Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 51 страница 60 из 728

51

Катерина А. написал(а):

в детдоме их по закону ещё и нельзя привлекать к труду. Мотивы создателей закона понятны.

Я не очень поняла: как это "нельзя привлекать к труду?" Нельзя объяснять что чтобы кушать и одеваться им на выходе из детдома придется работать? По поводу пуговицу пришить и чай заварить: у них там есть что-то вроде уроков домоводства, где объясняют как жить "на воле"

0

52

Janny написал(а):

Я не очень поняла: как это "нельзя привлекать к труду?" Нельзя объяснять что чтобы кушать и одеваться им на выходе из детдома придется работать? По поводу пуговицу пришить и чай заварить: у них там есть что-то вроде уроков домоводства, где объясняют как жить "на воле"

Нельзя просить их помочь с уборкой, что-то зашить из их же собственной одежды, помочь на кухне. Воспитатели не имеют права. Насчет уроков - они же в обычные общеобразовательные школы ходят. Так что у них, как и у всех, есть предмет "Технология", на котором девочек учат шить, мальчиков - что-то там строгать и пилить, но на деле все просто конспектируют учебник (у нас так этот урок проходил в 90% случаев).
Может, в каких-то детдомах есть свои внутренние занятия, которые помогают детям приобретать нужные навыки, но в тех, которые я посещала, ничего похожего на уроки домоводства не было, а жаль.

Отредактировано Катерина А. (29 января, 2017г. 15:52:15)

0

53

Катерина А. написал(а):

Не хотела бы я, чтобы моим жильём была комната в общаге. Хреново мне бы там было. По-моему, условия жизни любого домашнего ребёнка из хорошей семьи несравнимо лучше детдомовских.

Ну, не соглашусь. Далеко не у любого домашнего ребенка условия лучше. Родители множества домашних детей живут сами и плодятся в таких же комнатах в общежитиях, в однушках, в двушках целыми поколениями. Я не хочу сказать, что быть детдомовцем лучше, конечно, нет. Но большинству домашних детей на отдельное жилье придется с нуля заработать самим, даже на комнату в общаге.

+4

54

Misteeq написал(а):

Легче всего обвинить систему/ дет.дом/ родителей, что не привили чего-то. Но свою голову на плечах тоже надо иметь!

Тут даже дело не в "обвинить систему", а в том что: если человек растет в определенной среде (притом закрытой, как детдом тюрьма итп) то эта среда накладывает свой отпечаток. Чтобы человек умел критически мыслить, нужно чтобы его развитием родители с рождения занимались. Если не в каждой семье развивают личность-  все сводиться зачастую к сытый-мытый и хорошо, то какого развития личности можно ожидать от детдомовских детей

+2

55

Крокозябра написал(а):

Как зайду на форум помощи животным, так обязательно наткнусь на высер в духе "не бездомным шавкам помогать надо, а деткам в домах ребёнка".

Да, случается такое - влезет вот такая гнида со своими высерами про "бездомных шавок и детАчек". Таких - нещадно троллить, гнобить, чмырить и вышвыривать вон с форума.

+2

56

К теме о детских домах. Я вспомнила передачу Пусть говорят. В ней рассказывали о парне и девушке, оба инвалиды. У юноши дцп, но, видимо, в достаточно легкой форме. У девушки врожденный порок развития, не буду врать, не помню как называется. Суть: у нее нет ног и рук. На одной руке есть, правда, какое то подобие пальца. Оба они из детдома, где познакомились. НО! Девушка эта такая позитивная, такая жизнерадостная, такая сильная. Она передвигается по дому на доске, полы моет. Оба работают: он бухгалтер, она программист. Девушка очень сильная и большая молодец. Я даже позитивом от нее зарядилась) Ее родители нашли ее, они общаются. Я это к тому, что вот подумала, а воспитывайся она в семье была бы она такой сильной? Ведь часто родители кудахчат над детьми, а над больными особенно. В детдоме же все равны, все инвалиды. Закалило ли это ее?

Отредактировано Julia Shestakova (30 января, 2017г. 18:48:11)

0

57

Julia Shestakova написал(а):

она программист

Без рук и ног? Как???

Что касается "сильная" - это один случай на миллион, тут не в воспитании дело, ИМХО.

0

58

Горгона написал(а):

Без рук и ног? Как???

Что касается "сильная" - это один случай на миллион, тут не в воспитании дело, ИМХО.

Да, тут Вы правы. Я точно профессию не назову, мне отложилось, что она фрилансер. Постараюсь поискать то видео, чтобы уточнить и не врать.
Что касается "сильная", то мне кажется, что воспитание наложило свой отпечаток. Среди инвалидов таких же как она, ей, может быть (не берусь утверждать, всего лишь мое мнение), было не так жалко себя. Часто в семье неполноценных детей сильно жалеют, говорят им какие они несчастные, не такие как все и прочее.

0

59

Julia Shestakova написал(а):

Среди инвалидов таких же как она, ей, может быть (не берусь утверждать, всего лишь мое мнение), было не так жалко себя. Часто в семье неполноценных детей сильно жалеют, говорят им какие они несчастные, не такие как все и прочее.

Это да. Но ведь среди инвалидов, воспитывавшихся с этой девушкой в аналогичных условиях, далеко не все сумели наладить свою жизнь так, как она.

Я точно профессию не назову, мне отложилось, что она фрилансер. Постараюсь поискать то видео, чтобы уточнить и не врать.

Да я ж не с целью прикопаться спросила )))

Отредактировано Горгона (30 января, 2017г. 19:07:21)

0

60

Julia Shestakova написал(а):

Часто в семье неполноценных детей сильно жалеют, говорят им какие они несчастные, не такие как все и прочее.

Мне кажется это не жалость, а издивательство какое-то....Если человек не с умственными проблемами, то его такой подход: "ты несчастный" только обидит и озлобит на весь мир

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2