Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 701 страница 710 из 728

701

Janny написал(а):

В принципе подобных халявщиков сейчас очень много развелось, и не только детных, кстати. На том же дзене есть мужик, который выкладывает слезливые посты о том какой он бедный-несчастный, весь в кредитах и депрессии, так его там сердобольные дамы очень поддерживают, в том числе и материально. В общем научились люди монетизировать чужую жалость.

Нетипичный случай вы описали, потому что желание помочь у большинства вызывают только деточки и старушки, а остальным обычно советуют устроится на десятую работу и перестать ныть. У нас скорее повезут конфеты деточкам чуть ли не в другой город, чем дадут нуждающемуся взрослому, живущему в соседнем подъезде, батон хлеба. Если бы у обсуждаемой тетки не было двоих детей, никто бы не откликнулся на ее просьбу. И детный, и бездетный, и мужчина, и женщина может попасть в очень тяжелую жизненную ситуацию, когда ему придется просить о помощи, никто от такого не застрахован. Конечно, есть и халявщики, и мошенники, пользующиеся людской добротой. Каждый решает сам, кому помогать и кому отказать в помощи, я про то пишу, что установка на помощь только деточкам – это проявление детоцентризма, а не объективная оценка степени нуждаемости в помощи именно этой социальной группы.

+2

702

Шанталь написал(а):

Нетипичный случай вы описали, потому что желание помочь у большинства вызывают только деточки и старушки, а остальным обычно советуют устроится на десятую работу и перестать ныть. У нас скорее повезут конфеты деточкам чуть ли не в другой город, чем дадут нуждающемуся взрослому, живущему в соседнем подъезде, батон хлеба.

Мужчин тоже многие жалеют, точнее не многие, а есть определенный тип женщин, которым нравится чувствовать себя этакими спасительницами-помогательницами для бедного-обездоленного мужичка.

+1

703

Janny написал(а):

Мужчин тоже многие жалеют, точнее не многие, а есть определенный тип женщин, которым нравится чувствовать себя этакими спасительницами-помогательницами для бедного-обездоленного мужичка.

Вроде, это называется "комплексом спасателя". Думала, такое отношение распространяется женщинами этого типажа только на мужей и любовников, а не на незнакомых мужчин из интернета.

0

704

Шанталь написал(а):

Вроде, это называется "комплексом спасателя". Думала, такое отношение распространяется женщинами этого типажа только на мужей и любовников, а не на незнакомых мужчин из интернета.

Судя по всему на незнакомых из интернета тоже распространяется, возможно ввиду отсутствия мужей или любовников (т.е объекта спасения из круга знакомых )

0

705

23 февраля я встретила на улице свою бывшую одноклассницу Таню. Я о ней много писала, она многодетная мать. Увидев меня, Таня обрушилась с просьбой купить ей мужскую куртку. Я ей честно сказала, что не могу, потому что: 1) не разбираюсь в мужской моде; 2) не знаю, где продается мужская верхняя одежда; 3) у меня сейчас мало денег - много средств ушло мне и бабушке на лекарства. Я предложила Тане посмотреть каталог Фаберлика - я распространяю косметику, и там есть много товаров для мужчин. Таня отказалась. Она сказала: "На дорогую парфюмерию у меня денег нет. Всё уходит на детей. Вадик просил куртку". Традиционно Таня клянчила деньги для детей. Еле я от неё отвязалась, ничего не дав.

0

706

Тесса Дербервиль написал(а):

23 февраля я встретила на улице свою бывшую одноклассницу Таню. Я о ней много писала, она многодетная мать. Увидев меня, Таня обрушилась с просьбой купить ей мужскую куртку. Я ей честно сказала, что не могу, потому что: 1) не разбираюсь в мужской моде; 2) не знаю, где продается мужская верхняя одежда; 3) у меня сейчас мало денег - много средств ушло мне и бабушке на лекарства. Я предложила Тане посмотреть каталог Фаберлика - я распространяю косметику, и там есть много товаров для мужчин. Таня отказалась. Она сказала: "На дорогую парфюмерию у меня денег нет. Всё уходит на детей. Вадик просил куртку".
Традиционно Таня клянчила деньги для детей. Еле я от неё отвязалась, ничего не дав.

А машинку - самиместнисек для этих " ленинцев" Вам не купить?шлите наглую кобылу, пообещав,столе,если ещё будет что-то то деткам клянчить, то вы напишете все на диктофон и о и совершенно по-разному ленински- сольете побирушку органам опеки. И что вам не стыдно - по заветам Ленина и партии,органам необходимо " сообщать о безобразиях" и " говорить органам правду":):).

+4

707

Тесса Дербервиль написал(а):

23 февраля я встретила на улице свою бывшую одноклассницу Таню. Я о ней много писала, она многодетная мать. Увидев меня, Таня обрушилась с просьбой купить ей мужскую куртку.

Эта Таня, я гляжу, в край о3.14здинела...  o.O чтобы вы ей купили?! Да гоните вы ее сс.ными тряпками к песьим х.ям, скажите "У тебя муж есть, пусть он тебе и покупает".

+2

708

Тесса Дербервиль написал(а):

Я ей честно сказала, что не могу, потому что: 1) не разбираюсь в мужской моде; 2) не знаю, где продается мужская верхняя одежда; 3) у меня сейчас мало денег - много средств ушло мне и бабушке на лекарства.

Не с того начали. Первым пунктом должно было идти такое высказывание: "не могу, потому что: 1) пошла в задницу, попрошайка бесполезная...". Ну а дальше уже всё остальное, хотя нет, остальное уже как бы и не требуется. Оно и честнее бы получилось и лучше.

Крибле-крабле написал(а):

пообещав, что если ещё будет что-то то деткам клянчить, то вы запишете всё на диктофон и совершенно по-ленински сольете побирушку органам опеки.

Хорошая идея  :cool:, а лучше, если есть возможность, сделать. Молча. Потом не то что бы попрошайничать будет - шарахаться при встрече. Ещё и говорить потом типа хотелось как лучше сделать - для деточек, :D чтобы добрые дядечки и тётечки подсказали мамочке как лучше приплод выращивать.

Крибле-крабле написал(а):

А машинку - семиместничек для этих "ленинцев" Вам не купить?

Катафалк что ли им?  :D Как в рекламе косметики - "вы этого достойны". Было бы денег достаточно, почему бы и нет, смысл жизни в улучшении окружающей среды, не жалко и раскошелиться.  ^^

Отредактировано scf (25 февраля, 2020г. 20:34:59)

+1

709

scf написал(а):

Катафалк что ли им?

Ага  :yep:  :cool:

0

710

scf написал(а):

Не с того начали. Первым пунктом должно было идти такое высказывание: "не могу, потому что: 1) пошла в задницу, попрошайка бесполезная...". Ну а дальше уже всё остальное, хотя нет, остальное уже как бы и не требуется. Оно и честнее бы получилось и лучше.

Хорошая идея  , а лучше, если есть возможность, сделать. Молча. Потом не то что бы попрошайничать будет - шарахаться при встрече. Ещё и говорить потом типа хотелось как лучше сделать - для деточек,  чтобы добрые дядечки и тётечки подсказали мамочке как лучше приплод выращивать.

Катафалк что ли им?   Как в рекламе косметики - "вы этого достойны". Было бы денег достаточно, почему бы и нет, смысл жизни в улучшении окружающей среды, не жалко и раскошелиться. 

Отредактировано scf (Сегодня 20:34:59)

Газенваген:)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2