Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему люди хотят иметь детей?)))


Почему люди хотят иметь детей?)))

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Жадеит написал(а):

такой глупый вопрос... А зачем вам друзья,родные?  Ребенок лет до 4 - это действительно сплошная морока. Но этож надо быть не очень умным человеком, чтобы не понимать,что время проходит... и однажды ты осознаешь что перед тобой уже не требующий постоянного внимания малыш, а взрослый, самостоятельный человек. Очень близкий человек. Который любит, понимает тебя, с которым можно говорить на равных.. В общем дети нужны для любви,для радости,счастья. Так же как все,кого вы впустили в свою жизнь или благодаря которым появились на свет- любимый мужчина/женщина, родители, друзья...

http://s9.uploads.ru/t/1hW00.png

+8

22

ну это вы какую-то жесть конечно описываете...брошенные престарелые.. Да,это есть, но это меньшинство. Думать, что не надо рожать детей,потому что меня потом сын/дочь бросит в старости-значит не верить в свою способность вложить душу и силы в правильное воспитание ребенка, сформировать хорошие отношения. Какой-то абсурдный пессимизм.   А насчет "насколько же должно не хватать любви"-вообще аут. Любовь имеет разные оттенки и их все хочется ощутить, это делает человека внутренне богаче,счастливее. Любить маму,папу-это прекрасно. Но вы же ищете себе мужчину/женщину, и не потому что вам не хватает любви к родителям, а потому что отношения с ними не способны удовлетворить другие психические и физические потребности. Так же как и друзья нужны не потому что мало любви к мужу, просто это совсем другое, приносящее радость от взаимопомощи, общения с интересными людьми, сходными интересами,хобби итд. Соответственно, потребность иметь детей-не от нехватки всего выше перечисленного, а от того,что человеку нужно реализовать совсем другую свою грань- умение брать на себя ответственность, развивать свои педагогические способности, умение направлять, соблюдая грань между строгостью и добротой. Это осознанное взятие на себя большого труда с целью развития именно в роли родителя. Человек развивается только тогда, когда трудится,это факт. И когда ты видишь результат, в чем бы то ни было, то понимаешь,что не зря трудился. И к детям это тоже относится.  И потом, я еще не понимаю фразу "зачем рожать себе". Родить "себе" невозможно. Ребенок рождается не "для тебя", он рождается, чтобы жить...в его жизни будет много людей, кроме мамы/папы. Люди рожают, чтобы жизнь продолжалась. И осознание того,что ты принял участие в этом процессе, как раз и удовлетворяет ту грань души/психики, которую не удовлетворят другие отношения.

При всем этом, я нормально отношусь к тем, кто не хочет иметь детей. Это абсолютно нормально-чувствовать, что тебе нужно направить свою энергию во что-то другое. В творчество например..  Есть такие люди, которые вообще отказываются от всего, даже от родных и уходят в горы,живут в уединении-монахи,люди выбравшие духовный путь. Но им и в голову не придет ворчать, что как же вы раздражаете, мерзкие людишки,спешащие на работу, скупающие шмотки,тачки, пекущиеся о своих папах,мамах итд... Они просто идут своим путем.  Посмотрела передачу недавно о чайлд-фри, заинтересовала эта тема, решила пройтись по форумам, понять таких людей. Увидела тонны раздражения, как бесят дети, какие дебилки эти "овуляшки" итд... Блин, если ты знаешь, что дети не твое и этот стиль жизни тебе по настоящему подходит, ты не будешь трындеть что все остальные, у кого есть дети- идиоты, а просто будешь жить как считаешь нужным и уважать тех, у кого другие интересы.

0

23

Жадеит , скажите зачем Вы пришли на форум ? В очередной раз рассказать нам же о том , какие мы плохие , о том , что мы неправы ? Не тратьте своё время . Все , что Вы хотите сказать , мы уже слышали .

+4

24

"зря закрыли передачу "дорогая, мы убиваем детей". там счастье, радость и любовь прям фонтаном били"

Вы на основе теле-передач делаете выводы о реальной жизни? Нафиг по телегу показывать нормальные семьи, где все ок?   Для ТВ нужно шоу, треш какой нибудь. Я видела эту передачу, там вечно семьи алкашей,  вообще сельпо всякое из глухоманей. Потому что, где еще раздобыть такие сюжеты?  Тоже самое "пусть говорят" итп.  Нет, если вы бухаете, живете в опе мира и перебиваетесь с копейки на копейку, то к бабке не ходи, у вас дома будет такое "счастье", что вас приедут даже для передачи снимать.

