Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 601 страница 610 из 728

601

Кошки_носят_брошки
И находятся же сердобольные, которые продлевают этому ребёнку мучения и свято верят что они делают доброе дело...Действительно, уже можно было в онкоцентр обородувание купить и спасать людей, у которых ещё не запущенные случаи. И которые ещё  не в овощном состоянии.

+1

602

0

603

Misteeq
Я думаю в коме он в принципе уже ничего не понимает. И по сути это уже мёртвый человек, пусть и не похороненный.

+3

604

Janny написал(а):

И находятся же сердобольные, которые продлевают этому ребёнку мучения

Я подозреваю, что таких немало. И гораздо меньше желающих помочь взрослым, которые действительно хотят жить.
Misteeq
Я бы тоже хваталась за любую соломинку, если бы (т-т-т) понадобилась помощь кому-то из дорогих мне людей. Но Вы таки правильно заметили, соломинка эта длится уже без малого два года, толку от неё нет и, вероятно, не будет.

+3

605

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я подозреваю, что таких немало. И гораздо меньше желающих помочь взрослым, которые действительно хотят жить.

Кошки_носят_брошки
Так и есть. Пару лет назад ( ещё до знакомства с нашим форумом), встречала в соц. Сети пост, где собирали деньги 54- летнему мужчине-физику, который умирает от рака. И Вы не представляете сколько там злобы и желчи было в комментариях, самые безобидные из которых что-то вроде: вон сколько детей каждый день умирает, а ему уже по возрасту пора. Или: видимо хреновый физик и человек, раз ему не родные помогают с деньгами, а по соцсетям клянчат! ( хотя откуда у людей такая информация что "родные не помогают". Лечение ведь не 3 копейки стоит. ) А когда тот же Хворостовский умер, сколько всяких желчных людей непримянули напомнить про детачеГ каждый день умирающих, а этот дядька богатый, значит априори плохой, значит туда ему и дорога. ( я не являюсь поклонницей всяких этих артистов, но воистину не понимаю: зачем гадости про человека писать? Неужели просто нельзя мимо пройти...)

+5

606

Janny написал(а):

А не может случится так, что какого-то гипотетического Васю привезут в реанимацию и вместо того, чтобы его спасать начнут "распоряжаться" его органами тк он когда-то дал согласие на посмертное донорство?

Кошки_носят_брошки написал(а):

Насчёт распоряжаться органами в реанимации - хз, мне кажется, это больше страшилки про албанских трансплантологов.

Мне представилась такая картинка: два врача-убийцы с недобрыми ухмылками и скальпелями склонились над вполне живым пациентом:
- Увы, его не спасти (недобрый смешок).
- Ага, почему смерть всегда забирает таких молодых (отмечая маркером на теле пациента местонахождения органов, пригодных для трансплантации).
- Вы чё сдурели?! Я мизинец ушиб, меня на рентген отправили!!!
- Коллега, пациент что-то сказал?
- Неа, пациент умер - это газы выходят.
Демонический смех, занавес.

+5

607

Ничего нового и оригинального, но как же всё, оказывается, просто.

"Добрый день ! Просьбы бывают разного характере как и отклики на просьбу . Я вчера сидела и думала за чем нам огромные кредиты ипотеки ? Когда мы люди можем сами помочь друг другу без всяких переплат и просрочек , без звонков коллекторов и угроз в наш адрес . Просто надо нам стать не много добрее к чужим бедам ...Я мама 2х сыновей 9 лет, 6 лет и доча есть 4ри месяца . Сама я с города Воркута , но живу в Кировской обл т.к среднему сыну климат подходит по болезни . Вы знаете не так давно я обратилась в Банк что бы взять ипотеку как многодетная семья на определённых условиях , но нам с мужем отказали в этом т.к з/п маленькая оказалась да и 20% первоначально надо внести , а где взять ? Вопрос интересный конечно . Вы спросите а где мат капитал ? Я вам отвечу живя в Воркуте мы оплачивали садик мат капиталом и среднему сыну лечение . Так вот подумав над этим всем решила написать в данную группу и призвать всех не равнодушных к помощи , кто как сможет , кто 1 рублем кто то 2 рубля и т.д . Это ведь на самом деле не так ведь много , но если всем Миром по нитки то для меня это будет значительно и хватит на своё жильё которое будет у моих детей . Если есть добрые люди то я уверена они всегда придут на помощь другим . Помогите нам , я в свою очередь обещаю отчетность в этой же группе по покупке квартиры с приложениям фото самой квартиры . Давайте начнём помогать друг другу а не ругать и не проходить мимо ."

0

608

vik17 написал(а):

но если всем Миром по нитки

... то у какой-то безграмотной попрошайки слипнется в одном месте.

+5

609

vik17 написал(а):

Вы спросите а где мат капитал ? Я вам отвечу живя в Воркуте мы оплачивали садик мат капиталом и среднему сыну лечение .

Я думала мат. капитал нельзя просто взять и потратить на что угодно?  :unsure: Сколько же в России стоят садики и почему ребёнка не лечили бесплатно?

vik17 написал(а):

Я вчера сидела и думала за чем нам огромные кредиты ипотеки ? Когда мы люди можем сами помочь друг другу без всяких переплат и просрочек , без звонков коллекторов и угроз в наш адрес .

vik17 написал(а):

Так вот подумав над этим всем решила написать в данную группу и призвать всех не равнодушных к помощи , кто как сможет , кто 1 рублем кто то 2 рубля и т.д . Это ведь на самом деле не так ведь много , но если всем Миром по нитки то для меня это будет значительно и хватит на своё жильё которое будет у моих детей .

А она не подумала, что если каждый скинется по 1-2 рубля для каждого, кто нуждается в жилье, то и набежит такая же сумма, как если самому купить себе жильё?  :rolleyes:

+3

610

vik17 написал(а):

Ничего нового и оригинального, но как же всё, оказывается, просто.

Экономист от бога  :crazyfun:

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2