Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щастье материнства-2

Сообщений 241 страница 250 из 254

241

Evangelista написал(а):

Знаю, что если женщину в синяках, особенно "не европейской" внешности, в больницу привезет мужчина (муж, отец, брат - не важно кто), то потом ей будут звонить и уточнять, точно ли она сама упала или ее бьют.

Мама моей подруги сломала средний палец на руке. Их участковый (они давно знакомы) специально приходил к ней в отсутствие мужа поговорить о том, как на самом деле это произошло: думал, что она супругу "фак" показала, а он ей за это палец сломал.
Я однажды очень сильно заехала себе дверью по лицу. Итог: на переносице чёрный синяк, а рядом с носом - ещё и царапина. Притащилась так на пары. Замазала тоналкой, но полностью замаскировать не удалось. Несколько человек спрашивали, уж не мой ли парень мне врезал.

Отредактировано Катерина А. (4 сентября, 2018г. 15:20:08)

0

242

Evangelista написал(а):

Если драчун любитель наведываться с разборками даже когда от него ушли, поможет только переезд в другой город в неизвестном направлении. Либо наличие нового мужа с бОльшими кулаками.

Чёт какие-то способы...  А попроще?  Дверь железная напр., "тревожная кнопка" при себе, GPS,  ну и вместо мужа - друг, знакомый, наёмный сотрудник службы охраны и т.д.

Отредактировано scf (5 сентября, 2018г. 08:47:57)

+1

243

scf, железная дверь поможет от взлома. От поджидания с работы рядом с этой дверью она не поможет.
Тревожная кнопка куда? В полицию? Им все равно. В ЧОП? Им надо платить. Что делать той, у кого нет денег на личную охрану?
Не у всех найдутся знакомые бугаи, которые по первому зову бежать избивать другого бугая. У меня таких нет, к примеру, реши мой муж меня избить вдруг у меня вся надежда на полицию будет. Но мне ещё повезло - мы с мужем одинаковой комплекции, при необходимости я смогу сдачи дать.

Где-то там по ссылкам мне попалась статья про женщину, которая два раза уезжала в другой город от бывшего мужа, он не находил, похищал, силой привозил обратно, угрожал похитить или покалечить сына-подростка, а полиция на каждое ее заявления давала отказ в возбуждении уголовного дела.

+1

244

Evangelista написал(а):

scf, железная дверь поможет от взлома. От поджидания с работы рядом с этой дверью она не поможет.
Тревожная кнопка куда? В полицию? Им все равно. В ЧОП? Им надо платить. Что делать той, у кого нет денег на личную охрану?
Не у всех найдутся знакомые бугаи, которые по первому зову бежать избивать другого бугая. .

Бесплатная юридическая консультация в любом более-менее крупном городе есть. Нужно к ним обращаться, только не в частные конторы, а в гос-е. Плюс всякие кризисные центры где помогут, подскажут, а может даже и приютят. Далее, если полиция морозиться, нужно в прокуратуру идти, в вышестоящие инстанции обращаться и уже на конкретных людей жалобы писать. Важно понимать что система не любит обобщений, а любит конкретику. Когда конкретных людей и даты указываешь, тогда уже эти конкретные люди начинают шевелиться и работать, хотя бы из страха потерять своё хлебное место.  Плюс часто бывает что эти буйные мужья как правило уже имели проблемы с законом, т.е уголовное прошлое а в полиции как правило туго с расскрываемостью преступлений ( хотя за каждое расскрытое дело могут и повысить и наградить), а бывший уголовник- учень удобная штука, тем более если он так себя провокационо себя ведёт. Чего проще: обвинил, посадил и "моя милиция меня бережет"

+1

245

Bercoutto написал(а):

Вообще, практика таких звонков очень давняя, началось все с Америки, где именно такое сообщение разгадала оператор службы, тем самым спасла жизнь женщине. Также, мужик вряд ли ожидает подвоха, поэтому открыть дверь "пицце" может отправить и жену. И в-третьих, в службе спасения работают (должны, по крайней мере) не просто люди, а обученные специалисты, которые в состоянии отличить психа от алкаша и их обоих - от действительно потерпевшего.

