Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Пока, эльфятник!


Пока, эльфятник!

Сообщений 51 страница 60 из 162

51

и не только  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  , бывают вещи и похуже смерти.

0

52

Соня Рубинова написал(а):

Когда-то тот форум стал моей отдушиной, а сейчас противно туда заходить. Жаль(((

почти ппкс, я люблю эльфятник все равно и наверное он(сам форум) мне не разонравится никогда,  именно потому, что это во первых первый форум на котором я зарегистрировалась в интернете , ( до этого я вообще не знала что такое форум, посты и т.д. )) :blush: ), он дал мне уверенность что я психически нормальная, не одна я не хочу и не люблю детей, много участников там из Украины, поэтому я еще там зарегистрировалась. Ну и время , которое я там провела было веселым=), особенно когда на форум пришла Кысонька))))))))
А сейчас заходишь и думаешь , как бы угадать  в какую тему лучше не заходить , чтобы не увидеть, что  же там обо мне  написали сегодня "хорошего"...

0

53

Alina, форум - это место, где собираются единомышленники. Троллей и хамов я никак не могу назвать таковыми. Просто неприятно стало, я не чувствую там свободы.

0

54

Соня Рубинова написал(а):

Однако, меня так подмывает отомстить тройке людей. Правда, по моему плану могут пострадать невиновные люди.

Тогда лучше ищи альтернативный способ. "Другие не при чём" (с)

0

55

Мстя она иногда нужна, иногда нет. Но сама по себе месть - это урок тому кому мстишь. Если ты это не сделаешь, это сделает за тебя жизнь. Так что, в принципе, можно ничего не делать, если это не приносит удовлетворения. Более того если это не принесет удовлетворения и ты о этом знаешь, то стало быть главная проблема в тебе, а не в самой мсте :). Так что лучше в этом случае поработать над собой, покопаться в себе, возможно выяснить что-то о себе, своих желаниях, чувствах, стереотипах.

+1

56

Алексей, полностью согласна, особенно про это:

Алексей написал(а):

Если ты это не сделаешь, это сделает за тебя жизнь. Так что, в принципе, можно ничего не делать, если это не приносит удовлетворения

0

57

Алексей написал(а):

можно ничего не делать, если это не приносит удовлетворения

а если приносит удовлетворение, то обязательно надо  :) . тем более лично для меня месть - это свято. а тупые отмазочки, типа "полюби врага своего" - это не для меня, это для чмошников и слабаков.

Алексей написал(а):

месть - это урок тому кому мстишь

согласна, но это не только урок для того кому мстишь (ему уже может быть всё всё равно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ) главное тут это собственное удовлетворение.

Алексей написал(а):

это сделает за тебя жизнь

не всегда.

Алексей написал(а):

Более того если это не принесет удовлетворения и ты о этом знаешь, то стало быть главная проблема в тебе, а не в самой мести

вот и я тоже не понимаю - как можно не получить удовлетворение от мести  :dontknow: .

Кыса написал(а):

удовлетворения не приносит

Кыса, значит тебе просто надо:

Алексей написал(а):

в этом случае поработать над собой, покопаться в себе, возможно выяснить что-то о себе, своих желаниях, чувствах, стереотипах.

0

58

Lora Palmer написал(а):

тупые отмазочки, типа "полюби врага своего" - это не для меня, это для чмошников и слабаков.

согласна

Lora Palmer написал(а):

Кыса, значит тебе просто надо:Алексей написал(а):в этом случае поработать над собой, покопаться в себе, возможно выяснить что-то о себе, своих желаниях, чувствах, стереотипах.

не, просто нет повода мстить, за меня реально мстит жизнь, сто раз это было, даже за самую малость. Когда видишь , что человеку, которому следует отомстить плохо, то желание мести пропадает, стоит только откровенно или втихоря порадоваться

0

59

Кыса написал(а):

, сто раз это было, даже за самую малость. Когда видишь , что человеку, которому следует отомстить плохо, то желание мести пропадает,

ппкс у меня так же.

+1

60

Lora Palmer написал(а):

а если приносит удовлетворение, то обязательно надо  :)

Да.

Lora Palmer написал(а):

а тупые отмазочки, типа "полюби врага своего" - это не для меня, это для чмошников и слабаков

С тем как обычно это понимают люди и я не согласен. Но тут есть один ньюанс. Как я уже говорил, ты как бы учишь человека, что его действия не останутся безнаказанными и, таким образом, делаешь ему услугу.
Это не совсем одно и тоже, но человеку, который мне нравится я могу высказать все что думаю о его поступках, и это тоже как бы урок. Так что под фразой из библии могут люди понимать и не совсем то, что обычно под этом имеют ввиду.

Lora Palmer написал(а):

(ему уже может быть всё всё равно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )

Это смотря у кого какие мировоззрения и верования.

Lora Palmer написал(а):

не всегда.

Возможно, ты этого просто не можешь увидеть. Впрочем, это скорее тоже относится к мировоззрению, так что кому как кажется.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Пока, эльфятник!