Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 751 страница 760 из 996

751

Не пробовал, но предлагаю
СЕГОДНЯ, 14:48
КОЛЛЕГИСОСЕДИ
Моя история о тех, кто даёт советы. Причём я всегда считал и считаю советы полезным способом передачи опыта от старшего поколения младшему. Но только не от тех, кто сам не соответствует своим же принципам.

На большом корпоративном ужине обсуждаем принципы диетического питания. Мне доказывают, что у меня пусть небольшой, но лишний вес, и советуют правильно питаться. За всеми вопросами просят обращаться лично. Угадаете советчика? Ею оказалась женщина далеко за 120 (как понимаете, не лет), которая, сидя на двух стульях, обосновывала свой опыт потерей 7 кг за 10 дней. Вероятно, жидкости, но обижать советчика не хочу — пообещал обратиться за помощью.

Работаю, зарабатываю, доволен, никого не трогаю. Но коллега корит за то, что я не умею преумножать капитал. Учит основам форекса и трейдинга. Отгадаете, кто учит? Учит человек, который сам на этом ничего не заработал. Оправдывает такой результат небольшим начальным капиталом. Мол, если б у него был миллион, тогда эффект был бы заметнее. Хотел спросить, от чего эффект, не от банкротства ли, но проклятая вежливость не позволила.

У меня двое детей, и я их обожаю, но иногда приходится ругать, потому что двое мальчишек — это ералаш. Соседка застала меня в тот момент, когда я ругал сына за то, что тот выбежал на дорогу. Начала его защищать. Стала объяснять мне, что на детей нельзя повышать голос, что дети всё и так прекрасно понимают. Опишите советчицу? Женщина, так и не вышедшая замуж, у которой никогда детей не было. Живёт в тишине 24 часа в сутки, счастлива. Ограничивается теорией, на практике отказывается посидеть с моими даже час. Правда, я бы ей, такой спокойной, всё равно не доверил бы. Обижать хорошего человека не хочу.

Товарищи, я вас люблю. Да, у всех есть недостатки. Но смотрите хотя бы в зеркало перед тем, как дать совет.

Вариация на тему ''сначала своих роди - потом воспитывай!''?

И непонятно -  так предлагал или нет посидеть с его детьми. Судя по написанному, всё-таки предлагал. Но мадам отказалась. И появилась фраза-отговорка от гордого отца в духе ''а не очень-то и хотелось!''.

Хотя разумное зерно в этой истории есть.

Отредактировано Злобный Фей (1 июня, 2017г. 16:59:11)

+3

752

Злобный Фей написал(а):

Ограничивается теорией, на практике отказывается посидеть с моими даже час.

Для меня предложить соседке (не подруге, не близкой родственнице!) сидеть со своими детьми - это что-то из серии попросить прохожего постирать твои труселя или напроситься пожить к продавцу в магазине. Наглость и идиотизм.

+3

753

Можно — не значит нужно
СЕГОДНЯ, 14:36
РАЗВЛЕЧЕНИЯМУЗЫКАСОСЕДИ
Создать, что ли, петицию, чтобы громкие штуки типа аудиоаппаратуры и музыкальных инструментов продавали только по специальным разрешениям, которые будут выдаваться только после того, как покупатель докажет, что степень звукоизоляции его квартиры достаточна, чтобы на максимальной громкости соседи не слышали ни звука? А то пришлось мне остаться поработать дома пару дней. Вроде всё замечательно: никто не мешает, не стоит над душой, тишина…

Тишина? Как же! У одних соседей играет музыка. У других — тоже какой-то бум-бум. У третьих — телевизор. Четвёртый сосед играет гаммы на трубе. Затихла труба — прорезался пятый сосед, играющий на гитаре. Выключился телевизор — загрохотали выстрелы и зарокотали танковые гусеницы: ещё один сосед играет на компьютере.

И так до ночи: то телевизор бормочет, то клубняк бумкает, то музыкальные упражнения, то звуки компьютерной игры. И ни минуты тишины.

