Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 531 страница 540 из 728

531

Тесса Дербервиль написал(а):

Вчера по дороге с работы встретила свою бывшую одноклассницу Таню, у которой пять детей

А это не та ли самая Таня, о которой вы рассказывали - с мужем-"ленинцем"? Который хотел, мол, "как у дедушки Ленина" семейку? Ужель та самая Татьяна?(с)

Тесса Дербервиль написал(а):

На этом мы с Таней расстались

Да вообще нах.й ее, раз такое дело. Оборзела невъ2.71баться, как я погляжу  :mad: А х.ли у мужа не попросит? Или мушшш - обожрался груш да в закат ужо свинтил?
Если та самая Таня, значит, выходит - жестоко вы обманулись на ее счет... увы.

+1

532

miss clawdy
Да, она самая. Она недавно пятого родила.

0

533

Пришло время и мне рассказать о том , как мы с мамой отнеслись к призывам о помощи .

+

Звонок на домашний телефон . Мама снимает трубку . Женский голос, спрашивают моего отца . Мой отец умер 20 лет назад . Мама начинает выяснять , что да как . Оказывается , звонит некая Олеся , дочка двоюродного брата моего отца . Эту самую Олесю , мы с мамой в последний раз видели лет 30 назад , когда та еще ребенком была .
А история там такая : живет Олеся в городе у самого Черного моря . Как некоторые  девушки  мечтала о большой семье и , чтоб детишек полный дом . Замуж вышла , но вот с полным домом детишек не сложилось как-то . Родила она  только  одну дочку , а муж наследника хотел . Дочка выросла , школу закончила и уехала учится в Москву , и так там и осталась и категорически отказывается возвращаться в "родные пенаты ".
И вот , чудо случается -  в возрасте 40 лет Олеся беременеет второй раз . А потом узнали , что будет долгожданный наследник . Наследник родился раньше срока , но все равно все были счастливы .
А потом пришла беда - не выдержал отец семейства свалившегося на него счастья, и ушел " в мир иной". Погоревала Оляся недолго , а потом опять замуж вышла за своего давнего поклонника , а потом и ему наследника родила .
Только вот первый "наследник" немного бракованный получился - оба уха не слышат , один глаз не видит . Местные врачи только " руками разводили ": "Ничем помочь не можем ! Везите его в Москву к светилам столичным ". Олеся с мужем за "свои кровные" лечить деточку не хотели , несколько лет ждали квоту на бесплатное обследование и лечение . И , наконец, дождались . На гостиницу тратится не хотели . Приперлись всем своим большим семейством к дочке с зятем  в однушку . Стало им тесно вшестером , и дочке с зятем мешать не хочется . И тут вспомнила она о том , что в Москве то у них родственники были , хоть и дальние , но все же родня .  Узнала мамин телефон , позвонила ,почему-то решила,что мама обрадуется ее звонку . Поговорили , а потом и спросила у мамы , нельзя ли у нее пожить  какое-то время , пока деточку будут лечить и обследовать . Только с одним условием - в доме не должно быть никаких домашних животных . У младшего бронхиальная астма и аллергия на всех животных . После того , как мама сказала о том , что у нее 2 кота , вопрос с проживанием опал сам собой . Ну если остановится не получится , то хотя бы увидится то все равно надо . Столько лет не виделись ,все-таки родня . И сыночкину историю болезни надо показать . Она же все таки доктор , хоть и на пенсии , но все равно совет какой дельный может дать .
Моя мама человек очень мягкий и послать на 3 буквы никого не может . А встречаться с этими родственниками у нее никакого желания нет , да и не до них ей сейчас . Сказала ей :"Если хочешь к дому подъезжай , посидим в машине , посмотрю твои бумаги . Только имей ввиду , что парковка у моего дома платная . А лучше отфотографируй все , на почту пришли ". Этого сделать она не захотела и приезжать тоже . Звонила , ныла ,  уговаривала маму , чтобы она сама к ним приехала . Я маме сказала :" Если еще раз позвонит , дай  ей мой телефон , я сама с ней пообщаюсь " . Пообещала маме не грубить и не посылать ее . Если ей так надо , пусть привезет копию этой истории болезни , а я потом маме сама передам . Думала не позвонит . Ошибалась - позвонила . Конечно захотела встретится . Я ей сразу сказала о том , что я никуда не поеду . Если так надо - садись на метро и приезжай . Договорились. Рассказала как доехать .
Приперлись все  четверо ! На метро им вчетвером ехать было накладно , решили на машине приехать . Вместо часа , ехали 3 часа , а потом она ныла , что пол бака бензина "сожгли " пока доехали . Надеялась , наверное , что я ей это компенсирую . Я то думала , что она одна приедет , хотела посидеть с ней в каком-нибудь приличном месте , но когда я увидела все это компанию , решила , что кафе на запраке будет достаточно . Муж ее расстроился очень , узнав о том , что в кафе на заправке пива нет . И с горя , выпил на халяву почти литр Кока-Колы . Детям я взяла сок и по 2 пирожка с мясом и с вареньем . Этот, который бракованный , моментально сожрал свои 2 пирожка ( Не кормят они их , что ли ?) , затеял драку с младшим , пытаясь отнять у него пирожки . Пришлось взять им еще .
Конечно ,они спросили о том , есть ли у меня дома домашние животные . Я наврала , сказав, что дома у меня 3 кота , а кот у меня один . Расстроились , что мое жилье для них непригодно , а они то хотели в гости ко мне напросится (так и сказали ) . И даже детей у меня на время оставить нельзя , пока они бы тут по магазинам походили . Так же спросили о том , нет ли у меня каких--нибудь друзей без домашних животных , у которых можно было бы пожить . Понятно , что ответ был отрицательный .
И на последок , сказали о том , что в Москве сильно поиздержались и попросили одолжить им 10 000 рублей детям на подарки . А то же Новый год скоро . Видимо , увидели мое выражение лица и сказали :" Ну хотя бы 5000 ? Или дай столько , сколько не жалко ?"
Дала 3000 . В надежде , что их больше никогда не увижу и не услышу .
Это еще не все ! Вчера мадам Олеся звонила моей маме , чтобы пожаловаться ей на то , какая я сволочь - в гости , к себе домой я их даже не пригласила , никакой помощи не предложила , отказалась помочь с жильем , и денег дала только 3000 , а просили 10 000 . Вот если бы мы с мамой к ним приехали бы , то могли бы жить бесплатно с ноября по май и маникюр с педикюром она бы нам сделала бесплатно .

