Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 691 страница 700 из 728

691

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Зацепилась языком с девочкой из Гринписа - из тех, что пожервования ежемесячные на улице просят подключить.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Второй вопрос, есть ли дети.

Смешались в кучу кони, люди... Какая нафиг связь пожертвований для реализации программ по защите природы и наличию/отсуствию детей?  %-) Скоро посрать нельзя будет зайти без вопроса про приплод  :suspicious:

+3

692

Танцулькина написал(а):

Какая нафиг связь пожертвований для реализации программ по защите природы и наличию/отсуствию детей?

Танцулькина, могу предположить, что далее мог последовать вопрос типа такого: «Ну Вы же хотите,чтобы Ваши цветы жизни росли на чистой полянке?» и дальнейшее блабла в этом направлении.

+4

693

Помощь для матери-одиночки. Ей не понравились продукты

Состою в группе помощи многодетным, и малообеспеченным семьям. Помогаю по возможности продуктами, вещами, и деньгами. Мне практически всегда попадались АДЕКВАТНЫЕ семьи, которые с благодарностью принимали пакеты, усаживали пить чай, или пытались дать с собой хотя бы банку огурцов. Мол, чем богаты..
А вчера я снова откликнулась на слезливый пост, в котором мать-одиночка воспитывающая 2 детей, просила помощи. После легкой переписки в социальных сетях, мы решили созвониться.
Женщина платит кредит за холодильник, должна денег в быстрый займ, живут только на детские пособия. Из продуктов есть крупы, которые она набрала в магазине, естественно под запись. Есть картошка, но растительного масла нет..В общем, поговорили. Ситуация тяжелая.
Были куплены: Несколько банок тушенки и пр. консервы, 5 кг свинины, 2 пакета молока, хлеб, батон, чай, масло растительное, масло сливочное, пакет муки и дрожжи, сыр, колбаса, 2 десятка яиц, майонез, конфеты. Подумала, что раз есть крупы и картошка, то совместно с мясом можно УЖЕ приготовить до х много блюд. Из муки можно напечь пирогов (в начинку яйца, или капусту, картошку), нажарить оладьев.
В общем, на первый взгляд набор продуктов странный, но направление моей мысли понятно, думаю..Несколько дней на эти продукты прожить можно было бы. Уж лучше, чем сидеть на сухих крупах. Замечу, что бюджет мой был ограничен.
Отдала пакет с продуктами мужу, он повез его в село, где живет эта женщина. В это время, переписываемся с ней в социальных сетях. Переписка выложена без имен и фамилий, но я думаю, диалог понятен.
Рассказываю. Приехал муж, дама встретила его у забора. Поставила пакет на лавку, и начала перебирать продукты. Все сопровождалось фразами по типу "Молоко мы конечно не пьем такое", "Зачем мне мука нужна"? и т.д. Продукты перекачивали из пакета на грязную лавку. В итоге, забрать она хотела только СЫР, КОНФЕТЫ, И КОЛБАСУ! Проигнорировано было даже мясо (которое является не плохим составляющим любого блюда, особенно когда нечего жр есть). Все остальное ей не нужно. Барыне не угодили!
Муж сложил все продукты в пакет, и раскланялся. Повез их обратно домой.
Как видно по переписке, дама этим поступком глубоко возмущена. Возмущена так, что посоветовала засунуть эту еду куда-то там. Далее следовали оскорбительные сообщения, и звонки.
Мы наверное не правы, что забрали АБСОЛЮТНО все..Но а с другой стороны, кто кому, и чем обязан?! Люди к вам с помощью приехали, потратив собственные деньги, время, и бензин в конце концов. Трудно поблагодарить, а в стенах своего дома уже разбираться, нужны ли тебе эти продукты?!! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАСТОЛЬКО сильно нуждается, как об этом рассказываете, разве он так поступит

Сама переписка с мадам

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2644/t82293.jpg  http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2644/t90150.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2644/t87841.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2644/t78293.jpg

Отредактировано Janny (8 февраля, 2020г. 13:08:35)

0

694

Janny написал(а):

Сама переписка с мадам

Судя по орфографии и манере общения этой мадам, мозг ей при раздаче наверху выдали тоже  по "акцыи". Вместе с совестью. 1+1.  По-моему, это не нуждающаяся мать-одиночка, а просто хитро*опая халявщица, решившая таким образом сэкономить. А это "Ауу какие продукты куплены" просто убило. Я бы на месте автора послала даму в пешее эротическое после таких слов вместе с её приплодом.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (8 февраля, 2020г. 16:24:27)

+5

695

Alfa-Kassiopeya написал(а):

По-моему, это не нуждающаяся мать-одиночка, а просто хитро*опая халявщица, решившая таким образом сэкономить.

