Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Как думаете, реально ли накажут таких "хозяев"?


Как думаете, реально ли накажут таких "хозяев"?

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Kleopatra_90 написал(а):

Как можно везти собаку в аэропорт, не зная ничего о перевозках животных???

Мне кажется, что это специально.

Kleopatra_90 написал(а):

Весь полет мы со слезами на глазах сидели, собаку везли в багажном отделении....в Москве, багаж без нас переносили на следующий рейс, мы собаку не видели, подняли весь аэропорт, живой не живой, что б не забыли погрузить его... Грузчики еще смеялись - ой маленькая такая собачка? Живой!Гавкал!))

Как Ваш слоник перенес путешествие? Для людей то тяжело. Понимаю Вас, я бы уревелась, сама бы в багажном отделение летела.

Kleopatra_90 написал(а):

Пост был полон ужаса и ненависти к собаке....а в доме дети...двое....бл*ть, а дети не ссутся на диваны??

Мне кажется, дело не в том, есть ли у этой девушке дети, а в самом человеке. Вот есть такие люди, который свою вину и ответственность перекладывают на других. Виноваты все: муж, дети, собака, даже сковородка плохая, когда все пригорело. Я думаю, она и детей винит, просто в нашем обществе такое писать нельзя, а про собаку можно. По сути дети и животные - чистые листы, как воспитаешь, то и получишь на выходе. Если плохо воспитал, то с себя и спрашивай.

Kleopatra_90 написал(а):

Я вообще против животных в доме с детьми

Согласна на все 100. Конечно, если животинка жила себе спокойно у хозяев, а потом у них ребенок появился, то не выбрасывать же! Но, если есть ребенок, но животное, по сути второго ребенка, заводить не за чем.

+1

22

Kleopatra_90 написал(а):

Я вообще против животных в доме с детьми.

Я - за животных в доме с детьми. Взрослые должны брать на себя большую часть ответственности, конечно, но ребёнок с 5-6 лет вполне может помогать заботиться о животном.

0

23

Катерина А. написал(а):

Я - за животных в доме с детьми.

Многие детАчки любят животных мучать, лучше не надо, ИМХО

+1

24

Janny написал(а):

Многие детАчки любят животных мучать, лучше не надо, ИМХО

Я бы сказала "некоторые", а не "многие". Думаю, людям с садистскими наклонностями и тем, кто зверьё не любит, лучше живность ни в каком возрасте не заводить. Но я точно знаю, что очень многие дети способны хорошо заботиться о животных. И четвероногий друг такому ребёнку - самое то.

0

25

Катерина А. написал(а):

Я бы сказала "некоторые", а не "многие".

Хорошо если Вы правы, а не я. Мне, к сожалению, встречаются в жизни "многие" злобные "жеребята" и "некоторые" адекватные "маленькие люди"

Отредактировано Janny (16 января, 2017г. 11:00:09)

0

26

Janny написал(а):

Мне, к сожалению, встречаются в жизни "многие" злобные "жеребята" и "некоторые" адекватные "маленькие люди"

Неадекваты и дебилы бросаются в глаза. Вменяемых замечают реже.

+3

27

Катерина А. написал(а):

Неадекваты и дебилы бросаются в глаза. Вменяемых замечают реже.

Согласна с Вами, что нам в глаза бросаются вопиющие случаи. Но я все таки считаю, что

Julia Shestakova написал(а):

Kleopatra_90 написал(а):

    Я вообще против животных в доме с детьми

Постараюсь пояснить то, что думаю, насколько у меня получится. Вы поправьте, пожалуйста, если я нечетко формулирую. Мысль такая: у детей, в отличие, от взрослых, нет четкого понимания - хорошо, плохо. Как бы избито не звучало, но дети познают мир, в том числе через

Janny написал(а):

Многие детАчки любят животных мучать

Плохо, конечно, пояснить получается, косноязычная я что-то стала. Но дети, когда маленькие и пальцы в розетку суют, и головой бьются, и т.д. Рядом должен быть взрослый, чтобы направлять. Но даже, если взрослый есть не всегда он принимает сторону животного или взрослому некогда, или лень. Как пример, сестре мужа его родители отдали кошку. Она очень просила, у нее жеребенок должен с животинкой играть. Жеребенку лет 7-8 было. Приходит свекровь в гости и видит: внук ее бегает и орет: "Мама, где мой пистолет?". Он в кошку пульками стрелял. Он так с ней играл, ему прикольно было как она от него бегает и прыгает. Свекровь стала объяснять, что так нельзя, в ответ: "Что такого? он же ее не об стену лупит, ну пуляет, но не попадет же". Кошка, слава Богу, еще на тот момент относительно молодая была и резвая. Свекровь ее в охапку и унесла. Жеребенок не вырос садистом или моральным уродом. Обычный парень. Но вот игры такие. Так вот он мир познавал.

0

28

Julia Shestakova написал(а):

Мысль такая: у детей, в отличие, от взрослых, нет четкого понимания - хорошо, плохо. Как бы избито не звучало, но дети познают мир,

Дети познают, а взрослые решают, в какой мере это познание возможно. И если вдруг познание мира перерастает в мучения кошки или собаки, целительная плюха по жопе в данном случае - лучше любых разъяснений.

+2

29

Julia Shestakova, согласна, часто дети воспринимают животных как игрушки и вполне могут навредить. Пока ребёнок не вполне понимает, что творит, родители должны объяснять, как можно или нельзя обращаться с животным. В методику "дать ребёнку звездюлей" не верю - только объяснять.
Если понятно, что ребёнок категорически со зверьём не уживается и никаким словам не внемлет, тогда, увы, кого-то придётся отдать в хорошие руки. Предполагаю, что животное.

Отредактировано Катерина А. (16 января, 2017г. 12:16:13)

0

30

Если родители нормальные - то и дети не будут обижать животных. Моя коллега ушла в декрет с третьей дочкой. Дома - двое старших детей, сын мужа от первого брака. То есть детей трое, будет четверо. Из живности - бигль, две кошки, хомячки и крысы. Все любимы/ухаживаемы. Бигль любит младшую до самозабвения.
Как учили не обижать? Как и я сына - сто пицод раз в мелком возрасте объясняешь, предотвращаешь, в сознательном уже по жопе. Иногда и хвостатым тоже. Шкодят то они на пару зачастую.
Все воспитаны - ухожены.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Как думаете, реально ли накажут таких "хозяев"?