Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 581 страница 590 из 728

581

Misteeq написал(а):

Ох, не говорите, эти вообще припухли - за каждую мелочь дерут огромные суммы. На Тоби мы сделали страховку, которая, по идее, должна оплачивать его лечение. Но когда надо было рвать молочные зубы, мы узнали, что услуги собачьего дантиста относятся к косметическим процедурам. К косметическим, Карл!

Мне почему-то запомнился такой момент из личного опыта общения с этой сферой услуг: прием специалиста - это одна услуга, а корректировка этим специалистом ранее назначенного им же лечения - это другая услуга, которая оплачивается отдельно. 

Misteeq написал(а):

Запросили они £250 за удаление двух клыков (19 500 рублей)

По-моему, столько может стоить операция, а не удаление молочных зубов. Я помню, мне самой в детстве выдернули два передних молочных зуба за секунду, я даже пискнуть не успела. Похоже, у вас средний уровень доходов намного выше, поэтому и цены такие.

Misteeq написал(а):

Коллега взял щенка маламута, а через какое-то время у уже подросшей собаки проявились проблемы с задними ногами/тазом. Ветеринары могут прооперировать, но стоить это будет 1 200 000 рублей.

Это вообще какая-то фантастическая сумма. Похоже, просто ошиблись при переводе в рубли. Года три назад операция для кошек стоила тысяч десять, очень сложная и в престижной клинике вполне могла стоить и двадцать-тридцать. Про цены на операции для собак ничего не знаю, сейчас цены на все выросли, но не в такой же степени.

Вот никогда не хотела собаку, особенно породистую, еще и по причине того, что от всех знакомых владельцев все время слышала и слышу истории о постоянных проблемах у их питомцев то с зубами, то с суставами, то аллергии какие-то появляются и т.д., из-за всех этих проблем владельцы не вылезают от ветеринаров. С беспородными кошками и собаками в этом плане намного проще.

0

582

Шанталь написал(а):

По-моему, столько может стоить операция, а не удаление молочных зубов.

Увы, но в Англии такие цены на вет. услуги. В цену входит общий наркоз и удаление двух зубов. В итоге вырвали в Литве за 30 евро (2000 рублей).

За паспорт для Тоби пришлось выложить 4700 рублей. Просто книжечка со штампом от ветеринара и данными микрочипа.

Рентген одной лапы (снимок бедра и колена) - 23 500 рублей.

Шанталь написал(а):

Это вообще какая-то фантастическая сумма. Похоже, просто ошиблись при переводе в рубли.

Перепроверила. Реально, за операцию запросили больше миллиона рублей.  :dontcare:

Шанталь написал(а):

Похоже, у вас средний уровень доходов намного выше, поэтому и цены такие.

Ну как сказать, у нас не настолько большой доход, чтобы за раз выкладывать такие суммы. У того коллеги нет денег на операцию, всё собирает. Цена операции равна его годовому доходу, и он не за минимум работает. Но надо ведь ещё платить по счетам, за ипотеку, на что-то жить, в конце концов. Оборзели уже ветеринарные клиники, дерут три шкуры за всё подряд. Дешевле отвезти собаку в ту же Литву и там жить две недели в отеле (да, билеты + проживание + операция в итоге получатся дешевле).
И ещё для сравнения: операция стоит £16 000, наш дом с тремя спальнями и садом - £70 000. Минимальная зарплата по стране £11 000 (860 000 рублей) в год.

Отредактировано Misteeq (19 января, 2018г. 02:20:46)

0

583

http://sf.uploads.ru/t/kbVaw.jpg

0

584

Это как же они жили, с 5-ю детками, но без мебели и посуды??? 😨

+8

585

И ведь им не западло жить за чужой счёт. Если настрогали столько буратин, так извольте их сами содержать. Никто за половые органы не тянул.

+3

586

595

Ура, товарищи! Теперь можно дальше деток строгать, а вы давайте, помогайте, кто чем может.
Тоже интересует, где и как они наделали аж пятерых, если нет ни мебели ни посуды? На съемных хатах? Так значит, должны быть деньги на мебель и посуду, раз снимать могли. С родителями жили? бедные родители.

+1

587

Крокозябра написал(а):

Это как же они жили, с 5-ю детками, но без мебели и посуды???

Жрали с пола, на нём же спали. Как бродячие собаки, тьфу!

+1

588

Пост в фб (не дословный):

+5

589

Кошки_носят_брошки написал(а):

Пост в фб (не дословный):

4-я стадия? Это у Вас не черствость а жалость и рациональное мышление. При таком диагнозе любая "помощь" это растянутая во времени мучительная агония перед смертью

+6

590

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2