Я тоже так считаю. Действительно нуждающийся в помощи человек не будет так себя вести. Тут имеется обычная оборзевшая халявщица-размноженка, которой даже готовить лень. Как вариант, она еще и пьющая. Даже если принять ее историю за правду, то почему эта тетка не работает, имея двоих детей, а живет на пособия, которые выплачиваются на содержание детей, а не на содержание мамашки? И почему у этой сельской жительницы нет даже репчатого лука? Если есть картошка, то даже при наличии еще только репчатого лука можно сделать и картофельную запеканку с луком, и картофельные котлеты с луком/без лука, и суп овощной сварить, а если еще и морковка есть, то можно рис с морковкой потушить.

Janny написал(а):

В общем, на первый взгляд набор продуктов странный, но направление моей мысли понятно, думаю..Несколько дней на эти продукты прожить можно было бы. Уж лучше, чем сидеть на сухих крупах. Замечу, что бюджет мой был ограничен.

Вполне можно прожить несколько дней на картошке и крупах, даже без растительного масла, никто от этого еще не умер. Автор тоже удивила. Зачем было покупать конфеты, сыр и колбасу при наличии собственного ограниченного бюджета? Она бы еще этой тетке купила икру и шампанское. Я считаю, можно просить только о необходимом. Возможно, я не права, но мне кажутся неприличными просьбы в стиле: "неохота мне есть пустую картошку и рисовую кашку на воде, поэтом привезите мне сыр, колбасу, конфеты и т.д.."

+5

696

Шанталь написал(а):

Тут имеется обычная оборзевшая халявщица-размноженка, которой даже готовить лень.

Именно так. Но почему она обозревшая? Правильно, потому что её разбаловали разные сердобольные помощью и по сему живет эта мадам с ощущением «мне все должны» и харчами перебирает типа: « не хочу сыр маасдам, хочу дорблю». Возможно кстати мадам воспитанница детдома. Там 99% воспитанников растут с ощущением «мне все должны, и не абы что а самое лучшее, я же сирота». Я ещё удивляюсь как мадам при таком уровне борзоты снизошла колбасу взять, а не сказала: фи, где хамон?

Шанталь написал(а):

Зачем было покупать конфеты, сыр и колбасу при наличии собственного ограниченного бюджета?

Я так поняла что «бюджет ограничен» в смысле она была готова потратить на даму определенную N-ную сумму, и не более, а не в смысле  что помогающая сторона сама последний хрен без соли доедает. Возможно решила детачег конфетами побаловать, думаю хотела как лучше, а получилось как получилось. В принципе подобных халявщиков сейчас очень много развелось, и не только детных, кстати. На том же дзене есть мужик, который выкладывает слезливые посты о том какой он бедный-несчастный, весь в кредитах и депрессии, так его там сердобольные дамы очень поддерживают, в том числе и материально. В общем научились люди монетизировать чужую жалость.

+1

697

Самая лучшая помощь таким " мадам" - вызов социальных служб. (органы опеки).
Свинье привезли нормальный набор продуктов, там можно какое-то время нормально питаться. А для реально голодного и нуждающегося- это вообще манна с неба...
Вот уж, воистину:" не мечите жемчуг перед свиньями"((((

+8

698

Janny написал(а):

Возможно решила детачег конфетами побаловать

Да с такой мамашкой деточкам ничего не достанется: конфеты она сама съест, а колбасу отдаст очередному хахалю на закуску.

+3

699

Муж сложил все продукты в пакет, и раскланялся.

Лучше бы этим пакетом да по наглой роже. С размаха.

+4

700

Крокозябра написал(а):

Лучше бы этим пакетом да по наглой роже. С размаха

Зачем же продукты об нее портить? Лучше лопатой.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2