Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 611 страница 620 из 728

611

Misteeq написал(а):

Я думала мат. капитал нельзя просто взять и потратить на что угодно?   Сколько же в России стоят садики и почему ребёнка не лечили бесплатно?

Насколько я знаю мат. Капитал можно потратить или на образование ребёнку, или на улучшение жилищных условий. По поводу бесплатного лечения: оно в России условно- бесплатное. Т.е если хотите чтобы Вас действительно вылечили- нужно заплатить. Или Вас могут поставить на очередь из таких же страждующих, скажем на бесплатную операцию. Если речь идёт о болезни где ждать нельзя ( скажем онкология), естественно, любой человек не будет ждать, а пойдёт на платную операцию/лечение

Отредактировано Janny (26 марта, 2018г. 18:25:46)

+1

612

vik17 написал(а):

кто как сможет , кто 1 рублем кто то 2 рубля и т.д . Это ведь на самом деле не так ведь много , но если всем Миром по нитки

А вот нА тебе  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 

vik17 написал(а):

а где взять ?

Твои личные половые затруднения, побируха.

+3

613

vik17 , прям даже интересно, и что ей в этой группе ответили?

0

614

Evangelista написал(а):

vik17 , прям даже интересно, и что ей в этой группе ответили?

Только еще одна страждущая.
"Я в такой же ситуации, очень печально , чтоб взять кредит нужен первоначальный взнос. Мне так же не взять ипотеку потому что ,снимая квартиру за 20 тыс не имею возможности отложить на первоначальный взнос".
Остальные культурно молчат. =)

0

615

vik17 написал(а):

Только еще одна страждущая.
"Я в такой же ситуации, очень печально , чтоб взять кредит нужен первоначальный взнос. Мне так же не взять ипотеку потому что ,снимая квартиру за 20 тыс не имею возможности отложить на первоначальный взнос".
Остальные культурно молчат. =)

Снимай комнату за 10, и 10 откладывай?
О боже, я, кажется, только что оскорбила мать рациональным решением и предложением немного ужаться. Кошмар. Хотя не хуже, чем побираться в комментариях поберушки :D

+1

616

Давайте начнём помогать друг другу а не ругать и не проходить мимо

Очаровательно. То есть, если этой мадам вдруг насобирают с миру по нитке на новое жильё, она тут же впадёт в оголтелый альтруизм и станет отдавать другим излишки денег?
Я скорее поверю в то, что Земля плоская и стоит на трёх китах.

+5

617

Janny написал(а):

По поводу бесплатного лечения: оно в России условно- бесплатное. Т.е если хотите чтобы Вас действительно вылечили- нужно заплатить. Или Вас могут поставить на очередь из таких же страждующих, скажем на бесплатную операцию. Если речь идёт о болезни где ждать нельзя ( скажем онкология), естественно, любой человек не будет ждать, а пойдёт на платную операцию/лечение

Но это всё равно не заставляет жалеть данную семью. Знали ведь, что медицина не совсем бесплатная, и прежде чем беременеть, надо рассчитать свои финансы. Потому что с беременностью никогда не знаешь как всё пойдёт. Может беременность будет тяжёлой, потребуется медицинская помощь. Может ребёнок будет больной. Надо быть готовыми к таким поворотам судьбы. Ведь беременность и роды как лотерея - может повезёт и всё пойдёт как по учебнику, а может будут компликации. Иметь финансовую заначку на непредвиденное - это не роскошь, а необходимость. Нет денег - не надо рожать второго/третьего/десятого.
Можно представить, какое финансовое положение у родителей, если за детский садик платили мат. капиталом. Значит, даже на садик денег не было. А они об ипотеке размечтались, с тремя-то детьми на шее. :rolleyes:

+3

618

Misteeq написал(а):

Но это всё равно не заставляет жалеть данную семью.

Я это не с целью "пожалеть" написала, а просто как факт. Полностью согласна с

Misteeq написал(а):

Иметь финансовую заначку на непредвиденное - это не роскошь, а необходимость. Нет денег - не надо рожать второго/третьего/десятого..

+3

619

Janny написал(а):

Я это не с целью "пожалеть" написала, а просто как факт.

Знаю, это я не лично Вам написала, просто иногда забываю отделить мысли абзацами.  :blush:

Хотела сказать, что если в России такая печаль с бесплатной медициной, то россияне наверняка об этом знают, но деньги такие горе-родители при этом не откладывают.
Я ни разу в России не была, поэтому не совсем понимаю, как бесплатная медицина может быть не совсем бесплатной.  :unsure: Поэтому предположила, что ребёнка должны были лечить бесплатно, а не тратить на лечение мат. капитал. Потом Вы сказали, что медицина частенько очень даже платная, поэтому я и добавила, что от этого суть не сильно меняется - родители дураки, как на эту ситуацию ни посмотри. :D

Отредактировано Misteeq (27 марта, 2018г. 17:35:26)

+1

620

Misteeq написал(а):

Знали ведь, что медицина не совсем бесплатная, и прежде чем беременеть, надо рассчитать свои финансы.

Для таких определения типа "рассчитать, подумать, запланировать" - неприменимы. Это безмозглые иждивенцы по жизни.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2