Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 671 страница 680 из 728

671

Я однажды была на собрании сектантов-сетевиков. Моя одноклассница и её родители состояли в этой секте. Продавали зубную пасту, шампунь, чистящие средства и что-то там ещё. И вот что я выяснила: когда человек прямо перед тобой визжит и беснуется - это бесит и хочется его ударить, а когда ты сидишь актовом зале местного ДК и юродивые кривляются на сцене, то это очень даже весело. Один псих истерично рвал свою трудовую книжку под аплодисменты остальных сектантов - имелось в виду, что у него теперь заработки ого какие и работать на дядю он боле не намерен. Другой псих, дёргаясь, как припадочный и краснея харей, визжал, что он за последний год купил машину, квартиру в Москве, что-то ещё, а раньше-то был лузером, а теперь-то -  по жизни победитель. Я старалась ржать не слишком громко, т.к. сектанты в зале сидели с мордами серьёзными и вдумчивыми. Я бы даже ещё раз сходила, но больше меня не звали, увы.

Отредактировано Катерина А. (9 июля, 2018г. 15:28:37)

+7

672

http://s3.uploads.ru/t/4SW68.jpg

+1

673

http://sd.uploads.ru/t/9pJUy.jpg

0

674

Шанталь написал(а):

Йоханный бабай!....

0

675

Шанталь написал(а):

685
Вчера 21:21:35

может, для неё "профессиональные" - это значит, на фотоаппарат, а не на смартфон? :)) А вообще наглость - второе счастье. Но кстати, коляски, кровати детские думаю много кто может отдать, чтоб не валялись дома, они ж тока место занимают.

+1

676

Катерина А. написал(а):

Я однажды была на собрании сектантов-сетевиков. Моя одноклассница и её родители состояли в этой секте. Продавали зубную пасту, шампунь, чистящие средства и что-то там ещё. И вот что я выяснила: когда человек прямо перед тобой визжит и беснуется - это бесит и хочется его ударить, а когда ты сидишь актовом зале местного ДК и юродивые кривляются на сцене, то это очень даже весело. Один псих истерично рвал свою трудовую книжку под аплодисменты остальных сектантов - имелось в виду, что у него теперь заработки ого какие и работать на дядю он боле не намерен. Другой псих, дёргаясь, как припадочный и краснея харей, визжал, что он за последний год купил машину, квартиру в Москве, что-то ещё, а раньше-то был лузером, а теперь-то -  по жизни победитель. Я старалась ржать не слишком громко, т.к. сектанты в зале сидели с мордами серьёзными и вдумчивыми. Я бы даже ещё раз сходила, но больше меня не звали, увы.

Отредактировано Катерина А. (9 июля, 2018г. 15:28:37)

О да, была у меня такая подруга. Умнейшая,добрейшая,но из серии " не в г...но, так в комсомол"...В свое время вышла замуж , они с мужем ,живя почти в нищете, ударились в   сектантства (" Жана должна дома сидеть, и довольствоваться тем, что мужжж зарабатывает!").+ эта самая фееричная мадам увлеклась уринотерапией и всякими бадами от сетевомаркетных сектантов...
Воистину, " много знание уму не научает!"...

0

677

Крибле- крабле написал(а):

О да, была у меня такая подруга. Умнейшая,добрейшая,но из серии " не в г...но, так в комсомол".

У меня есть похожая приятельница. Только она увлекается всякими тренингами по саморазвитию и о том "как надо правильно жить и строить отношения". Буквально недавно с ней общалась, так она мне рассказывала что Хуру тренингов которому она относит свои лишние деньги который учит как правильно жить, ей вещал о том что надо бы ей начать отношения с её давним знакомым, который ей как мужчина ну никак не нравится. Но хуру вещает что женщина не может без семьи и это она обленилась и просто не хочет выходить из зоны комфорта.... Я слушала и диву давалась, говорю: какая зона комфорта. Если бы этот Вася нравился, то и "зона комфорта" была бы там где он. Просто бы хотелось с ним видиться, общаться и время проводить... А если он не нравится, то и "зона комфорта" здесь не при чем. Зачем себе кого-то навязывать, только потому что какой-то Хуру так сказал

+1

678

Janny написал(а):

У меня есть похожая приятельница. Только она увлекается всякими тренингами по саморазвитию и о том "как надо правильно жить и строить отношения". Буквально недавно с ней общалась, так она мне рассказывала что Хуру тренингов которому она относит свои лишние деньги который учит как правильно жить, ей вещал о том что надо бы ей начать отношения с её давним знакомым, который ей как мужчина ну никак не нравится. Но хуру вещает что женщина не может без семьи и это она обленилась и просто не хочет выходить из зоны комфорта.... Я слушала и диву давалась, говорю: какая зона комфорта. Если бы этот Вася нравился, то и "зона комфорта" была бы там где он. Просто бы хотелось с ним видиться, общаться и время проводить... А если он не нравится, то и "зона комфорта" здесь не при чем. Зачем себе кого-то навязывать, только потому что какой-то Хуру так сказал

Дурных не сеют и не жнут...

