Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства-2

Сообщений 1 страница 10 из 254

1

Упоминание #щастьематеринства все чаще встречается в группах чайлдфри. Такое ощущение, что они за наш счет удовлетворяют свое ЧСВ((

Да! Садимся вечером с чаем и вкусняшками, наглаживаем пузики котикам и читаем #щастьематеринства. И сразу все проблемы меркнут, настроение повышается, оптимизм просыпается.
Спасибо вам, дуры  :D

+7

2

Хочу пару слов сказать к обсуждению, поднятому в предыдущем разделе Щастьяматеринства: по поводу любви к детям или "своего точно полюбишь".
Я к детям была всегда равнодушна, поэтому были мысли о том, что я чф. Но нет.
Я смогла полюбить своего ребенка. И очень рада, что произошло это не поздно для него и для меня. Да теория "родишь-поймешь" действует. Лично для меня она сработала. Но это эксперимент над живыми людьми, один из которых вообще не просил его в это втягивать. И это очень страшно, когда эта терия дает сбой или срабатывает слишком поздно. Я читаю щастьематеринства и мне очень жаль тех, кто сыграл в эту рулетку "любишь-не любишь-родишь-полюбишь" и проиграл. И самое главное-выхода уже нет.
Мне кажется, что чф от этого и не любят. Не любят именно те, кому не удалось понять себя с самого начала, кто проиграл и завидует тем, кому хватило ума не слушать чужих советов, а верить себе.
Получилось сумбурно, но уже конец дня, прошу простить))

+8

3

Julia Shestakova написал(а):

Да теория "родишь-поймешь" действует.

Это всего лишь случайность. И в таком вопросе, в котором никак нельзя рисковать собой. Огромное количество женщин родили и не поняли. Но им теперь некуда деваться. Они вынуждены терпеть ненавистного или просто безразличного ребенка, который портит жизнь. Так что такая проверка дорогого стоит. Ну нафиг.

0

4

Kleopatra_90
А говорят ещё, что чайлдфри - это выросшие недолюбленные дети  :D
Я никогда не чувствовала дефицита родительской любви. Надеюсь, что и брат тоже. И это, наверное, ещё один счастливый случай, когда действительно родила и полюбила, потому как к чужим детям мама относится без сентиментов.
Я же не сомневаюсь: мой гипотетический ребенок бесил бы меня не меньше, чем остальные дети.

0

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я же не сомневаюсь: мой гипотетический ребенок бесил бы меня не меньше, чем остальные дети.

Только у вас хватает понимания не испытывать этого на практике.

0

6

Julia Shestakova написал(а):

Да теория "родишь-поймешь" действует.

У моей подруги мать её всю жизнь не любила. Подруга свалила из маминого дома при первой попавшейся возможности. Они не могут в одном помещении дольше часа пробыть и не поцапаться.
В итоге у подруги нелады с психикой, депрессия и куча комплексов, а маман ей продолжает выедать мозг по телефону.
Мало того, она подруге предоставила счёт, сказала та ей должна возместить все убытки за содержание и пропитание за 18 лет. Такая вот ''материнская любовь''.

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я же не сомневаюсь: мой гипотетический ребенок бесил бы меня не меньше, чем остальные дети.

Я не сомневаюсь в том, что бесил бы больше, чем остальные дети. И не сомневаюсь, что понятно, почему.

+1

8

Наверное, пора и мне выговориться.. первой дочери 9, учимся на 3-4, не смотря на то,что вечно репетиторы. Второй 2.8, сидим дома, и раньше она была чудесным ребенком, спала и ела, ела и спала. Сейчас вулкан, не знаешь, когда и где "выстрелит". Младшему сыну 3 месяца. И после рождения младшего, я ненавижу мужа, ужасно. Я не хотела ребенка, я не хотела беременности, но так вышло. К слову, муж замечательный,постоянно помогает, выручает. Но я то не готова! Из декрета в декрет. Из какашки в какашки. Я больше не могу. Я выгляжу, внешне, как рухлядь, а мне 26. Какое к х***-дети-счастье? ??

Что значит "так вышло"? Порвался презерватив, в тот же день из аптек исчез постинор, все гинекологи области попали под сокращение, а за аборты начали расстреливать?

+4

9

Кошки_носят_брошки написал(а):

Что значит "так вышло"? Порвался презерватив, в тот же день из аптек исчез постинор, все гинекологи области попали под сокращение, а за аборты начали расстреливать?

Ну примерно как мама моего хорошего друга: говорила ему неоднократно, что порвался презерватив, на аборт не было средств, а в детдом сдать не вариант "шо люди скажут"

+1

10

Кошки_носят_брошки написал(а):

Что значит "так вышло"?

Заметила, что у них всегда ''так выходит''. Мол никто не виноват, оно само получилось. Ребёнок сам зачался.  :D

+3