0

25

жадеит , скажите зачем вы пришли на форум ? в очередной раз рассказать нам же о том , какие мы плохие , о том , что мы неправы ? не тратьте своё время . все , что вы хотите сказать , мы уже слышали

Я уйду с вашего форума,вообще не проблема. Просто не понятно,зачем тогда создана эта тема.. Я ответила на вопрос в заголовке темы, при этом вы недовольны. Ну удалите тогда топик))

0

26

Жадеит , пришли то зачем ? Тут форум для чф- людей , которые отказались от деторождения по разным причинам .  А недовольны то как раз Вы . Не нравится , что мы пишем о том , как нас раздражают дети и яжематерям ? Не читайте . Никто Вас не заставляет .
А мы будем  писать на своём форуме все , что сочтём нужным .

+4

27

ну извините, просто раздела называется "для гостей". Ну неправильно поняла, все,ухожу. Всем всего доброго

0

28

Жадеит написал(а):

Думать, что не надо рожать детей,потому что меня потом сын/дочь бросит в старости-значит не верить в свою способность вложить душу и силы в правильное воспитание ребенка, сформировать хорошие отношения.

Так это надо хотеть себя в эти отношения вкладывать. А я не хочу, мне эти отношения не интересны. Вполне логично, что они и не сложатся, в таком случае.

Жадеит написал(а):

Соответственно, потребность иметь детей-не от нехватки всего выше перечисленного, а от того,что человеку нужно реализовать совсем другую свою грань- умение брать на себя ответственность, развивать свои педагогические способности, умение направлять, соблюдая грань между строгостью и добротой

Вот Вы и ответили на свой вопрос, у нас нет этой потребности.

+4

29

Жадеит написал(а):

Соответственно, потребность иметь детей-не от нехватки всего выше перечисленного, а от того,что человеку нужно реализовать совсем другую свою грань- умение брать на себя ответственность, развивать свои педагогические способности, умение направлять, соблюдая грань между строгостью и добротой. Это осознанное взятие на себя большого труда с целью развития именно в роли родителя. Человек развивается только тогда, когда трудится,это факт. И когда ты видишь результат, в чем бы то ни было, то понимаешь,что не зря трудился. И к детям это тоже относится.  И потом, я еще не понимаю фразу "зачем рожать себе". Родить "себе" невозможно. Ребенок рождается не "для тебя", он рождается, чтобы жить...в его жизни будет много людей, кроме мамы/папы. Люди рожают, чтобы жизнь продолжалась. И осознание того,что ты принял участие в этом процессе, как раз и удовлетворяет ту грань души/психики, которую не удовлетворят другие отношения..

а Вы можете предположить что у кого-то потребности в "взращивании" и воспитании нет? У кого-то нет потребности быть родителем? Кому-то просто не нужны дети, а младенцы, вообще неприятны.

Жадеит написал(а):

При всем этом, я нормально отношусь к тем, кто не хочет иметь детей. Это абсолютно нормально-чувствовать, что тебе нужно направить свою энергию во что-то другое. В творчество например..  Есть такие люди, которые вообще отказываются от всего, даже от родных и уходят в горы,живут в уединении-монахи,люди выбравшие духовный путь. Но им и в голову не придет ворчать, что как же вы раздражаете, мерзкие людишки,спешащие на работу, скупающие шмотки,тачки, пекущиеся о своих папах,мамах итд... Они просто идут своим путем. 

Если Вы это все понимаете, то к чему все эти дебаты? Вы сюда пришли чтобы что? Или думаете  Ваши мысли свежи и оригинальны? Поверьте, их каждый здесь присутствующий слышал много раз. Ворчать говорите не будут? Чф как раз идут своим путем и им плевать и на детей и на их родителей,до тех пор, пока кто-нибудь страждущий не начинает его  на путь истинный наставлять, что дети-это счастье, и как вы можете без этого "счастья" обходиться итд...Возмущаются ЧФ как правило на конкретные ситуации: когда какая-нибудь яжемать или этожеребенок начинают себя по-хамски в обществе вести

Жадеит написал(а):

Увидела тонны раздражения, как бесят дети, какие дебилки эти "овуляшки" итд... Блин, если ты знаешь, что дети не твое и этот стиль жизни тебе по настоящему подходит, ты не будешь трындеть что все остальные, у кого есть дети- идиоты, а просто будешь жить как считаешь нужным и уважать тех, у кого другие интересы.

Вы видимо все темы читали по диагонали, одним полузакрытым глазом. В противном случае Вы бы поняли, кто такие "овуляшки". Там вполне конкретные случаи описаны, а не огульно: все матери овуляшки. На форуме еще существует раздел "адекватные детные"- до него Вы видимо не дошли, иначе не было бы подобных вопросов.

+4

30

Жадеит написал(а):

При всем этом, я нормально отношусь к тем, кто не хочет иметь детей. Это абсолютно нормально-чувствовать, что тебе нужно направить свою энергию во что-то другое.

И пришли на форум чайлдфри вещать истину о том, что детищастье и пр.. Где логика-то?

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Почему люди хотят иметь детей?)))