Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 41 страница 50 из 728

41

Julia Shestakova написал(а):

Я в нашем гипермаркете здоровенных мужиков бандитской наружности видела

Интересно, а сам магазин с этого что-то имеет? Со всех этих "бандитов" и прочих студентов? Например, стоит тот же вендорный автомат - аренда пространства под него стоит денег. А эти "выпрашиватели" со своими коробочками-чемоданчиками? Они же тоже место занимают, плюс пристают к покупателям - в следующий раз задумаешься, идти в этот маркет или данунах...

Отредактировано Ляляля (28 января, 2017г. 15:24:33)

0

42

Горгона написал(а):

"Такое ощущение будто всем наплевать на чужих деток".

Внезапно, да?  :D 

Горгона написал(а):

Жить, рассчитывая, что соседи помогут?  o.O

Не просто рассчитывать на соседей. А еще и упрекать их, когда тем надоело пиявку кормить.

Крокозябра написал(а):

"не бездомным шавкам помогать надо, а деткам в домах ребёнка". Фубля, тошно такое читать.

Мы уж как-нибудь сами разберемся, кому помогать.

+3

43

В Омске выпрашиванием денег на детей часто занимаются студенты медицинских колледжей. Их заставляют это делать (знакомая училась на фармацевта), и они-таки действительно отдают деньги на нужды детей, а не себе в кошелёк пихают. Они обычно на лечение всяких жутких болячек собирают (или на книжки и игрушки для больных). В супермаркетах, кстати, ни разу не видела. Не знаю, может, мне везёт. На остановках их можно встретить, ведут себя вполне прилично. Я даже покупала у них какую-то фигню.

0

44

Катерина А. написал(а):

В Омске выпрашиванием денег на детей часто занимаются студенты медицинских колледжей. Их заставляют это делать

Просто пздц. Люди пришли образование получать, а вместо этого их отправляют в попрошайки o.O

0

45

Я эпизодически помогаю только местному приюту для животных, и то не деньгами, а товаром: корм, подстилки, шприцы.
Дензнаками принципиально никому не помогаю. Один раз на улице меня попросила о помощи древняя бабушка, то ли от старости, то ли от голода еле передвигавшая ноги. Я купила ей в супермакете пакет молока и буханку хлеба.
Могу собаке на улице булочку купить, но не взрослой попрошайке. Даже с детями. :crazyfun:
Тех, кто орёт о помощи детдомам, смело можно отсылать на йух. Обоснуй:
1.Эти дети находятся на полном гособеспечении. У них есть всё, от шмоток по сезону до канцелярских принадлежностей.
2.Их нельзя отчислить из школы, только в спецшколу.
3. Им обеспечен летний досуг: из вывозят в лагеря на лето. Делается это и для того, чтобы не накалять излишне криминогенную обстановку, так как почти все воспитанники состояли на учёте за бродяжничество и асоциальный образ жизни. У нас на весенних каникулах -в Китай возили.
3. Они железобетонно после школы поступят в свои фазанки и училища, без профессии не останутся.
4. У них будет жильё. Комната в общаге, койка, угол в койке но бесплатно от государства. Значит, жилплощадь под асфальтовым котлом им не светит.
5. А теперь ВНИМАНИЕ! Воспитанники детдомов находятся на гособеспечении до 25 лет. Это возраст, когда человек уже начинает профессиональную деятельность.
Выводы: 1. Человек полностью, находясь на казённом кошту, за государственный счёт получает к тому же образование, профессию и угол.
2. Следовательно, о какой частной помощи здесь может идти речь?
И, для сравнения, не все домашние дети могут похвастаться таким содержанием.

+11

46

У нас объявление на подъезде висит: во вторник машина из Красного Креста приедет за старой одеждой и обувью, мол, у кого что есть - можете пожертвовать. У нас отдавать пока нечего, но сам формат оказания помощи мне нравится: приехали, забрали и всё.

0

47

добрый джедай, в детских домах действительно не всё так ужасно, как, наверное, было когда-то. Я бывала несколько раз в таких учреждениях по моей прежней работе. У них есть то, что необходимо (и всё это неплохого качества, и всего достаточно). Но есть тут одно большое "но": если им понадобится что-то сверх необходимого, с этим возникнут проблемы. Простой пример: моя знакомая в детстве неудачно упала и сломала позвоночник. Год нижняя часть тела не функционировала совсем. Предполагалось, что это на всю жизнь. Её родители потратили кучу денег, сил и времени, чтобы её вылечить. Итог: девка здорова. Детдомовец с большой вероятностью остался бы инвалидом. Государство х*й бы стало вкладывать такие бабки в неизвестного ублюдыша. Остаются только благотворительные организации плюс неравнодушные люди с деньгами.

добрый джедай написал(а):

У них будет жильё. Комната в общаге, койка, угол в койке но бесплатно от государства.

Не хотела бы я, чтобы моим жильём была комната в общаге. Хреново мне бы там было. По-моему, условия жизни любого домашнего ребёнка из хорошей семьи несравнимо лучше детдомовских.

Отредактировано Катерина А. (29 января, 2017г. 08:42:53)

0

48

Катерина А. написал(а):

добрый джедай, в детских домах действительно не всё так ужасно

По рассказам знакомой, с которой я когда-то работала вполне прилично там. Она пол детства была в детском доме в Москве, говорила: никто там никого не бьет, не обижает( чуть что сразу соц. службы и проверки набегают, возят на экскурсии, в зоопарк, цирк итд, летом- на море. Помню когда она это рассказывала одна девушка тогда сказала: "ничего себе, у моих родителей не было возможности меня каждое лето на море возить". Учиться она не пошла-залетела от "соплеменника" и им по выходу из детдома каждому по квартире дали. (пусть по однокомнатной, пусть на окраине, но много ли родителей в состоянии детям сразу квартиру купить?)  Так они (эта девушка и ее парень) дабы не работать, квартиры сдавали, а сами пошли жить к какой-то дальней родственнице парня, которая, к слову бухала... Эта девушка сама говорила что детдом не прививает мыслей о том что нужно работать, чего-то добиваться, самореализовываться. Поэтому, многие воспитанники и ищут лазейки, от самых простых до криминальных, только бы не работать

0

49

Janny, в детдоме их по закону ещё и нельзя привлекать к труду. Мотивы создателей закона понятны, но хорошие побуждения приводят в России к ж*пе уж в который раз. На выходе из детского дома они не умеют ни фига: ни носок зашить, ни лампочку вкрутить, ни чай заварить.

0

50

Недавно хотела помочь местному приюту животных, отдать большую клетку и разные принадлежности для грызунов. Зашла на их сайт и нигде не нашла ни слова о вещах, им только деньги нужны. Какой-то неприятный осадочек остался.  :no:

Janny написал(а):

Эта девушка сама говорила что детдом не прививает мыслей о том что нужно работать, чего-то добиваться, самореализовываться.

Легче всего обвинить систему/ дет.дом/ родителей, что не привили чего-то. Но свою голову на плечах тоже надо иметь.

добрый джедай написал(а):

Выводы: 1. Человек полностью, находясь на казённом кошту, за государственный счёт получает к тому же образование, профессию и угол.
2. Следовательно, о какой частной помощи здесь может идти речь?

Миллион плюсов!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2