Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства-2

Сообщений 21 страница 30 из 254

21

Janny написал(а):

неужели таблетки дороже чем аборт?

Неужели все это дороже испоганенной жизни?  :rolleyes:

+2

22

Misteeq написал(а):

Я не могу принимать ок. У меня синдром раздражённого кишечника и я вынуждена регулярно принимать слабительные препараты и чай из листьев сены. Насколько знаю, ок может не подействовать при рвоте и диарее, поэтому просто не рискую. Слишком нестабильное пищеварение.  
Но есть ведь куча других методов, таких как спираль, имплант, пластыри, свечки и т.д. Те, кто реально не хочет забеременеть, всегда найдут выход. А у овулях скорей всего ППА практикуется, вот и бывает ''упс, так вышло''.

А они все на кишечник действуют? Я просто не в  курсе :blush:  спираль для меня-это страшно. Все-таки инородное тело в организме. Если надо зуб вырвать- несколько дней себя к этому морально готовлю. Но если бы, допустим гипотетически, альтернатив кроме спирали никаких вообще не было, не то чтобы спираль, СПИРАЛИЩУ себе бы поставила :crazyfun:

+1

23

Танцулькина написал(а):

Неужели все это дороже испоганенной жизни?

Для меня это тоже загадка.... Не найти денег на аборт и рожать нежеланного ребенка, все равно что если скажут: если не найдете деньги на операцию, Вам отрежут руку. И на это ответить: Ой, ладно, буду лучше всю жизнь без руки, чем сейчас поднять жопу и подсуетиться для своего же блага

Отредактировано Janny (19 марта, 2017г. 18:22:53)

+1

24

Janny написал(а):

А они все на кишечник действуют?

ОК на кишечник не действуют. Но если принять ОК и незадолго после этого будет рвота или понос, то вещества могут не до конца всосаться в кровь и от этого уменьшается эффект. Даже в инструкции написано, что после рвоты нужно дополнительно предохраняться 24-48 часов, так как таблетка могла не подействовать. А это практически то же самое, что забыть выпить таблетку - риски возрастают.

+1

25

Janny написал(а):

Для меня это тоже загадка.... Не найти денег на аборт и рожать нежеланного ребенка, все равно что если скажут: если не найдете деньги на операцию, Вам отрежут руку. И на это ответить: Ой, ладно, буду лучше всю жизнь без руки, чем сейчас поднять жопу и подсуетиться для своего же блага

Может, они не до конца понимают, какая жизнь их ждёт? "Рожай, поможем!" + "Аборт грех" - нередкий случай

0

26

Кошки_носят_брошки написал(а):

Что значит "так вышло"?

Вхо-о-о-о-о-дит и выхо-о-о-о-о-о-дит  :D

0

27

Sun написал(а):

Может, они не до конца понимают, какая жизнь их ждёт? "Рожай, поможем!" + "Аборт грех" - нередкий случай

По моим скромным жизненным наблюдениям обычно пыла "помогальщиков" не на долго хватает, и обычно те мужья, которые громче всего вопят и торопят: "давай рожай", этим ребенком и не занимаются. И получается что сначала: "давай рожай", а потом: "ты же мать, как ты можешь ребенка не любить и им не заниматься"

+2

28

Janny написал(а):

По моим скромным жизненным наблюдениям обычно пыла "помогальщиков" не на долго хватает

Само собой)

0

29

Вот вроде ждёшь подруг в гости,а когда приходят,то становится грустно.Потому что такое ощущение, что приходят похвастаться своей такой здоровской свободной жизнью, полной путешествий,разных новых хобби, людей...Нет,я не хочу,чтоб у них все было плохо,но слушать эти рассказы мне почти физически больно. По десятому кругу за день начнут мелькать мысли об упущенных возможностях,дверях, которые я собственноручно закрыла,начнут просыпаться уснувшие амбиции, я вновь почувствую себя "домашней клушей ",которая и мир то не видела...ну и когда жалуешься кому-то на день сурка,отмахиваются:"ой,у всех так,без детей тоже, работа,работа.." В ответ хочется побиться об стену . Работа? Но ведь есть же свободные вечера и ночи КАЖДЫЙ день .Есть выходные,праздники, отпуска,больничные....Это уже нифига не день сурка. Да ведь каждый день можно чем-то своим заниматься,а потом ещё и спать всю ночь нормально. Честно,звучит как сказка, даже не верится ,что у меня так было...про мамский отдых- это вообще отдельная простыня,бездетные это и отдыхом- то не посчитают, покрутят пальцем у виска...Как жаль, что я не могу кому-то выплакаться и сказать правду о том,как я не хочу быть мамой, как я хочу все вернуть обратно и просто жить.Я в упор не вижу, какое счастье в детях, я свои родителям никакой пользы не принесла и вряд ли принесу.Потратили на меня свою жизнь и ради чего? Чтобы я потратила свою жизнь на своего ребёнка и так до бесконечности.Хочется обсудить это с кем-то, но я могу только улыбаться подругам, кивать на их рассказы о путешествиях и благодарить ,что зашли ко мне,что хоть изредка вспоминают. Анонимно.

Как будто бездетные подруги виноваты в том, что для детной поход с друзьями в кафе - это что-то запредельное, а спать всю ночь - несбыточная мечта. Подружись с такими же клушами, как сама, и будет тебе щастье, потому как исчезнут поводы для зависти.

+4

30

Кошки_носят_брошки написал(а):

приходят похвастаться своей такой здоровской свободной жизнью, полной путешевствий, разных новых хобби, людей.

называется: "кто тебя? Сам себя!" Кто насильно заставлял рожать, чтобы потом завидовать обыденным вещам? Все-таки зависть-это страшно. Когда "больное", завистливое восприятие усматривает в абсолютно обыденных, повседневных для каждого человека вещах, способ выпендриться

+3