Да, законов соседи не нарушают: наши законы очень снисходительно относятся к шуму в дневное время. Но тем не менее все эти звуки очень мешают и раздражают. А для тех, у кого есть дети, они просто равны катастрофе: маленьким они не дают спать днём, школьников отвлекают от занятий. И чаще всего люди просто не представляют, что их, как им кажется, негромко включённая музыка, радио или телевизор разносятся по всему дому, в сумме давая жуткую какофонию, которую они не слышат именно потому, что у них постоянно что-нибудь играет или бубнит.

И я призываю всех — пользуйтесь наушниками, когда слушаете музыку, радио, смотрите телевизор или Youtube. А если играете на музыкальных инструментах — делайте звукоизоляцию в своей квартире или арендуйте репбазу.

Да и действительно - как было детей не выпятить, как особых ''божеств'', для иллюстрации Соседских Баталий...
Одностороннее направление советов также не добавляет автору адекватности. Так как возникает вопрос: разве не родителям важно поболее других, чтобы их дети смогли отдыхать и учиться в тишине? И в таком случае - почему бы им не озаботиться шумоизоляцией своих квартир, а не валить всё на окружающих их в многоквартирных домах Шумных Демонов? Ведь не смотря на то, что думать об окружающих всё-таки нужно и устраивать децибельную атаку на соседские барабанные перепонки - свинство даже днём, живут описываемые люди в многоквартирных домах. И полной тишины не будет никогда. Надеяться на это - наивно. И дело даже не в возможном соседском ремонте, обычная жизнь имеет достаточное звуковое  сопровождение.

Отредактировано Злобный Фей (1 июня, 2017г. 17:32:00)

+4

754

Я просто не буду это комментировать:

Унижение и наказание
ВЧЕРА, 14:36
ДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Родители мужа считают, что шлёпать ребёнка — это нормально и даже необходимо. Муж чёткой позиции по этому вопросу не имеет, но руку на сына пока не поднимал. Я же думаю, что наказание не должно быть унизительным, а шлепки, подзатыльники и ремень — это ещё какое унижение.

Наверняка ещё будут случаи, когда мне захочется треснуть сына за плохое поведение, но поступок должен быть соответствующим: если будет мучить животных или перебегать дорогу перед машинами, например. Но пока что ребёнку всего год с небольшим, его не за что бить! Свекровь же шлёпает его по ручкам, когда он разбрасывал кубики и еду, которая ему не понравилась. И не раз я уже слышала полушутливые угрозы про ремень.

Раз моих просьб и объяснений люди не понимают, я решила показать делом. Родственники грешат тем, что, отвыкнув от маленьких детей в доме, забывают убирать опасные вещи с края стола, хоть им постоянно об этом напоминают. Когда свекровь в очередной раз оставила нож, я шлёпнула её по рукам и попе. Думаю, понятно, как она была возмущена: представьте, что вас бьют за проступки, как это унизительно.

Охоту обижать ребёнка я отбила, но не потому, что донесла, как себя чувствует малыш, а потому, что я неадекватная и непонятно, чего от меня вообще ждать.

Задолбали!

0

755

Тополиный пух, жара, июнь
ВЧЕРА, 14:48
Наступило лето, люди радуются, выезжают на шашлыки. Только мне совсем не до этого — во всём виноваты тополя.

В моём городе мерзкие тополя составляют 80% деревьев. Тополиным пухом, как снегом, покрыто всё. У нас это время года называют второй зимой. Пух залетает в окна, кружится по остановкам, лезет в уши, волосы и глаза.

Когда остальные радостно поют про тополиный пух, мне остаётся только скрипеть зубами и укладываться в кровать вместе с таблетками от аллергии. Глаза краснеют моментально, чихаю без перерыва.

Мне ничего не страшно — ни холод, ни жара. Собаки грызли, экзотические насекомые кусали, но малейшее прикосновение пушинки — и болячка на всю руку.

