Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 81 страница 90 из 728

81

Janny

Хотя я заметила овули очень любят на личности переходить, и делать выводы о незнакомых им людях, только потому что эти люди не разделяют их точку зрения

А меня прикалывает этот вопрос:"А мамочке?"
А мамочке я даром отдам. но МОЕЙ МАМОЧКЕ не нужно.
Мамочка у человека одна - всё остальное просто детные тетки.

+6

82

Интересный пост в ЖЖ. Тоже своего рода призыв о помощи. Но в какой форме он изложен...

Яжемать и мневседолжны

После 18 лет брака Л. ушла от мужа. Затем встретила, как она думала, "того самого". Тогда ей было 40. Через год забеременела, и как это часто бывает, новый муж переключился на молодую сотрудницу, когда ребёнку было полгода.

В итоге Л. осталась одна с ребёнком на руках, денег у неё оказалось катастрофически мало. Отец второго ребёнка платит ей 5 тыс алиментов в месяц. Она учительница биологии, и декретные у неё мизерные. Родителям уже за 70 и она не утруждает их просьбами о помощи, но зато считает, что её старшая 22-летняя дочь должна ей помогать.

Дочь съехала от Л. на съёмную квартиру, потому что "детский сад" дома раздражает и не даёт приводить друзей и устраивать вечеринки, когда ей хочется. Оплачивать съёмную квартиру ей помогает отец, первый бывший муж Л. Дочь уже окончила учёбу и работает, сама себя обеспечивает, у матери денег не просит.

Зато мать уже посчитала её зарплату и зеленеет от злости, думая, на что девушка тратит деньги, вместо того, чтобы помогать ежемесячно матери. Л. хотела бы, чтобы дочь давала ей хотя бы 4 тыс в месяц, но видимо отношения с дочкой безвозвратно испорчены, и она не даёт.

Надо сказать, что у Л. хорошие подруги, раз в месяц они приходят к ней в гости, приносят продукты и садятся вместе пить чай – единственная помощь и отрада.

Вместо того чтобы найти подработку, обязать отца младшей дочери платить больше алиментов, переехать к родителям, а свою квартиру сдавать, Л. сидит и жалуется, какая с*ка её старшая дочь, не хочет помогать. Потому что онажемать и унеёжеребёнок.

Меня малость перекосило от этого "аттракциона неслыханной наглости". То есть старшая дочь, вместо того, чтобы тратить СВОИ деньги на себя же, должна подкидывать мамаше на младенца, о рождении которого она уж точно е просила. Ладно бы, помогать матери с хроническими заболеванием, вносить часть платы за жильё и питание, да, блин, хоть на отдых добавить! Всё это нормально. Но заставлять девушку тратить деньги на младенца, имеющего законного папашу, это уже верх цинизма. И никакие "это же семья", "мама её растила, кормила, говно за ней убирала" оправданием не являются.
http://koketka.livejournal.com/721756.html

+12

83

Крокозябра написал(а):

Интересный пост в ЖЖ. Тоже своего рода призыв о помощи. Но в какой форме он изложен...

Меня малость перекосило от этого "аттракциона неслыханной наглости". То есть старшая дочь, вместо того, чтобы тратить СВОИ деньги на себя же, должна подкидывать мамаше на младенца, о рождении которого она уж точно е просила. Ладно бы, помогать матери с хроническими заболеванием, вносить часть платы за жильё и питание, да, блин, хоть на отдых добавить! Всё это нормально. Но заставлять девушку тратить деньги на младенца, имеющего законного папашу, это уже верх цинизма. И никакие "это же семья", "мама её растила, кормила, говно за ней убирала" оправданием не являются.
http://koketka.livejournal.com/721756.html

Мне комментарии "защитников мамаши" понравились: "придет время и дочь станет мамой и тогда поймет как была не права". А почему все решили что она обязательно этой мамой станет? Звучит как неизбежность: "придет время и она умрет". Или, даже если она и станет мамой, то почему обязательно такой, которая будет со всех ништяки трусить?

0

84

Janny написал(а):

Мне комментарии "защитников мамаши" понравились: "придет время и дочь станет мамой и тогда поймет как была не права".

Вот хотелось бы посмотреть, чтобы потом дочь подкинула этой наглой мамашке своего ребёнка  и выдвинула бы аналогичные требования - я ж рожала, а теперь бабушка ОБЯЗАНА помогать всем, чем только можно. Думаю, мамашка сильно возмутилась бы, и не приняла такой ультиматум своей дочери. А если бы кто высказывал возмущение, высказывая новоиспечённой бабушке, как она "неправа", что не хочет содержать внука при живой матери - то эта новоиспеченная бабушка злилась бы на этих людей, опять же, двойные стандарты - дочь помогать обязана, а мать дочери - не обязана.

Janny написал(а):

А почему все решили что она обязательно этой мамой станет? Звучит как неизбежность: "придет время и она умрет".

