Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Очередной миф: Чем больше детей тем крепче семья


Очередной миф: Чем больше детей тем крепче семья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Часто попадается такое мнение "чем больше детей тем крепче семья" и у женщин "рожу ребенка - привяжу мужа". Реальный пример. У моего отца 1 ребенок и они живут с женой вместе уже 30 с лишним лет и ни разу серьезно не ссорились. Брат моего отца завел 3 детей и они с женой развелись спустя несколько лет и эти 3 детей выросли сами по себе.

+1

2

Андрей Логинов написал(а):

Часто попадается такое мнение "чем больше детей тем крепче семья" и у женщин "рожу ребенка - привяжу мужа". Реальный пример. У моего отца 1 ребенок и они живут с женой вместе уже 30 с лишним лет и ни разу серьезно не ссорились. Брат моего отца завел 3 детей и они с женой развелись спустя несколько лет и эти 3 детей выросли сами по себе.

Потому что если человек хочет уйти его никакими детьми не удержишь. А если хочет быть с Вами, то ему от Вас не нужен выводок детей, а ему нужны Вы. Хотя мне как-то одна мадам с пеной у рта доказывала что "все мужчины хотят детей и мой мч обязательно уйдет к той, которая ему родит"

+1

3

Janny написал(а):

Хотя мне как-то одна мадам с пеной у рта доказывала что "все мужчины хотят детей и мой мч обязательно уйдет к той, которая ему родит"

Мадам не совсем неправа. Многие мужчины "хотят детей", чтобы поставить галочку "я продолжил род". Учитывая тенденцию - дети в 99% остаются с матерью, мужчинам исполнение их хотелки не особенно напряжно будет. Сунул, вынул и все, мужиГ, "состоялся". Чего б не хотеть?

По теме: никто и ничто не может "привязать" человека. Если захочет, то уйдет, хоть десяток спиногрызов будет. Только самые безмозглые идиотки этого не понимают.

+4

4

Горгона написал(а):

Мадам не совсем неправа. Многие мужчины "хотят детей", чтобы поставить галочку "я продолжил род".

Меня так всегда эта фраза веселит: "нужно продолжить род." Как будто древний род Рюриковичей/ Романовых и иже с ними. Я еще могу понять когда цари тряслись за свой род, боясь государственного переворота. Но что случиться если прервется род какого-нибудь рандомного Васи

+5

5

Один есть, второй на подходе, но семья от этого что-то не крепчает))
После прочтения поста у меня перед глазами стоял большой-пребольшой вопросительный знак. Этим знаком я пыталась прилично выразить свои слова, но так и не смогла. Главным же вопросом было: "И на**/я было бабе спешно заделывать втрго, когда и первый-то на птичьих правах?"
http://bagira-belaya.livejournal.com/942273.html
Мамуля "урода" всячески страдает по внукам, только вот я что-то не вижу никакого обоюдовыгодного решения проблемы. Дура-баба плодится по факту не имея нихрена, ни работы, ни гражданства, ни ничего, кроме фертильной утробы. Она что, совсем с мозгами не в ладах?

Когда осознаешь, что вырастила морального урода

Моя невестка приезжая, нет гражданства, нет образования. Сначала у них с сыном была любовь, но когда она родила, он очень изменился и пользуется ее безвыходным положением. Ей некуда идти, а сын все время выгоняет. У него очень скверный характер, а невестка беременна вторым, что делать?
Постоянно ее унижает, орет, что она тут никто и звать никак, и еще хоть слово, вылетит с ребенком из квартиры и из страны. Жалко мне невестку, потому что я сама через это прошла с отцом сына, и я к своему сожалению замечаю в сыне тиранические замашки отца. На днях соседка рассказала, что выгнал ее в полотенце вечером на площадку, орал на нее, ребенок в квартире разрывался, а она плакала под дверью. Про его выходки мне рассказывает невестка по телефону или соседи, когда я к ним прихожу и он дома, она молчит, а он старается сдерживать себя и при мне особо ей не грубит, только раздраженность в голосе замечаю. Квартира, в которой они живут, по документам моя, но семью сын сам содержит, он очень хорошо зарабатывает, сам мне сказал, чтобы ее не прописывала туда. А мне их жалко, даже несмотря на то, что она так быстро забеременела первым и сразу же вторым. Не могу в стороне стоять, когда сын так себя ведет, дети же не виноваты. Ну не хочешь с ней жить, сними им квартиру в Подмосковье, помоги с гражданством, поступи как человек. Я помочь материально ей не могу, живу на пенсию, думаю прописать ее в квартире, так сына потеряю, да и квартиру тоже. Что мне делать, сын то у меня один и больше никого нет?@@@"""