+2

679

Я такое "помогите кто чем может" чуть не каждый день наблюдаю на гуляшке с собаками, за нашей любимой чтоб ей сгореть церковью. Горы едва ношеных вещей валяются на земле, раз в неделю приезжает мусорка и их увозит. И нафига, спрашивается, лепить эти тупые объявления "примем для нуждающихся одежду и обувь" на все доступные поверхности? Если вам нужно всё новое, в упаковке и с ценниками,. так и указывайте.

+4

680

"люди собирают ей деньги, а она покупает роллы": маму больного ребенка уличили в роскоши

Общество Портрет явления
«Люди собирают ей деньги, а она покупает роллы»: маму больного ребенка уличили в роскоши
Вадим АЛЕКСЕЕВ
Жительница Бердска дала трогательное объявление, что ищет деньги на лекарства сыну. Благотворителям она предлагала помыть окна, многие откликнулись, но история обернулась скандалом
Сегодня 04:1919
Женщина говорит, что на заработанные деньги купила лекарство, а остальное потратила на роллы.
Женщина говорит, что на заработанные деньги купила лекарство, а остальное потратила на роллы.
Фото:
Наталия НЕЧАЕВА
История произошла в городе Бердске. Женщина воспитывает двух сыновей. Зарабатывает мытьем окон. В соцсетях появился пост.

«Сейчас мне, как маме, надо очень сильно постараться. У меня болеет ребеночек старшенький, нужно проходить анализы. Все платно (не нужно писать только, что анализы бесплатно берут, нет). Помогите мне, вам - чистота, а для меня сейчас - каждой копейке буду рада. Я не прошу перечислять. Этого и не надо. Я просто прошу: может кому-то нужно вымыть окна, квартиру? Как говориться, я вам помогу - вы мне поможете. Спасибо».

Цена за окно - 250-350 рублей. Убрать помещение - 400-1500.

В интернете – полно благодарных клиентов:

- Люба, спасибо вам за чистые и сияющие окна. Я очень довольна!

- Обращалась к Любе за помощью. Теперь у меня окна чистенькие. Я довольна. Спасибо тебе, Люба, за твою работу!

- Люба, спасибо вам огромное! Окна сияют чистотой, сама бы я так не отмыла!

В соцсетях мойщице окон собирают помощь. Многие откликаются, кто-то помогает деньгами, кто-то подарками детям.
В соцсетях мойщице окон собирают помощь. Многие откликаются, кто-то помогает деньгами, кто-то подарками детям.
Некоторые сочли, что можно и не нагружать женщину работой, а просто поддержать деньгами. Есть в сети, например, такой комментарий.

- Мне кажется, нужно не грязные окна предлагать Любови, а помочь с лечением ребеночка!

Также безвозмездно помочь решила и Анастасия Хаустова – тоже молодая мама. Позвонила Любе, узнала адрес. Шла, чтобы дать денег. И оказалась в одном лифте с курьером. Тот вез роллы. Как раз той женщине, что просила денег на лекарства.

«Роллы – это излишняя роскошь» - жительница Бердска хотела помочь матери с больным ребенком, но, увидев ее покупку, передумала. Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» (98,3 FM).

00:00 00:00

«Мне стало искренне жаль отдавать свои честно заработанные деньги, чтобы она могла на них поесть роллы, - написала Анастасия в сети. - Мы тоже любим роллы, я знаю, сколько они стоят. Но тут не та ситуация, как мне кажется. Люди собирают деньги, помогают. А она на эти деньги... роллы».

Чтобы разобраться подробней, мы позвонили участницам истории.

- Случайно увидела, что женщина обратилась за помощью для ребенка, который болеет, увидела реквизиты. Но по карте не удобно переводить, снимается комиссия. Поехала, чтобы свою помощь предложить. Думала, деньги передам и посмотрю, какие размеры по одежде у детей. Но увидела курьера и поняла, что помощь не требуется, - пояснила «Комсомольской правде»-Новосибирск» Анастасия. - Я считаю, для человека, который нуждается в помощи, ролы – излишняя роскошь.

Девушка говорит, специально подождала курьера, чтобы задать ему вопросы.

Когда маму уличили в том, что она покупает на заработанные деньги роллы, отношение людей к Любе изменилось.
Когда маму уличили в том, что она покупает на заработанные деньги роллы, отношение людей к Любе изменилось.
- Спросила, как часто заказывают роллы. Сказал, что периодически заказывают. Ну, удачи! Пусть покупают. Я развернулась и пошла, - разочаровалась Анастасия.

Любовь Орозова, которая зарабатывает мытьем окон, тоже переживает. Говорит, двое детей. Младшему - три, старшему десять. Он болеет. У самой – инвалидность, третья группа. Получает по 15 тысяч алиментов, из которых 11 отдает за аренду квартиры. Живет на то, что остается, на деньги по инвалидности, да на свой заработок от окон.

