Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 961 страница 970 из 996

961

Lika написал(а):

ИМХО, иногда лучше остаться "разведенкой с прицепом", чем жить по принципу "бьет значит любит" или "хоть и плохонький, но мой". И, как мне кажется, именно из-за страха перед таким пренебрежением со стороны общества зачастую женщины боятся уходить от мужей. И живут годами с алкоголиками, абьюзерами, да просто с никчемными тефтелями.

точно! Я еще заметила, что слово "разведенка" у некоторых прям обзывально- ругательное. А, между тем: от развода ведь ни один человек не застрахован. Даже мы, чф. Да, никакая сила не заставит нас иметь детей (или в данном случае "прицеп") потому что это зависит исключительно от нас, но ведь от развода никто не застрахован. Мы ведь не можем отвечать за другого человека, пусть даже самого любимого. Я вот про себя подумала: если бы бывший, открыл лицо овулятора уже после свадьбы, то была бы и я "разведенка". И что: камнями "словесными" меня надо было бы закидать?

+1

962

Транспорт пониженной опасности
СЕГОДНЯ, 14:12
ТРАНСПОРТДЕТИ
Чем автобус безопаснее такси без детского кресла? Рассказываю.

Во-первых, автобусы, троллейбусы и трамваи попадают в аварии намного реже такси. Так что теория вероятности на их стороне.

Во-вторых, автобус массивнее. Серьёзные повреждения пассажиры получают лишь при столкновении с транспортным средством, сопоставимым по массе. Случается, но уж совсем редко. А при столкновении с легковушкой пассажиры автобуса, троллейбуса и особенно трамвая обычно отделываются лёгким испугом.

И третий фактор — высота. Пузо пассажира автобуса находится выше уровня крыши большинства легковушек. Уязвимы разве что ноги, и то лишь в маловероятном случае пробоя боковой стенки автобуса. Ребёнок на коленях пассажира — практически неуязвим.

Так что автобус без автокресла безопаснее даже самого лучшего автомобиля с лучшим автокреслом в мире! Хотите своим детям безопасности — возите их только так.

0

963

Lika написал(а):

ИМХО, иногда лучше остаться "разведенкой с прицепом", чем жить по принципу "бьет значит любит" или "хоть и плохонький, но мой". И, как мне кажется, именно из-за страха перед таким пренебрежением со стороны общества зачастую женщины боятся уходить от мужей. И живут годами с алкоголиками, абьюзерами, да просто с никчемными тефтелями.

Моя адекватная бабушка (мамина мама) в своё время выставила чемоданы маминого отца за дверь. По пустяковой, с точки зрения курятника, причине: он запил. Всякие недалёкие тётки пытались присесть ей на уши: "Ой, да ладно, выпьет иногда! Он же не бьёт, не изменяет, хорошо зарабатывает" (бабушка, кстати, и сама неплохо могла себя и дочь содержать), "Кто на тебя с ребёнком позарится, кококо!" Конечно, зачем гнать его - смотреть на пьяное табло несколько раз в неделю - это же сплошное удовольствие. А для ребёнка какой хороший пример! Несмотря на наличие дочери, на бабушку всё же зарились, и часто. Хотя, не красотка была, как мне кажется, и характером - не одуванчик. Наверное, дело в том, что она совсем не была озабочена поисками мужика.

Отредактировано Катерина А. (14 июля, 2017г. 19:33:58)

+1

964

Злобный Фей написал(а):

Так что автобус без автокресла безопаснее даже самого лучшего автомобиля с лучшим автокреслом в мире! Хотите своим детям безопасности — возите их только так.

Неееет! Я там езжу! Не надо!!!!

0

965

miss clawdy
Знаете, та женщина про которую Вы писали. Для меня наличие у нее ребенка не показатель. Такие с*ки есть и среди бездетных, и среди замужних. Молодые и старые. Они детьми прикрываются как щитом (они так же любовью прикрываются, состоянием своего или чужого здоровья, да чем угодно лишь бы гниль свою прикрыть). Мол я не с*ка, уводящая мужа, а мать, ищущая своему ребенку папу.
Нетолерантность же имеет место быть. Но почему то (на мой взгляд) она проявляется к очень незащищенным слоям населения.
Проще быть нетолерантным и оскорблять мать-одиночку, гомосексуалиста, бомжа. Я не имею в виду оскорбления в интернете, в интернетике полно языкастых. Я имею в виду реальную жизнь. Ведь проще человека педиком назвать или незнакомую женщину разведенкой с прицепом, чем соседа-спортсмена хамлом или начальника самодуром.

