Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему люди хотят иметь детей?)))


Почему люди хотят иметь детей?)))

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

Жадеит написал(а):

Просто не понятно,зачем тогда создана эта тема.. Я ответила на вопрос в заголовке темы, при этом вы недовольны. Ну удалите тогда топик))

омг..опять в интернетиках кто-то не прав  :D

0

42

Кошки_носят_брошки написал(а):

Julia Shestakova
Мне однажды заявили: тебе надо обязательно родить, ты столько всего умеешь и научишь ребёнка!

А я сама об этом с грустью думаю, сколько я могла бы дать своим детям (по сравнению со своим детством и юностью), если бы хотела иметь детей. А еще смотрю, кто плодиться вокруг, и тоже жалко становится, что вменяемые люди или ЧФ, или имеют 1-2 детей, и в итоге через 100 лет миром будут править потомки местных безмозглых многодеток. Печалька. Но рожать от этого все равно не хочется)))

+3

43

Julia Shestakova написал(а):

не самые умные женщины становятся хорошими мамами.

Ну, конкретно в том случае старший ребёнок растёт наглым и подлым манипулятором. Воспитательные качества ставим под сомнения.

0

44

Кошки_носят_брошки написал(а):

А если детей будет интересовать что-то другое, то всегда можно родить следующих.

Ага, если и новых будет интересовать что-то иное, то опять завести следующих. И так до тех пор, пока очередная "партия" не скажет: "Пап, я согласен, я выучу всё, что ты знаешь, я буду работать тем же, кем ты, читать те же книги, стану твоей точной копией - только ХВАТИТ ПЛОДИТЬСЯ, УМОЛЯЮ!!!!"

+5

45

Janny написал(а):

Так что "это не Ваши желания-нежелания, а коварные происки врагов"

Следуя этой логике получается, что своих желаний у человека быть не может - всё чьи-то происки, что само по себе глупо.

+2

46

Из чувства справедливости надо сказать, что жадеит не агитировала никого "срочно бросать всё и рожать". Он(а), если и имеет детей, то относится как раз к адекватным родителям. Слишком уж спокойно и взвешенно отвечает на вопрос в начале темы. И это хорошо.
С другой стороны, со своей, я могу сказать так. Люди - врождённый овулизм головного мозга в расчёт не берём - детей в виде сопливых орущих кульков не хотят. Они хотят умненького и развитого карапуза, что уже перестал гадить в штаны и может сказать хотя бы: "Мама, дай мне булочку". Они хотят симпатичного первоклассника с полным дневником пятёрок и серьёзного студента с блестящими перспективами. Но прыщавого истеричного подростка или ловящего кайф растамана не хочет никто :rolleyes: И уж тем более - никто не хочет беременную дочь-школьницу.

+2

47

Жадеит написал(а):

, развивать свои педагогические способности,

        А как быть, если этих самых способностей нет?

0

48

Кира Александровна написал(а):

Ребят, если такая тема уже есть, то прошу прощения и дать ссылку=)А так меня искренне это интересует)Если кто-то сюда заглянет из желающих их завести, то пожалуйста, объясните, что вас на это толкает!

У моих родителей мотивация, что надо оставить после себя наследника (в широком смысле слова).

0

49

Жадеит написал(а):

в общем дети нужны для любви,для радости,счастья.

Вам для любви, радости и счастья нужны дети, другим для этого дети не нужны, третьим дети нужны совсем для других целей.

Жадеит написал(а):

думать, что не надо рожать детей, потому что меня потом сын/дочь бросит в старости

Это был ответ вот на эту вашу цитату:

Жадеит написал(а):

и однажды ты осознаешь что перед тобой уже не требующий постоянного внимания малыш, а взрослый, самостоятельный человек. очень близкий человек. который любит, понимает тебя, с которым можно говорить на равных.


