Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 741 страница 750 из 996

741

Свернутый текст

Коктейль из слабоумия и отваги
Вчера, 08:00

    прекрасный пол
    транспорт
    сильный пол

Наконец в наш город пришло лето. И это действительно прекрасный повод выйти на улицу и хорошенько погулять. Чтобы не было скучно, можно взять с собой ролики или велосипед. Не стоит делать только одного — отправляться со всем этим в городские парки и на оживлённые улицы, особенно в выходные, так как слишком велика вероятность, что вы моментально станете сексистом, чайлдфри и мизантропом в одном флаконе.

Девушка, вы со своими подружками перегородили велосипедную дорожку. Вы идёте по направлению движения, заткнув наушниками дырки для принятия входящих сообщений в вашей голове, и пялитесь в смартфоны. Знаете, насколько велик соблазн на полной скорости размазать вас по асфальту? Отойдите. Не хотите? ОК, скорее всего, обгоняя вас, я случайно зацеплю какую-нибудь рюшечку на вашем драгоценном платье, можете сколько угодно вопить мне в след.

Интересно, почему только мужчины всю дорогу нормально реагировали на мои сигналы? Вчера я начала верить, что женщина за рулём (да и пешком тоже, если дать ей в руки смартфон) — это действительно обезьяна с гранатой, поскольку абсолютно всех представительниц прекрасного пола мои телодвижения и издаваемые звуки, взятые из синей книжечки с надписью ПДД, приводили в страшное недоумение.

Но это ещё полбеды. Людей, которые просто медленно тупят, довольно легко объехать. Другое дело — выпрыгивающие на велодорожку дети, оставленные без присмотра или, что ещё хуже, повторяющие за родителями. Я понимаю, если вы пешеход, то правила дорожного движения читать не очень хочется, но тем не менее они касаются и вас тоже. Особенно родителей малолетних детей, особенно — обеспеченных родителей, чьи дети бесстрашно несутся навстречу своим травмам на мощных сегвилах.

Я правда не понимаю, неужели вы настолько не дорожите жизнью и здоровьем? Или вы думаете, что вас должны и успеют объехать? Не должны, и могут не успеть.

Поверьте, если вас собьют, вы получите по заслугам. И это будет больно. Велосипедисты не сбивают вас не потому, что боятся и уважают, а потому, что, наехав на вас, они тоже упадут. Травмируют себя и дорогое средство передвижения, а вы этого не стоите. Но, поверьте, когда-нибудь вам попадётся неопытный велосипедист, который при всём желании не сумеет совершить манёвр, и вы оба окажетесь на асфальте в кровище.

Знаю, что в развитых странах за пешие прогулки по велодорожкам даже штрафуют. Нам до этого, к сожалению, очень далеко. Я родилась и выросла здесь — в столице самой большой страны в мире. И точно знаю, что нельзя оправдывать коктейль из слабоумия и отваги менталитетом (за которым любят скрывать просто огромное ЧСВ). Правила есть правила, и если вы не можете соблюдать элементарные нормы нахождения в общественных местах, то посвятите хотя бы один день самообразованию вместо прогулки, чтобы перестать задалбывать окружающих и подвергать свои жизнь и здоровье опасности.

Смешались в кучу кони, люди
Сегодня, 14:48

    транспорт

Велосипедист, вас пешеходы задолбали? Убедитесь, пожалуйста, что вы со своей стороны не задалбываете пешеходов! Вот что, например, происходит каждые выходные в Ботаническом саду им. Цицина в Москве.

Да, там есть велодорожка на главной аллее и на многих второстепенных тоже есть. На главной она занимает половину аллеи, а на остальных все 2/3 дороги. Значит ли это, что велосипедистов и роллеров в парк приходит столько же, сколько и пешеходов? Увы, нет. Если соблюдать неприкосновенность велодорожки, то остаётся лишь идти лососем на нерест, пока мимо вольготно проезжают велосипедисты. Обогнать мать с коляской, пару пенсионеров, семенящего трёхлетку с родителями, фоткающихся девушек — за этим на велодорожку, пожалуйста. Или так и идите колонной по трое. Чтобы увернуться от колёсного, прущего по пешеходной полосе, без велодорожки тоже не обойтись. А что, ему страшно ехать по велодорожке, он новичок, а там вон как летают. Или роллеров объехать надо. Что в итоге? «Смешались в кучу кони, люди…» Вы ждали чего-то другого при таком стечении народа? Правда?

