Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2


Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2

Сообщений 181 страница 190 из 728

181

Крокозябра, вот у меня складывается такое чувство, что как раз те родители, которые за каждую копейку бились (по крайней мере, некоторые), учили своих детей, что тот, кто побогаче, обязан с ними всем делиться. Мои школьные годы как раз на 90-е пришлись, у меня была парочка таких подруг-попрошаек.

0

182

Крокозябра написал(а):

Так откуда взялись эти птички божьи, без всякого стеснения тянущие свои ручонки на всех форумах, совершенно забывшие про стыд и человеческое достоинство?

Потому что хоЦЦа "красивой жизни, да за чужой счет". Почему то эти "просители" считают себя  вправе распоряжаться чужими доходами: чем человек за СВОИ деньги должен по ИХ мнению кормить СВОЕГО кота/собаку итд. Но позвольте: мне моя котейка приносит радость и эстетическое удовольствие, это член моей семьи в конце концов. А почему я должна думать о ЧУЖИХ детях и ЧУЖОЙ неуемной плодячке? P.S: в 90-е я помню ходили иногда по квартирам цыгане и "погорельцы", но они не наглели просили ХОТЬ  ЧТО-НИБУДЬ поесть и КАКИЕ-НИБУДЬ старые вещи. Моя мама, сердобольный человек, иногда давала какую-то мелочь и яблоки-конфеты.

0

183

Juliya Drakones, вот еще жизненное наблюдение с выводами  :)
Лично мне 90е в немалой степени укрепили мое детское нежелание плодить себе подобных. А кому-то эти же 90е вложили в голову что-то типа " я ради своих детей отброшу гордость и на все пойду!". Все у них ограничивается попрошайничеством и нытьем, работать во "все" почему-то не всходит.

+1

184

Мудрый Каа, кстати, возможно, еще эти самые попрошайки - чьи-то младшие братья или сестры, бывшие "уступималенькому". Привыкли, что им все по первому писку на блюдечке с голубой каемочкой подносят, и теперь ждут того же самого от окружающих.

+3

185

Juliya Drakones написал(а):

Привыкли, что им все по первому писку на блюдечке с голубой каемочкой подносят,

Ну хай теперь отвыкают от блюдечка и привыкают получать писку  :D

0

186

Мудрый Каа написал(а):

Это у них из-за глупой гордости их родителей (бедные, но гордые) было хреновое на их взгляд детство, а у их детей такого быть не должно.

А еще я обратила внимание, что часто "просящие многодетки" мотивируют тем что люди, которые хорошо живут " их ограбили, и жируют на их деньги". Вот это мне больше всего не понятно :dontknow: Каким образом я, работающий налогоплательщик, ограбила плодящихся, которые возможно и дня не работали в жизни?

+2

187

Мудрый Каа написал(а):

Ну хай теперь отвыкают от блюдечка

И привыкают к "Г...на тебе на лопате, похавай"  :D Таким надо сразу же рога обламывать и всю наглость из них вышибать. А ту плодящуюся пгм-нутую побирушку надо было с ходу послать и указать, что нехрена гадить в группе.

+2

188

Juliya Drakones написал(а):

Мои школьные годы как раз на 90-е пришлись, у меня была парочка таких подруг-попрошаек.

Мои школьные годы закончились в 89-ом. Были у нас и бедные, и нищие, и многодетные, но откровенных побирушек не было. Могли что-то взять из одежды, из вещей / мебели, и то - им было стыдно. Даже откровенным алкашам.

Мудрый Каа написал(а):

кому-то эти же 90е вложили в голову что-то типа " я ради своих детей отброшу гордость и на все пойду!".

Я сидела практически без денег более полугода, лето и осень 92-го. Муж исчез, алиментов ноль, от государства ноль, у родителей просить и стыдно, да и нечего - отец после инфаркта, мать работала в две смены... Не сдохла же! Даже ухитрилась под конец года подработку найти, полы в магазине и аптеке мыла. Дочка спала в коляске, я бегала со шваброй. Вместо игрушек был кот, а уж прокормить ребёнкаа, вышедшего из грудничкового возраста, вообще не проблема.
Вот потому-то я и не понимаю. Почему кто-то может в самых сложных обстоятельствах взять себя за жопу и вытаскивать из "обстоятельств", а кто-то будет пускать пузыри и считать, что ему должны помочь.

+5

189

Kleopatra_90 написал(а):

После таких приключений все попрошайки для меня наглые и ленивые жопища!

Пока будут "жалельщики", будут и попрошайки.

+5

190

Janny

Пока будут "жалельщики", будут и попрошайки.

Золотые слова.
Потому просильщики так борзо себя и ведут, что при отказе на их "просьбы" тут же возникает толпа поддержки, которая объяснит "жадюге зажравшейся" КАК эта жадюга не права тратя СВОИ деньги на себя, своих кошечек, собачек, хобби, на свою жизнь, или даже на своих детей.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как вы относитесь к призывам о помощи? - 2