+1

534

Agusta написал(а):

Пришло время и мне рассказать о том , как мы с мамой отнеслись к призывам о помощи .

Вы  ещё с ними крайне по-доброму обошлись:  встретились, поговорили, денег дали, детей угостили. У меня бы такие были посланы ещё на стадии телефонных переговоров,  ибо никакая сила не может меня заставить тратить своё свободное время на неинтересных мне людей

+7

535

Agusta написал(а):

Женский голос, спрашивают моего отца . Мой отец умер 20 лет назад .

Так они даже не знали, что Вашего отца уже давно нет в живых?  o.O

Agusta написал(а):

И тут вспомнила она о том , что в Москве то у них родственники были , хоть и дальние , но все же родня .

Внезапно. Вспоминают, только когда что-то нужно. Сразу понятно, что там за люди.

Agusta написал(а):

Конечно ,они спросили о том , есть ли у меня дома домашние животные . Я наврала , сказав, что дома у меня 3 кота , а кот у меня один . Расстроились , что мое жилье для них непригодно , а они то хотели в гости ко мне напросится (так и сказали ) .

Ага, а если б не было домашних животных, то для них это автоматически означало бы халявное проживание на Вашей территории?

Agusta написал(а):

Так же спросили о том , нет ли у меня каких--нибудь друзей без домашних животных , у которых можно было бы пожить .

Ну и наглость. :hobo:

Agusta написал(а):

И на последок , сказали о том , что в Москве сильно поиздержались и попросили одолжить им 10 000 рублей детям на подарки . А то же Новый год скоро . Видимо , увидели мое выражение лица и сказали :" Ну хотя бы 5000 ? Или дай столько , сколько не жалко ?"

Понятное дело, что история болезни была только причиной для встречи. Небось, если бы пробрались к Вам или Вашей маме в квартиру, то никакой поганой метлой их потом не выгнать. На то и рассчитывали, видимо.

Agusta написал(а):

Это еще не все ! Вчера мадам Олеся звонила моей маме , чтобы пожаловаться ей на то , какая я сволочь - в гости , к себе домой я их даже не пригласила , никакой помощи не предложила , отказалась помочь с жильем , и денег дала только 3000 , а просили 10 000 .

Верх наглости. Не доходит до овуляшечьего мозга, что никто ей ничем не обязан. Могли вообще ничего не дать и сидеть пожирать пирожки, пока дети в рот заглядывают.

+3

536

Misteeq написал(а):

Могли вообще ничего не дать и сидеть пожирать пирожки, пока дети в рот заглядывают.