Даже специально обученные люди не всегда могут понять истинные мотивы таких звонков. Если человек является профи, способным за несколько секунд телефонного общения дать точную оценку состоянию каждого звонящего и истинным мотивам их звонков, то он найдет своим знаниям и талантам куда более высокооплачиваемое применение, а не будет работать оператором на телефоне. Пару лет назад произошел трагический случай в одном лагере летнего отдыха: подростков отправили переплывать озеро на плотах во время шторма, плоты перевернулись, кто-то из пострадавших смог дозвониться до службы спасения, а оператор приняла этот звонок за розыгрыш. Если трюк со звонком в службу спасения под видом заказчицы пиццы станет широко известен, то он станет известен и агрессорам, поэтому они уже не будут вестись на этот трюк. Пошлет буйный муж или нет свою жену открывать дверь – это тоже вопрос, не имеющий однозначного ответа, потом что никто не сможет точно сказать, как поведет себя в такой ситуации конкретный пьяный человек. А женщине той просто очень повезло, я считаю.

Evangelista написал(а):

Где-то там по ссылкам мне попалась статья про женщину, которая два раза уезжала в другой город от бывшего мужа, он не находил, похищал, силой привозил обратно, угрожал похитить или покалечить сына-подростка, а полиция на каждое ее заявления давала отказ в возбуждении уголовного дела.

К счастью, не так уж много настолько упоротых, которые будут годами преследовать и подстерегать по темным углам.

+2

246

Evangelista написал(а):

Тревожная кнопка куда? В полицию? Им все равно. В ЧОП? Им надо платить. Что делать той, у кого нет денег на личную охрану?
Не у всех найдутся знакомые бугаи, которые по первому зову бежать избивать другого бугая. У меня таких нет, к примеру, реши мой муж меня избить вдруг у меня вся надежда на полицию будет.

Наскидку - сестра, родители, лучшая подруга, соседи, коллега по работе... И далее

Janny написал(а):

Бесплатная юридическая консультация в любом более-менее крупном городе есть. Нужно к ним обращаться, только не в частные конторы, а в гос-е. Плюс всякие кризисные центры где помогут, подскажут, а может даже и приютят.

  И т.п., да, например поискать людей с теми же проблемами.  От поджиданий не спасёт ни дверь ни полиция. Но если при этом будет сигнал небезразличному человеку, то он уже будет меры принимать, искать и т.д., в ином случае остаёшься на произвол более сильного нападающего, без к-либо шансов. Даже просто если при поджиданиях появится сосед или др. свидетель, то желание выяснять отношения поубавится точно, а если  даже и нет, то вероятность тяжких последствий будет куда меньше. Одна из рекомендаций  при таких нападениях - на крайняк расфигачить к-либо окно по быстрому, чтобы внимание привлечь, это в подавляющем большинстве будет лучше чем просто ничего не делать и надеяться на милость нападающего.

Бугаём быть не обязательно, чтобы мозги вправить такому.

Шанталь написал(а):

К счастью, не так уж много настолько упоротых, которые будут годами преследовать и подстерегать по темным углам.

К счастью и с такими реально справиться.

Отредактировано scf (6 сентября, 2018г. 19:00:03)

0

247

scf написал(а):

Но если при этом будет сигнал небезразличному человеку, то он уже будет меры принимать, искать и т.д., в ином случае остаёшься на произвол более сильного нападающего, без к-либо шансов.

А если нет таковых? Большинство людей совершенно благоразумно предпочтет не вмешиваться в чужие семейные конфликты. Даже если найдется в окружении небезразличный человек, то пока он доедет с другого конца города, жертву могут уже десять раз убить или покалечить. Рассчитывать нужно только на себя, ИМХО. Любая помощь может прийти, а может не прийти, может прийти вовремя, а может опоздать. Когда к человеку приходит четкое понимание того, что он останется со своими проблемами и бедами один на один, а его здоровье, безопасность и благополучие никому кроме него не нужны, то он становится намного более осторожней и осмотрительней. А пока женщины живут с твердой уверенностью в том, что в случае чего родная полицию бросится на их защиту, какие-то там небезразличные тети Мани, дяди Васи и другие третьи лица будут из кожи вон лезть, чтобы им помочь, они продолжают "думать сердцем" (мышечный орган, перекачивающий кровь, явно не очень подходит для этой цели), "просто любить", т.е. слепо следовать зову полового органа, не желая замечать очевидного и т.п., поэтому имеют все шансы вляпаться в неадекват. Явный неадекват обычно не очень старается маскироваться, он довольно быстро себя выдает. Лучший способ защиты от явного неадеквата – это как можно скорее его вычислить и не сближаться с ним, предотвратив тем самым проблему, чтобы не пришлось бороться потом с ее безобразными проявлениями. В противном случае останется только где-то прятаться, искать защиты у всех подряд (не факт, что поиски увенчаются успехом) и ждать, когда неадеквату надоест преследовать, либо совершать решительные и рискованные поступки, чтобы перестать быть в глазах неадеквата доступной жертвой. Абсолютно любой человек может проявить агрессию и причинить вред здоровью, но только неадекват будет преследовать годами.