Не знаю, почему мой организм так резко реагирует на попытки тополя к размножению. Эти стройный деревья за неделю успели так задолбать, что просто нет сил. Не пойду завтра на работу. Лягу в подушки и буду утирать сопли — желательно в кладовке без окон.

А кто-то уже больше месяца на фексофенадине.

0

756

Злобный Фей
я лоратадином и эриусом запаслась. У нас тоже скоро... :'(

0

757

Злобный Фей написал(а):

а потому, что я неадекватная

Все верно.

+1

758

На каждое слово сто обломов
СЕГОДНЯ, 08:24
ТРАНСПОРТНЕДВИЖИМОСТЬКАДРЫРОДСТВЕННИКИ
Задолбал тот факт, что со свекровью не о чем поговорить, а точнее — что приходится врать. Меня воспитали с чёткой установкой, что родителям не нужно врать, ведь это единственные близкие люди, который и примут, и поймут, и дадут мудрый совет. Со свекровью это не работает. И после года вполне нормальных открытых разговоров мы с мужем посовещались и поняли, что посвящать его маму в реалии нашей жизни — себе дороже.

Мы врём, что снимаем квартиру. На самом деле квартира наша, взяли мы её в ипотеку, и ипотека эта почти погашена. Но дикие вопли свекрови по поводу покупки квартиры можно было услышать в соседнем государстве. По её мнению, только дураки берут ипотеку, поэтому нужно копить, брать квартиру с готовым, но простым ремонтом, и желательно в самом дешёвом районе. Нас песочили и ремонтом, и тем, что обманут, и что мы вообще несмышлёные дети, а вот она скоро помрёт, и её советская крохотная халупа, не видавшая лет сорок ремонта, достанется нам. Покланялись ей в ножки, мол, ждём-с, а сами через полгода приобрели просторную новую двушку в отличном районе. К счастью, свекрови лень к нам ездить, и мы спокойно молчим дальше.

О машине мы тоже врём — говорим, что перекрасили, а салон заново обтянули. Свекровь свято уверена, что машина должна служить верой и правдой лет эдак 20, а все удобства от лукавого. Брошенная по глупости фраза о покупке более респектабельной машины разбудила в «мамо» Вангу. Хорошая машина нам не нужна, её обязательно украдут, а не украдут — мы разобьём, и вообще — директор и на «жигулях» поездить может. Так и «перекрашиваем» до сих пор.

Кстати, о работе тоже приходится врать. На самом деле мама про директора совершенно ничего не знает. А почему? Нельзя занимать высокие должности — зазнаешься, будешь выпендриваться, и тебя уволят! И вообще, работать надо тихо, на скромной должности, но обязательно много. Про отпуска тоже врём, потому что иначе начнётся: «Опять в отпуск? Да тебя уволят, гулёна!»

А ещё мы врём про наши поездки, походы куда-либо и нарочито занижаем стоимость всех покупок, если мама решит докопаться и до этого. И я искренне удивляюсь, что при такой мамаше мой муж вырос адекватным и смелым. Ведь на каждое наше слово — сто обломов. Мамы, не надо так.

Адекватным и смелым? Или хотя бы смелым? При том, что настолько боится мамы? Ну да, несомненно.

+1

759

Злобный Фей написал(а):

На каждое слово сто обломов

Двойственное отношение. С одной стороны понимаю желание выдавать меньшее количество информации о себе такому родственнику и нежелание конфликтов. С другой - я не понимаю эту ложь во имя сохранения собственных нервов. Один черт все наружу вылезет, у лжи короткие ноги, а проколоться можно на мелочи, банально забыв, как именно соврали маме.  :dontknow:
Смелость у мужа? Хрен его знает.. По-моему, смелый человек не боится прежде всего обозначать границы, за которые нельзя заходить маме в т.ч., и уж точно не боится, что его покупки, поездки, поступки и решения у кого-то вызовут негативную реакцию. Даже если этот кто-то его мама.

+3

760

Злобный Фей написал(а):

потому, что я неадекватная

Именно. Больше скажу - ты, автор, просто дура.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10