Вот да. Может, я злая, но если бы пришлось возиться с такой публикой (например, уговорил кто-то из близких), я бы с большой вероятностью так и сделала.

0

537

sslayer написал(а):

. Но только потом они все равно в своих Царево-Задрищенсках будут всем рассказывать, какие бессердечные твари живут в Москве.
.

Скорее всего так и будет. Знакомая женщина на работе рассказывала похожую историю

про родственников с переферии. Значит сама она жила одна. Родители её рано умерли и она сама полжизни мечтала найти своего двоюродного брата. Очень долго искала и наконец нашла в каких-то далёких.е123нях. Списалась-созвонилась и поехала на какие-то праздники ( по предварительной договоренности!) к нему. Естественно поехала не на проживание, а просто встретиться и не с голыми руками. Рассказывает: приехала, стол ему накрыла, а брат этот давай привезенным коньяком заливаться... Бутылку один выпил, потом ей говорит: "сестра, дай денег, я там в магазине должен.... Ну она дала, так он ещё бутылку приташил и давай дальше квасить... Посмотрела она на все на это и говорит: "Поеду-ка я домой"...   Пошла на улицу, так он её догоняет и говорит: " дай пять тыш, у Вас там в Москве зарплаты большие, для тебя это не деньги'... Она говорит что молча отдала и пошла. И ппц ей обидно было, что так долго брата искала, а он бухарик оказался..

0

538

Misteeq написал(а):

Так они даже не знали, что Вашего отца уже давно нет в живых?

Нет , не знали . Мы с папиным родственниками по матери не общались после смерти отца .

Misteeq написал(а):

Ага, а если б не было домашних животных, то для них это автоматически означало бы халявное проживание на Вашей территории?

Скорее всего , так и думали , что мы не сможем отказать этожеродне с этожедетьми .

Misteeq написал(а):

Понятное дело, что история болезни была только причиной для встречи. Небось, если бы пробрались к Вам или Вашей маме в квартиру, то никакой поганой метлой их потом не выгнать. На то и рассчитывали, видимо.

Мама сама в шоке . Скорее всего встретится им надо было чтобы выклянчить денег на этожедетей .

sslayer написал(а):

Вы и правда, образец терпимости и деликатности. 9 человек из 10 послали бы эту дуру вместе с мужем и приплодом по известному адресу. Вы нашли время и желание встретиться. Но только потом они все равно в своих Царево-Задрищенсках будут всем рассказывать, какие бессердечные твари живут в Москве.
Больше всего повеселило, что у Олеси достало мозгов позвонить Вашей маме с жалобами на Вас же. Интересно было бы пронаблюдать мамину реакцию.

Я только из-за мамы и согласилась с ними встретится . А потом детей этих стало жалко , хоть детей я и не люблю . Я так понимаю , что на все обследования они всей толпой таскаются . Младшего астматика , притащили в Москву в такую погоду , а московский климат ему совсем не подходит . Еще и на машине . А потом еще его и таскают по всяким родственникам и знакомым .

sslayer написал(а):

Интересно было бы пронаблюдать мамину реакцию.

Мама сказала , что зря я им денег дала . Семья то не бедная . У них там , что-то вроде мини гостиницы - комнаты в сезон отдыхающим сдают . Приехали на новом "Рено".

+5

539

sslayer написал(а):

Ну ...твою мать   И после этого все должны помогать еще 
Точно, наглость, второе щастье.

Наглость и любовь к халяве !

+3

540

Тесса Дербервиль написал(а):

Да, она самая. Она недавно пятого родила.

Которого Егором нарекли? Она, значит?
Вот так квас...  o.O Вот вам и "адекватная". А на поверку оказалось - такая же наглая побирушка, как подавляющее большинство многоплодных. А вы бы поинтересовались - а муж, мол, тебе на что? Пусть он тебе дает, я-то тут при чем?..
В сливное отверстие ее нах.й короче.
Agusta, с ума сойти что за история... Вы и верно были образцом деликатности, sslayer правильно говорит. Я бы с ходу разразилась тирадой в духе "А ну у2.71бывайте отсюда нах.й да в темпе рок-н-ролла! В рот я 2.71бала весь ваш приплод вместе взятый и вас вместе с ним. Мне вы вообще нах.й никуда не въ2.71бенились, сами себе геморроев создали - вот и м.дохайтесь как хотите. Всё, 3.14здуйте к песьим х.ям, покуда пинком ускорение не придали". Как-то так. З.Ы. Ага, я невоспитанное хамло  :D

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2