В нашем подмосковном городе сделали ещё лучше. Есть у нас речка. Вдоль речки полоса прибрежной растительности: ивняк, берёзки, тополя, одуваны, соловьи весной, лягушачьи хоры. В чём-то даже более красивый уголок, чем официальный парк. Был. Потому что бедным велосипедистам неудобно было ездить с пешеходами по одной тропинке меньше метра шириной. В итоге им сделали отдельную дорожку шириной 1,5 метра. Да в прибрежной зоне от силы метров шесть! Половину деревьев вырубили, соловьи свалили в ужасе, вместо одуванчиков — бетонная уродина, зато велосипедисты радуют глаз. Жёваный крот, да из конца в конец эту полосу можно проползти за полчаса, что там делать на велосипеде — челночком мотаться?!

Мне самой очень жаль, что в мегаполисе нет места велосипедистам. Я всё детство провела на велосипеде — в вымирающем провинциальном городке. Там у велосипеда была своя экологическая ниша — добраться из Кукуево в Урюпинское с мешком картошки. Ну, детям просто в кайф кататься. Едешь себе по просёлочной дороге, надоело — прилёг в поле на полчаса и крутишь дальше. В городе рассекать тоже не было никаких проблем — там уже в середине 80-х началась печаль с демографией. Восемь лет я без тормозов слетала по одной из центральных улиц и один раз опасно разминулась с «жигулём» — это всё, что нужно знать о тамошнем трафике.

Но в Москве, чтобы велосипедист мог кататься в парке, куда в выходной стекаются люди с двух-четырёх районов, надо вырубить на хрен парк и устроить стадион. И, подпишусь под каждым словом, не стоит отправляться с велосипедом в городские парки и на оживлённые улицы, особенно в выходные. Я не знаю, что там в Европе и Пекине, но в России вас ждут дома отдыха и просёлочные дороги. Однако ж нет, лучше петлять пьяной гусеницей в толпе, где по три человека на квадратный метр, и возмущаться.

Некоторые люди просто не мыслят свою жизнь без указок окружающим. Хотя, казалось бы, что тут обсуждать и о чём спорить - велосипедная дорожка не зря так называется.
Ослы, ездящие по обычному тротуару при наличии велодорожки, не могут быть оправданием прогулок на своих двоих по этой самой велодорожке.
Иначе идиотизм "водители нарушают ПДД, поэтому я пойду гулять пешком посреди МКАДа!" тоже имеет право на жизнь

Отредактировано Злобный Фей (30 мая, 2017г. 19:46:35)

0

742

Злобный Фей написал(а):

я для них завистница, которая не хочет, чтобы деточка в выходные побыла с мамой.

Если честно, мне лично глубоко плевать будет чья-то деточка в выходные с мамой или нет. Это внутренние семейные проблемы отдельно взятой ячейки общества. Которая должна решить их самостоятельно  :rolleyes:

+4

743

Злобный Фей написал(а):

А не Анечка ли эта, ради которой "следует" испортить свой выходной, сама же себе и злобный буратино?..

В психологии это называется "проекция",когда человек приписывает собственные качества, чувства и желания другому человеку. Скорее всего у этих людей у самих проблемы с лишним весом, мужем, за которого они трясутся итд...

+2

744

Ну что, по пиву и оформим сделку?
СЕГОДНЯ, 14:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Меня задолбала романтизация брака. Против самого брака я ничего не имею, но если понимать его суть неправильно, то это неизбежно приведёт к проблемам и разочарованиям.

До сих пор существуют наивные, считающие, что брак — это подтверждение любви и гарантия дальнейшей верности, причём он бывает по любви и по расчёту. И это не подростки, а вполне взрослые люди. Хоть бы Семейный кодекс почитали, романтики, сразу бы спустились с небес на землю.

Раздражают люди, ждущие от брака того, что не входит в обязанности супругов по закону. Разумеется, есть ещё совесть. Но если у кого-то из супругов её недостаточно, то никакой штамп в паспорте не поможет. Полно тех, кто вышел замуж, чтобы быть у мужа единственной, или женился, чтобы его регулярно обслуживали в быту и постели. А потом они недовольны, что этот номер не прошёл. Конечно, не прошёл, ведь законом это никак не регулируется.

Удивительно, как мало людей понимают, для чего брак нужен на самом деле, хотя это вполне очевидно любому здравомыслящему человеку. Как бы это ни было цинично, брак — всего лишь долгосрочная сделка с целью совместного проживания и размножения, хотя последнее необязательно. Не доказательство чувств, не повод требовать секса или работы по дому, и уж тем более не средство, с помощью которого можно впечатлить окружающих. И заключается он не на небесах, а в загсе.