Собственно, вам просто хотели сказать, что бывает по-разному. Далеко не все дети любят своих родителей, не всегда между детьми и родителями существуют понимание и близость. Можете сами в этом убедиться, забив в поисковик соответствующие вопросы.

Жадеит написал(а):

-значит не верить в свою способность вложить душу и силы в правильное воспитание ребенка, сформировать хорошие отношения. какой-то абсурдный пессимизм.


Все родители считают, что они воспитывают своих детей правильно, в том числе и те, которые потом оказываются в доме престарелых.

Жадеит написал(а):

любовь имеет разные оттенки и их все хочется ощутить

Вам хочется ощутить вот прям все, да? А оттенок любви к приемному ребенку-инвалиду вам тоже хочется ощутить? 

Жадеит написал(а):

а от того,что человеку нужно реализовать совсем другую свою грань

Одним нужно, другим – нет, как и любую другую грань.

Жадеит написал(а):

умение брать на себя ответственность,


И почему только не все хотят становиться авиадиспетчерами и брать на себя ответственность за жизни сотен пассажиров самолетов, ведь чем больше ответственности в жизни, чем лучше? Умению брать на себя ответственность неплохо бы научиться еще до рождения ребенка.

Жадеит написал(а):

развивать свои педагогические способности

Они есть далеко не у каждого, равно как и любые другие способности. Может не быть желания развивать именно эти способности, либо есть желание развивать их, занимаясь профессиональной педагогической деятельностью. Увы, у многих родителей педагогических способностей и в помине нет, нельзя развить то, чего нет.

Жадеит написал(а):

умение направлять, соблюдая грань между строгостью и добротой.

Эти умения можно развивать и на других поприщах, если есть такое желание.

Жадеит написал(а):

есть такие люди, которые вообще отказываются от всего, даже от родных и уходят в горы,живут в уединении-монахи,люди выбравшие духовный путь. но им и в голову не придет ворчать, что как же вы раздражаете, мерзкие людишки,спешащие на работу, скупающие шмотки,тачки, пекущиеся о своих папах,мамах итд... они просто идут своим путем.

 
Как говорится, легко быть святым, сидя на горе Тайшань, но практически невозможно оставаться святым, сидя на базаре. Естественно, монахов-отшельников не раздражают другие люди, так как они с ними вообще не контактируют.

Жадеит написал(а):

посмотрела передачу недавно о чайлд-фри, заинтересовала эта тема, решила пройтись по форумам, понять таких людей.


Нет, вы пришли не для того, чтобы понять. Если бы вы хотели понять, вы бы внимательно читали форумные темы и анализировали прочитанное. Вы пришли, так как вас распирало от желания высказаться. 

Жадеит написал(а):

увидела тонны раздражения, как бесят дети, какие дебилки эти "овуляшки" итд... блин, если ты знаешь, что дети не твое и этот стиль жизни тебе по настоящему подходит, ты не будешь трындеть что все остальные, у кого есть дети- идиоты,

Каждый видит то, что хочет видеть. Кто же виноват в том, что вы приняли слова: "дебилка" и "овуляшка" на свой счет и обиделись.   

Жадеит написал(а):

уважать тех, у кого другие интересы.

Довольно оригинально выглядит это высказывание в посте человека, который сам вломился в чужой монастырь со своим уставом.

Жадеит написал(а):

ну удалите тогда топик))

Мы уж как-нибудь сами решим, что нам делать на нашем форуме. Что-то не вижу тут таблички с надписью: "Очень нуждаемся в советах".

+3

50

Нет, дорогие форумчане, нежелание умных и талантливых становиться родителями вполне укладывается в тенденцию, о которой нам - студентам хорошего советского экономического ВУЗа, математическая специализация, - рассказывали почти сорок лет назад: чем выше интеллектуальный, культурный и материальный уровень, тем ниже рождаемость, и в обществе в целом, и в отдельной семье.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему люди хотят иметь детей?)))