Отредактировано Julia Shestakova (14 июля, 2017г. 20:28:06)

+1

966

Главное, чтобы костюмчик имел
СЕГОДНЯ, 08:48
ПОКУПАТЕЛИОДЕЖДА
В нашей сети салонов мобильной связи с недавних пор ввели дресс-код для покупателей. Вернее, просто перестали обслуживать покупателей в неэтичной одежде. В шортах, чересчур коротких юбках, с чересчур оголёнными плечами, с голыми животами, с выглядывающим нижним бельём, в полурасстёгнутых рубашках, пляжных шлёпках и т. п. В общем, в виде, в котором не принято разгуливать по городу, пусть даже летом каждый третий на это «не принято» плюёт. Конечно, нас уже успели заклеймить ханжами, некоторым даже не лень жаловаться в разные инстанции, вплоть до прокуратуры. Да и пусть жалуются: мы на это имеем полное право.

И тут дело даже не в морально-нравственных категориях. Просто давно замечено — посетители в шортах, как правило, только глазеют, донимают консультантов идиотскими вопросами и уходят, ничего не купив. В лучшем случае купят какой-нибудь андроид за 10−15 тысяч. А человек в костюме в 8 из 10 случаев берёт айфон. Это что касается насмешек, что мы всех покупателей своими правилами распугали, поэтому скоро обанкротимся.

Ну и разговаривать серьёзно со взрослым мужиком в шортиках — трудно, честное слово. Как и сложно с уважением относиться к девушкам, одетым как работницы с Тверской.

А задолбали любители покачать права. Чего проще — сходите домой и переоденьтесь, и наш салон примет вас с распростёртыми объятьями. Не хотите — пожалуйста, идите к конкуренту с ломовыми ценами и серым товаром.

Прочитав это я даже не офигел. Есть другое слово. Матерный синоним.
Кроме бреда не обслуживать покупателей, которые по городу ходят в одежде, в которой ''ходить не принято по городу'' (по мнению воинствуюших моралистов-пуритан, завывающих о неких ''приличиях''), тут есть следующий момент - получается какие-то гении бизнеса отказываются от денег людей из-за их ''неподобающей'' одежды.
Хочется верить, что таких идиотов не существует и эта писанина - фейк.

+4

967

Злобный Фей написал(а):

Прочитав это я даже не офигел. Есть другое слово. Матерный синоним.

Мне интервью Евгения Чичваркина ( основателя евросети) по этому поводу вспомнилось. Он как раз говорил, о том как важно быть одинаково внимательным к любому, кто зашел в ваш магазин, будь то бомж, или малолетний школьник. По этому поводу он рассказывал историю: был он в своем магазине и заходит к ним "бомж": воняющий перегаром мужик, и одежда вся в краске вымазана. Продавцы как-то в сторону все, а он к "бомжу" подошел:" что Вам предложить?". Бомж стал про телефоны расспрашивать, в итоге купил самый дорогой. Оказалось что "бомж"- это известный художник, который очень хорошо зарабатывает.

+1

968

Все мы там были
СЕГОДНЯ, 08:12
ДЕТИ
Здравствуйте! В последнее время я стал всё чаще и чаще натыкаться на один тип комментариев под новостями о различных неприятностях, произошедших с подростками. Неприятности могут быть любого толка: парни и девушки пятнадцати-шестнадцати лет от роду погибают на дороге, их насилуют, они срываются с каких-то высоток и кранов, они случайно сжигают себя и друг друга…

И в обсуждении сразу же начинается:

— Сам виноват!

— Думать надо было!

— Я таким в этом возрасте не был!