- Мне нужны были деньги на лекарства. Я их купила, у меня осталось. Попросил ребенок эти роллы, я купила за 499 рублей. Я же не взяла у кого-то деньги, чтобы пойти прогулять. Потратила так, как считала нужным: купила лекарства, на оставшиеся - роллы, - объясняется Любовь. - И я же не прошу денег просто так. Просила, но только с условием, что отработаю.

комментарии

КОММЕНТАРИИ (20)
Написать комментарий
Аватар пользователя
Максим
9:49
Ну вот в собесе например, просят сохранять чеки и квитанции если речь идёт о денежной помощи. Знаю людей, которые испытывали материальные трудности, но от такой "помощи" попросту отказались. И это не гордыня какая-то.

Ответить
Аватар пользователя
Вар
9:44
Она не просила бесплатную помощь. Решила просто помочь..помоги. Чего распрашивать? Роллы еда сытная. Да и заказать можно не выходя из дома. Лапшу деширак никто не принесет. гадко это..еще и писать про это. Думаете если человек просит помощи..он должен мыться хозяйственным мылом и есть из помойки..ожидая помощи? Помощь деньгами дело добровольное. Хочешь помоги..не хочешь не помогай. А куда она эти деньги потратит это её забота. Не твоя. непорядочно поступила тетка.

Ответить
Аватар пользователя
Противно
9:38
Что прицепились.Она же купила лекарство! И не ест эти роллы с икрой на завтрак обед ужин.Ребенок ПОПРОСИЛ. Вы своим детям покупаете вкусняшки. А ее дети тоже имеют право хоть изредка что нибудь поесть вкусного . Да,для них это вкусняшки. Мать не алкашка и.тунеядка. Отстаньте.

Ответить
Аватар пользователя
Юля
9:32
Кругом один обман, не доверяйте мошенникам. Собирают деньги на лечение, а сам шикуют на них. Ролы - не первая необходимость, еще бы устриц с омарами заказала. Не ведитесь на уловки мошенников-разводил!

Ответить
Аватар пользователя
Ильгиз
9:30
Действительно, помогли молодцы, но зачем контролировать. Может ребёнку захотелось что в этом такого.

Показать диалог (1)Ответить
Аватар пользователя
123
9:18
если помогаешь, помоги. Но контролировать, на что потратила,не совсем порядочно. Может,как раз больному ребенку она купила ролы. Да и не просит она бесплатно,она же просит работу.

Ответить
Аватар пользователя
Максим
9:03
Сейчас многие пользовательницы домашнего интернета и персонального компьютера таким нехитрым методом зарабатывают крупные суммы денег. Это опытные психологи-мошенницы, они точно знают как надавить на жалость. А освоив редактор фотошопа могут выкладывать на страницах своих любые сканы справок и документов.

Ответить
Аватар пользователя
ЖАБА
8:59
ее душит, явно поперлась лично туда, чтобы что-нить разнюхать и публично "наказать". Вот мужики звонившие гораздо великодушнее, молодцы!!!

Ответить
Аватар пользователя
ллллл
8:51
Милостыня - это то, что дал и забыл. Не хотите, не давайте.

Ответить
Аватар пользователя
Алекс
8:42
рис с огурцом-рыбой и соевым соусом - Роллы, а это оказывается премиальная еда ! Ух ты ... Ну да, огурцы то в красной книге...

Ответить
Аватар пользователя
Катя
7:09
Ну вот у нас также одна мамаша собирала себе деньги на лечение в Китае, через 49 канал, а потом эти деньги тратила на пошив купальников, сборы и поездки на соревнования для своей дочери - несостоявшийся звезды гимнастики)))) тысяч 300 собрала от доверчивых граждан.

Ответить
Аватар пользователя
И что из этого?
7:06
Оставьте эту женщину в покое. Ребёнок болел, попросил роллы. И где тут роскошь? Женщина моет окна и квартиры

Показать диалог (1)Ответить
Аватар пользователя
елена
6:32
ау люди это роллы а не мраморная говядина

Ответить
Аватар пользователя
Nita
6:32
Если дама вымыла окна - деньги она заработала, не?! Если ей деньги дали просто так (она опять же просила работу, а не денег), то зачем дающие потом так жадно смотрят куда она их направила? Это как подарить телефон, а потом 100500 раз еще 100 лет интересоваться "ну каааак он тааааам?".... дичь какая.

Ответить
Аватар пользователя
Гость
6:18
Болеющий ребенок попросил роллы и все.

Ответить
Аватар пользователя
Гость
6:17
Болеющий ребенок попросил роллы. Что здесь криминального, не понимаю.
Показать диалог (2)Ответить

очень я сомневаюсь что это ребёнок "попросил роллы"... Странно что ребёнок к роллам не попросил шампанского "Мадам Клико" :D  И вроде все правильно: и не такие уж эти роллы роскошь ( чай не чёрный трюфель и не белая икра) и дама вроде как "заработать попросила", только вот как "попросила": "мне  болезному ребёнку на лекарства надо" ( сдаётся мне что когда именно САМИ заработать хотят, то вообще причин не указывают, а здесь расчёт как раз на сердобольных людей и на халяву)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2