Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 551 страница 560 из 728

551

Мудрый Каа написал(а):
+

Вот это котенька   мягонький наверное, потискать одно удовольствие.

Мягенький , тепленький , ласковый , встречает нас у двери , прям как собака . Сейчас в кошачью тему фото кину

+2

552

Agusta написал(а):

Пришло время и мне рассказать о том , как мы с мамой отнеслись к призывам о помощи .

Присоединяюсь к людям, поражающимся терпению и деликатности, которые вы проявили по отношению к этим людям. Давно замечала, что многие детные только орут о любви к детям, а сами жалеют им каждую копейку, постоянно стараются спихивать их на бабушек и дедушек. Скорее, поведение этой семейной пары объясняется т.н. нищетой в головах, которая проявляется примерно так: вполне обеспеченные люди, имеющие иномарки и айфоны, экономят на необходимых лекарствах, едят некачественные продукты, устраивают скандалы из-за ста рублей, готовы удавиться ради любой халявы. У ваших дальних родственников явно есть возможность снять на месяц недорогую квартиру и комфортно жить этот период, но они предпочитают бесплатно ютиться в чужой квартире, в которой и без них тесно. Уверена, они вам под любыми предлогами не вернут три тысячи.

+3

553

Шанталь написал(а):

Уверена, они вам под любыми предлогами не вернут три тысячи.

Я тоже так думаю . Если вдруг захотят вернуть , пусть на карту переведут . Встречаться с ними у меня нет никакого желания .

0

554

Agusta написал(а):

Я тоже так думаю . Если вдруг захотят вернуть , пусть на карту переведут . Встречаться с ними у меня нет никакого желания .

Что не вернут, сразу понятно. Считайте, благотворительность.
А так, мне правда удивительно: у людей гостиница в туристическом месте, а они себя ведут, как последние бичи.

+2

555

Agusta написал(а):

Расстроились , что мое жилье для них непригодно , а они то хотели в гости ко мне напросится (так и сказали ) . И даже детей у меня на время оставить нельзя , пока они бы тут по магазинам походили . Так же спросили о том , нет ли у меня каких--нибудь друзей без домашних животных , у которых можно было бы пожить .

Agusta написал(а):

И на последок , сказали о том , что в Москве сильно поиздержались и попросили одолжить им 10 000 рублей детям на подарки . А то же Новый год скоро . Видимо , увидели мое выражение лица и сказали :" Ну хотя бы 5000 ? Или дай столько , сколько не жалко ?"

У меня аж глаз задёргался. Борзость на грани фантастики.

0

556

Agusta написал(а):

Я тоже так думаю . Если вдруг захотят вернуть , пусть на карту переведут . Встречаться с ними у меня нет никакого желания .

Жаль, но что поделать. Таким кадрам можно давать в долг только под расписку, а лучше вообще с ними не связываться. Можно попытаться на них давить, но такие люди обычно непробиваемы.

sslayer написал(а):

Сорри за   Я вот не понимаю - какой смысл в деньгах, если имеющий их человек питается просроченными отбросами, одевается на распродажах или с помойки в секонд-хэнде, а отпуск проводит на убогом, загаженном Черном море?? Ладно еще, если все бабульки в дело вложил и действительно, тупо нету, тогда вопросов 0. Но таких, как правило, жаба душит деньги куда-либо вкладывать, все в кубышку.

Такие люди как раз не будут одеваться в секонд-хендах, в секонд-хендах они будут покупать подарки для других, а себе купят третью шубу и будут в этой шубе торговаться на продуктовых рынках, потому что, по их мнению, покупать продукты в ближайшем супермаркете – непозволительное расточительство, еще они будут скандалить с любыми наемными работниками из-за цены на их услуги, стоять в очередях, чтобы выбить бесплатные лекарства и и.д. и т.п.. Главная характерные черты таких людей – страсть к любой халяве, мелочность и просто доходящая до абсурда скаредность в отношении других людей, в том числе и своих детей.

Если вполне обеспеченный человек прячет под подушку все свои доходы, при этом ест испорченные продукты и жалеет несколько сотен на оплату услуг сантехника по устранению потенциально аварийной ситуации – это может быть проявлением проблем с психикой, а описанная вами ситуация - вопрос приоритетов, как мне кажется. Финансовая подушка безопасности дает ощущение спокойствия. Если человеку это ощущение важнее эмоций, которые он испытает от поездки на море или покупки вещей далеко не первой необходимости – его личное дело, я считаю.

+2

557

Шанталь написал(а):

Можно попытаться на них давить, но такие люди обычно непробиваемы.

У меня только одно желание- больше никогда их не видеть и не слышать . Наглым халявщикам я помогать не хочу и не буду .

+2

558

Agusta написал(а):

У меня только одно желание- больше никогда их не видеть и не слышать . Наглым халявщикам я помогать не хочу и не буду .

Я Вас прекрасно понимаю. У меня есть родственники, общение с которыми мне не приносит особой радости (денег теи, правда, не просят). НО! Ради бабушки я с такими родственниками общаюсь на разных встречах (хорошо, что эти встречи редки).
Вы тоже ради мамы это все потерпели. Надеюсь, они к ней больше не пристанут.

0

559

Julia Shestakova написал(а):

Надеюсь, они к ней больше не пристанут.

Звлнит ей . Просто поговорить .

0

560

Agusta написал(а):

Звлнит ей . Просто поговорить .

Как они смеют продолжать это навязанное общение? o.O  Получили помощь от Вас, потом наговорили гадостей про Вас Вашей маме, и теперь продолжают названивать? Совсем что-ли с головой не дружат?

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2