Ребята, соседи мои по этим нашим интернетам! Знаете, что я вам скажу? У 95% моих друзей в этом возрасте не было головы на плечах. Серьёзно. И мы встревали в такие неприятности, что сейчас порой жутковато вспоминать. Мы лезли туда, куда не стоит, дерзили не тем людям, провоцировали конфликты, отстаивая свои тогдашние смешные взгляды на мир. А ещё — да, мы были чертовски доверчивы и наивны. Это такой возраст, понимаете?

А кто же входил в оставшиеся пять процентов? Да, я знал несколько не по возрасту думающих и ответственных людей. Но остальные — это обычные сыночки-корзиночки, которых заботливые мамаши и строгие папаши попросту не отпускали от себя. Друзья, большинство из вас не творили не пойми что не потому, что осознавали, чем это может обернуться. Вас попросту не пускали туда, где происходит трэш.

Мои шестнадцать лет были уже почти пятнадцать лет назад. Я и сам частенько называю подростков дураками, простите уж. Но для меня гибель любого (хорошо, почти любого) человека — это трагедия. Да, мне жалко почти ещё детей, гибнущих по собственной глупости или доверчивости. Но я ещё помню, каким был я, и помню бледные от ужаса лица моих друзей, когда очередная глупость выходила из-под контроля.

Задолбали уже! Относитесь к подросткам как к людям, в конце-то концов. Сами такими были. Или хотели, но мамка не велела.

''Я - идиот. Значит - все вокруг идиоты. А кто не идиот - тот грустный лох, живущий с ворохом навязанных запретов''. Потрясающе.
Почему мне должно быть жалко человека, который пострадал из-за своей собственной глупости? Почему я не должен говорить, что он сам виноват? Особенно учитывая, что возраст у него, мягко говоря, не трёхлетний. И в таком возрасте голова на плечах уже должна бы и быть. И у многих есть - ''внезапно''.
Но слишком уж большое количество людей любит других судить по себе. Видимо, проще пытаться всех низводить до своего уровня, чем признаться себе честно в том, что сами... хм... не умные.

Отредактировано Злобный Фей (16 июля, 2017г. 11:08:48)

+4

969

Просто давно замечено — посетители в шортах, как правило, только глазеют, донимают консультантов идиотскими вопросами и уходят, ничего не купив. В лучшем случае купят какой-нибудь андроид за 10−15 тысяч

фигассе у продавалки заявления)))) Во-первых, мне вот никуда не упал айфон, я не работаю в тырнете, мне нужен хороший качественный смартфон, и да, 15 тыр для меня приличная сумма.
Я вот работаю в отделе мелкоштучки, что же мне теперь говорить, фу, ленточку за 5 рублей купила, в шортах))))) И ,вообще, любая точка существует благодаря общему обороту, а не только крупным покупкам (салоны шуб и телевизоров не в счет)))) .Даже в Эльдорадо, ДНС и прочих чаще покупают флэшки, чем телеки за 150 тысяч. Мы тоже любим оптовых покупателей, потому что сразу в кассу тысяч 50-100 лучше, чем весь день по 500-1000 р. Но это приятное исключение нежели норма на каждый день.
И да, по мне пусть хоть голыми приходят, но уйдут с улыбкой и приятной им покупкой (хотя к одежде у меня есть претензии, но дело то личное).

+1

970

Злобный Фей написал(а):

В нашей сети салонов мобильной связи с недавних пор ввели дресс-код для покупателей. Вернее, просто перестали обслуживать покупателей в неэтичной одежде. В шортах, чересчур коротких юбках, с чересчур оголёнными плечами, с голыми животами, с выглядывающим нижним бельём, в полурасстёгнутых рубашках, пляжных шлёпках и т. п. В общем, в виде, в котором не принято разгуливать по городу, пусть даже летом каждый третий на это «не принято» плюёт. Конечно, нас уже успели заклеймить ханжами, некоторым даже не лень жаловаться в разные инстанции, вплоть до прокуратуры. Да и пусть жалуются: мы на это имеем полное право.

            Что-то сильно сомневаюсь. Кто будет в здравом уме отказываться от прибыли? И кстати, летом многие консультанты сами ходят в шортах, коротких юбках, майках, шлепанцах и т.д. Так что, как говорится, чья бы корова мычала)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10