теперь наверное храниться дома, на самом видном месте, как трофей :D

+3