+1

6

Крокозябра написал(а):

Один есть, второй на подходе, но семья от этого что-то не крепчает))
После прочтения поста у меня перед глазами стоял большой-пребольшой вопросительный знак. Этим знаком я пыталась прилично выразить свои слова, но так и не смогла. Главным же вопросом было: "И на**/я было бабе спешно заделывать втрго, когда и первый-то на птичьих правах?"
http://bagira-belaya.livejournal.com/942273.html
Мамуля "урода" всячески страдает по внукам, только вот я что-то не вижу никакого обоюдовыгодного решения проблемы. Дура-баба плодится по факту не имея нихрена, ни работы, ни гражданства, ни ничего, кроме фертильной утробы. Она что, совсем с мозгами не в ладах?

Удивительно что мамаша ее защищает. Хотя по факту с ними не живет и, как я поняла, не знает тонкостей их отношений. Возможно тихая приезжая та еще мегера и не просто так за "хорошозарабатающего" зацепилась. И детей плодит чтобы побольше отжать

+2

7

Крокозябра написал(а):

Дура-баба плодится по факту не имея нихрена, ни работы, ни гражданства, ни ничего, кроме фертильной утробы. Она что, совсем с мозгами не в ладах?

Похожая история была с моей одногрупницей. Девушка в общем-то неплохая, добрая. Но была у нее идея фикс: выйти замуж за боХатого. Сама она была приезжая из чувашской деревни, училась на бюджете, жила в общежитии. И мечтала выйти замуж "Шоб ее озолотили". Познакомилась с обеспеченным парнем-юристом (нашла, блин, кого облапошить можно). Виделась с ним как сама рассказывала 3 раза. Все разы он будучи в подпитии и после клуба, присылал за ней такси: дабы она ему "досуг" разнообразила. При этом звал ее по этой пьяной лавочке замуж. Она нам( мне и еще одной подруге) в универе хвасталась: "вот, нашла богатого, забеременею и женю его на себе" Мы ей говорили: "куда ты лезешь, ты его видела 3 раза в пьяном виде, мало ли кто что по пьяни болтает, он юрист, он будет знать как тебя ни с чем оставить". В итоге:  забеременела, вышла замуж. Муж этот как гулял по клубам, так и гуляет. Ждал пока ребенку год исполнится чтобы с ней развестись. Жила она хуже чем в общежитии, потому что денег он не давал, а работать она не могла, тк грудной ребенок. "Муж" когда домой приходил постоянно скандалили так, что она чуть ли несколько раз в окно с ребенком не выпрыгнула с 7го этажа. В итоге уехала к своим родителям в деревню. Муж с ней естественно развелся, как только ребенку год исполнился. Платит самые копеечные алименты.... Думаете ее эта история чему-то научила? Йух: недавно с ней переписывалась. Она хвастается: познакомилась в инете с богатым стариком. Выйду за него замуж, он старый, значит умрет скоро, а мне его квартира достанется....

0

8

Janny написал(а):

Возможно тихая приезжая та еще мегера и не просто так за "хорошозарабатающего" зацепилась. И детей плодит чтобы побольше отжать

И я о том же подумала.

Janny написал(а):

Выйду за него замуж, он старый, значит умрет скоро, а мне его квартира достанется....

Зря она на это надеется. Этот помиральщик еще ее может пережить.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Очередной миф: Чем больше детей тем крепче семья