Так озабоченные исключительно собой люди все любят угрожать, в стиле - "вот придет время, и ты поймешь свою неправоту! но будет уже поооздно, и будешь локти кусать!", и овуляхнутые тут не исключение. Опять же, пытаясь понять поступки другого человека, они впрягают его в свою систему ценностей, и по ней делают выводы, "благопожелания". Своего рода агрессия, в попытке намеренно принизить тем, что человек с головой не дружит, не понимает, чего же он хочет на самом деле. Вот и тут, овуляхнуты думают, что раз они "хотят стать мамами", то и девушка та обязательно захочет тоже стать овуляхой, как они, просто пока она "ещё не понимает этого".

+1

85

Крокозябра написал(а):

заставлять девушку тратить деньги на младенца, имеющего законного папашу, это уже верх цинизма

Да не цинизм это, а неслыханная наглость и 2.71бучий 3.14здец  :mad: С х.я ли девушка должна тратить свои кровные (ну или предоставленные ей ее РОДНЫМ отцом) средства на приплод ее мамашки от ЧУЖОГО мужика? Нет, чтобы оборзевшую мамашу послать нах.й вместе с ее приплодом. Какая религия мешает это сделать? Ей этот младенец от чужого самца прижитый, нигде не тарахтел.
А уж защитничков этой ох.евшей мамашки сколько понабежало - и ведь комментарии в духе "ДОЛЖНА помогать с вторым ребенком мамашки", "этожесестра", "сестры всегда помогали с мелкими, должны помогать" то тут, то там.  :canthearyou:

Отредактировано miss clawdy (5 февраля, 2017г. 14:21:43)

+2

86

Я считаю, что дети должны помогать своим родителям, если имеют такую возможность. Это мое мнение. И уж куда родители будут эти деньги тратить: на себя, на собаку, на другого ребенка - это по сути не мое дело. Я родителям старалась помогать (не деньгами, они не брали деньги, а подарками). Если девушке средства позволяют и эти четыре тысячи - это для нее подъемные деньги, то это уже на мой взгляд глупый детский принцип. Вот мол, мама завела другого ребенка, меня "бросила" а я уйду, помогать ей не буду, пусть мучается. А автор этого поста тоже весьма сомнительные советы дает. Советует женщине к родителям уйти. Ее родителям за 70, у нее маленький ребенок. Это будет очень тяжело и для них, и для нее. Я бы тоже не переехала на ее месте. Обязать платить алименты бывшему на большую сумму - тоже весьма странный аргумент. Мужчина платит 5 тысяч, а вдруг это законный процент от его заработка? Откуда больше возьмется? Как будто никто про серые зарплаты не слышал. У него, может, доход и не плохой, но алименты то с официальной части снимаются. Пади еще докажи что то.

0

87

Julia Shestakova

Мужчина платит 5 тысяч, а вдруг это законный процент от его заработка? Откуда больше возьмется? Как будто никто про серые зарплаты не слышал. У него, может, доход и не плохой, но алименты то с официальной части снимаются. Пади еще докажи что то.

Ну да. бывший любовник не может найти денежек, поэтому пусть 22 летняя девчонка на сестричку платит.
Девчонке только 22 года. В этом возрасте хорошо когда у родителей помощи не просят...., хотя, почему не просят - ей ведь ОТЕЦ квартиру оплачивает. А значит те 4000, что остались "излишками" у девушки, остались благодаря помощи отца.

+6

88

Сибирская душа
Материальное положение девушки в статье не описано. Поэтому я и писала, что если есть такая возможность и, если эти деньги для нее подъемны.

0

89

Крокозябра написал(а):

И никакие "это же семья", "мама её растила, кормила, говно за ней убирала" оправданием не являются.

Учитывая тот факт, что мамаша конкретно начала портить жизнь старшей дочери новым ребенком.

Julia Shestakova написал(а):

А автор этого поста тоже весьма сомнительные советы дает. Советует женщине к родителям уйти. Ее родителям за 70, у нее маленький ребенок.

Стесняюсь спросить, а мамаша просчитывала как будет жить, если вдруг что? Например, муж мог погибнуть и как бы тогда жила эта курица - на кого б катила бочку? На ту же несчастную старшую?

+5

90

Танцулькина написал(а):

Стесняюсь спросить, а мамаша просчитывала как будет жить, если вдруг что? Например, муж мог погибнуть и как бы тогда жила эта курица - на кого б катила бочку? На ту же несчастную старшую?

Вряд ли она что-то просчитывала. Как правило самый очевидный вариант, что муж уйдет, самый неожиданный потом выходит. Она ж ему ребенка родила, а он гад такой ушел через полгода. По-моему, первые полгода самые сложные. Но тут у меня, опять же, лично мое мнение, не состыковка. По моим скромным жизненным наблюдениям, люди не уходят просто так, если у них действительно серьезные отношения, даже, если появился ребенок, даже, если сложно. Всегда есть предпосылки, всегда видишь с кем живешь. Мне вот показалась, что она этого второго мужа ребенком как раз привязать к себе пыталась. Что еще раз подтвердило, если мужчина решил уйти, то никакие дети его не удержать. Это правило действует и в другую сторону, если мужчина хочет быть с тобой, то ничто его не остановит.
Старшую дочь я не считаю несчастной. Моя любимая подруга работает с 19 лет и помогает родителем материально тоже с 19 лет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2