Желающие возразить, что брак непременно должен быть основан на любви, вы совершенно правы. На любви. Но не к супругу, чувства к которому в любой момент могут запросто измениться, а к своим детям. Если немного подумать, то можно легко прийти к выводу, что здоровому взрослому человеку, способному обеспечивать и обслуживать себя, брак не нужен. Быть вместе с любимым человеком вполне можно и без этого. А вот какие-никакие гарантии благополучия для ребёнка и матери на первое время после его рождения — штука очень полезная. Потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

А особенно огорчают те, кто спрашивают, неужели я не хочу праздник и белое платье? Я предпочитаю называть вещи своими именами, белый цвет и пышные платья не люблю, для путешествия мне повод не нужен, а праздников в моей жизни и так достаточно. Детей и совместное проживание со своим мужчиной я не планирую, так что не вижу смысла тратить время, нервы и деньги на ненужную юридическую процедуру. Ну и что, что он предлагает, не всё, что тебе предложили даже от чистого сердца, нужно обязательно делать… Сами дураки. И задолбали.

Дети - да, единственная причина. На том и договоримся.

0

745

Janny написал(а):

В психологии это называется "проекция",когда человек приписывает собственные качества, чувства и желания другому человеку. Скорее всего у этих людей у самих проблемы с лишним весом, мужем, за которого они трясутся итд...

У меня была знакомая, которую муженёк и последующие бойфренды слегонца п*здили. При этом она, как ни странно, была воинтствующей феминисткой. В тот недолгий период, когда она оставалась одна, она постоянно пыталась меня тащить на какие-то тусовки, а я это особо не люблю, да и её - не очень-то. Когда я отказывалась, она начинала подвывать, что мой парень меня не пускает: "Скоро он на цепь тебя посадит!" А уж когда услышала чутким ухом наш с ним диалог на тему: "Катя, мне не нравится длина твоей майки!" - он был заклеймлён тираном. Меня его претензии к майке не смущали, её - ещё как. И её это касалось, конечно же.
Когда меня совсем задолбали вопросы: "Ты не хочешь пойти со мной в клуб и допиться там до рвоты, потому что это тиранище не пускает?!" - я стала отвечать что-то типа: "Да, хозяин запретил; я всегда спрашиваю разрешения у хозяина; хозяин меня накажет" - и т.д., делая максимально страдальческую рожу. Не уверена, что до неё дошло, что я издеваюсь.

+5

746

Катерина А.
Неимоверно, люто бесят любители засунуть свой нос в чужие отношения. Многие, я думаю, через это проходили. Как правило, эти люди путают компромиссы, без которых сложно строить отношения, с прогибанием. Если это родственник, то и ПНХ может не помочь. Проверено)

+2

747

Sun написал(а):

Как правило, эти люди путают компромиссы, без которых сложно строить отношения, с прогибанием.

Если читнуть современные женские паблики на тему феминизма, то там можно увидеть именно это. Получается, твори что хочешь, иначе это будет мужское насильственное ограничение.

+3

748

Sun написал(а):

Катерина А.
Неимоверно, люто бесят любители засунуть свой нос в чужие отношения. Многие, я думаю, через это проходили. Как правило, эти люди путают компромиссы, без которых сложно строить отношения, с прогибанием. Если это родственник, то и ПНХ может не помочь. Проверено)

+много. А еще бесят люди, которые пытаются тебя приобщить к обсуждению чужой личной жизни

0

749

Sun написал(а):

Если это родственник, то и ПНХ может не помочь. Проверено)

Близких родственников, если честно, хоть понять можно (хотя всё равно не стоит им лезть в чужую личную жизнь). Например, моей маме явно мой бывший бойфренд-"тиран" не понравился бы. Ей (как, наверное, любой маме, любящей свою дочь) казалось бы, что её ребёнка ущемляют, притесняют и тиранят. Даже если бы умом она понимала, что это не так, всё равно чувствовала бы по-другому. Одна из причин, почему я за почти 12 лет так и не познакомила их - неча маме дёргаться лишний раз, что её единственную дочь имеет неотёсанный хам с замашками сатрапа.
Кстати, та же феминизированная знакомая внушала мне, что брак по любви абсурд, а брак по взаимному уважению - самое оно. Когда её кавалер треснул в глаз, а она его пнула под зад (на улице скандалили в нетрезвом виде) - в этом невооружённым глазом были заметны все признаки глубокого взаимного уважения.

Отредактировано Катерина А. (1 июня, 2017г. 10:10:36)

+1

750

Катерина А. написал(а):

Близких родственников, если честно, хоть понять можно

Самое главное, чтобы они держали своё "ценное" мнение при себе.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10