+4

248

Шанталь написал(а):

они продолжают "думать сердцем" (мышечный орган, перекачивающий кровь, явно не очень подходит для этой цели), "просто любить", т.е. слепо следовать зову полового органа, не желая замечать очевидного и т.п., поэтому имеют все шансы вляпаться в неадекват.

Мне как раз интуиция/сердце/шестое чувство- можно как угодно называть наоборот помогает с мерзкими г@вно-людьми не сближаться. Когда если думать логически вроде и человек хороший ( иногда даже очень), и приветливый, и весь такой правильный - а внутренний голос/чуйка/ интуиция-как угодно называйте прям кричит Вам: "он г@вно! Г@вно! Г@вно!" и в 9 из 10 случаев так и получается- человек, которого все хвалилили, и одной тебе он внутренне не нравился- оказался ещё той какашкой.

+2

249

Шанталь написал(а):

они продолжают "думать сердцем" (мышечный орган, перекачивающий кровь, явно не очень подходит для этой цели), "просто любить", т.е. слепо следовать зову полового органа, не желая замечать очевидного и т.п., поэтому имеют все шансы вляпаться в неадекват.

Janny написал(а):

Мне как раз интуиция/сердце/шестое чувство- можно как угодно называть наоборот помогает с мерзкими г@вно-людьми не сближаться.

Подростковые воспоминания про милого юношу.

Janny, интуиция Вам подсказывает, что человек - г*вно, а не сближаться с г*вном советует именно разум. А у некоторых его нет, или же им не пользуются.
У меня в Казахстане был приятель. Отношение очень многих девушек к нему развивалось вот прямо так, как Шанталь написала. Он был моральным уродом - не люблю это выражение, т.к. понятие о моральном уродстве у всех разное, но не знаю, как ещё сказать. Он чуть не сел за изнасилование (его маме пришлось неплохо так дать кому-то на лапу, чтобы сына не сел), постоянно какие-то разборки и поножовщина, за кражу сидел, особо не скрывал, что нагадить окружающим без особого повода - это веселуха та ещё. Бывшей девушке не знаю, что сделал, но она от него шарахалась. Но он был высоким, широкоплечим, брутальным (насколько возможно в его возрасте - это был молодой парень, а не взрослый мужик), объективно симпатичным и умел себя подать, так скажем. Девки на него слетались, как мухи на свежие какашки. Я с ним довольно много времени проводила вместе (не в качестве поклонницы - мы как бы дружили) и знаю точно, что вот эти все видимые его дефекты - это цветочки, а ягодки ещё страшнее. Возникал резонный вопрос: "Девки, вы дуры?" Ладно бы хотели с ним спать, я думаю, это самый удобный и безопасный формат отношений с таким (если венерическим чем-нибудь не наградит, при его-то образе жизни). Но дуры хотели с ним "отношений", "любви" - фунах! С тем же успехом можно требовать любви от неодушевлённого предмета. У него были свои плюсы, слов нет: чувство юмора, отмороженность по-своему интересная, мозг присутствовал. С ним хорошо тусить, болтать, ржать, наверное, тр*хаться тоже (этот пункт не проверяла). Ну так и делали бы с ним всё это, но нет - перспектива отношений с таким "плохим парнем" их увлекала. Тут даже интуиция не нужна -  и так всё видно, но они думают сердцем, куры. Его это, к слову, на агрессию провоцировало - влюблённые глазки, сюси-пуси - некоторым дурам такое боком вышло.

0

250

Катерина А. написал(а):

был приятель

Живой дефект природы-матушки. В биореактор, однозначно.

0