Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 731 страница 740 из 996

731

Злобный Фей написал(а):

Перейду прямо к сути дела — меня задолбали невежество и неграмотность людей в таком вопросе, как выбор стейка.

Какая страшная проблема  :D

+4

732

Безалкогольный алкоголь
СЕГОДНЯ, 08:12
ПРОДАВЦЫ
А меня задолбало приравнивание безалкогольного пива к алкоголю. Его не продают на заправках. Его надо искать в отделе с алкоголем (и ещё попробуй найди: дизайн безалкогольных бутылок практически неотличим от «настоящих»).

Но вчера меня добили. Поздно вечером в магазине мне отказались продать этот товар, потому что «алкоголь после двадцати трёх мы не продаём». И пофиг, что на бутылке написано «Алкоголь 0%».

Блин! Я понимаю, что это не самое полезное для здоровья питьё, но всяко полезнее колы, а её купить можно всегда и везде.

Продавцы и законодатели, постарайтесь уяснить, что 0% алкоголя обозначают его отсутствие (в квасе и кефире порой побольше будет). И позвольте мне наслаждаться любимым вкусом!

Да ну?!
Я бы понял, если бы речь шла, например, о кефире. Или о стакане простой чистой воды.

0

733

Коктейль из слабоумия и отваги
СЕГОДНЯ, 08:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛТРАНСПОРТСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Наконец в наш город пришло лето. И это действительно прекрасный повод выйти на улицу и хорошенько погулять. Чтобы не было скучно, можно взять с собой ролики или велосипед. Не стоит делать только одного — отправляться со всем этим в городские парки и на оживлённые улицы, особенно в выходные, так как слишком велика вероятность, что вы моментально станете сексистом, чайлдфри и мизантропом в одном флаконе.

Девушка, вы со своими подружками перегородили велосипедную дорожку. Вы идёте по направлению движения, заткнув наушниками дырки для принятия входящих сообщений в вашей голове, и пялитесь в смартфоны. Знаете, насколько велик соблазн на полной скорости размазать вас по асфальту? Отойдите. Не хотите? ОК, скорее всего, обгоняя вас, я случайно зацеплю какую-нибудь рюшечку на вашем драгоценном платье, можете сколько угодно вопить мне в след.

Интересно, почему только мужчины всю дорогу нормально реагировали на мои сигналы? Вчера я начала верить, что женщина за рулём (да и пешком тоже, если дать ей в руки смартфон) — это действительно обезьяна с гранатой, поскольку абсолютно всех представительниц прекрасного пола мои телодвижения и издаваемые звуки, взятые из синей книжечки с надписью ПДД, приводили в страшное недоумение.

Но это ещё полбеды. Людей, которые просто медленно тупят, довольно легко объехать. Другое дело — выпрыгивающие на велодорожку дети, оставленные без присмотра или, что ещё хуже, повторяющие за родителями. Я понимаю, если вы пешеход, то правила дорожного движения читать не очень хочется, но тем не менее они касаются и вас тоже. Особенно родителей малолетних детей, особенно — обеспеченных родителей, чьи дети бесстрашно несутся навстречу своим травмам на мощных сегвилах.

Я правда не понимаю, неужели вы настолько не дорожите жизнью и здоровьем? Или вы думаете, что вас должны и успеют объехать? Не должны, и могут не успеть.

Поверьте, если вас собьют, вы получите по заслугам. И это будет больно. Велосипедисты не сбивают вас не потому, что боятся и уважают, а потому, что, наехав на вас, они тоже упадут. Травмируют себя и дорогое средство передвижения, а вы этого не стоите. Но, поверьте, когда-нибудь вам попадётся неопытный велосипедист, который при всём желании не сумеет совершить манёвр, и вы оба окажетесь на асфальте в кровище.

Знаю, что в развитых странах за пешие прогулки по велодорожкам даже штрафуют. Нам до этого, к сожалению, очень далеко. Я родилась и выросла здесь — в столице самой большой страны в мире. И точно знаю, что нельзя оправдывать коктейль из слабоумия и отваги менталитетом (за которым любят скрывать просто огромное ЧСВ). Правила есть правила, и если вы не можете соблюдать элементарные нормы нахождения в общественных местах, то посвятите хотя бы один день самообразованию вместо прогулки, чтобы перестать задалбывать окружающих и подвергать свои жизнь и здоровье опасности.

+3

734

Злобный Фей написал(а):

Но вчера меня добили. Поздно вечером в магазине мне отказались продать этот товар, потому что «алкоголь после двадцати трёх мы не продаём». И пофиг, что на бутылке написано «Алкоголь 0%».

А мне этот случай интересен в качестве загадки для юриста.  :)

Злобный Фей написал(а):

Интересно, почему только мужчины всю дорогу нормально реагировали на мои сигналы?

А вот правда, почему? Почему на "Дайте пройти! Пожалуйста." мужчины и парни просто сторонятся, а девушки и женщины тоже сторонятся, но частенько делают как минимум недовольное лицо?

+2

735

Мне говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду
СЕГОДНЯ, 14:00
ДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Моё детство протекало в далёком и маленьком северном городке, куда мой отец-военный переехал по долгу службы. На лето меня отправляли к папиной маме, моей бабушке, жившей в большом южном (хоть и не приморском, но всё равно хорошо) городе.

Казалось бы, три месяца оголтелого счастья: тепло, фрукты, качели-карусели. Я единственная внучка, бабушка меня любила, я её — тоже. Но были у бабушки в голове крупноватые тараканы.

Лето. Жара. Полдень. Мы с бабушкой идём в городской парк погулять и на аттракционы. Где-то через час прогулки под палящим солнцем мне, непривычной к зною северной девочке, очень хочется пить.

— Бабуля, — осторожно спрашиваю я, — а можно попить?

— Ну, — вздыхает бабушка, — тогда пошли домой.

— А тут нигде ничего нельзя попить?

— Тут — нет. А дома компотик есть. Пошли!

И ничего, что до дома час на автобусе, и ничего, что вокруг есть несколько магазинов и кафешек, нет. Надо домой, к компотику.

Я сначала думала, что бабушке жалко денег. Но нет, она закупалась продуктами и готовила весьма щедро, да и на качели-карусели для меня тратилась охотно. Бутылочка лимонада стоила куда меньше билета на аттракционы, но купить её почему-то было нельзя.

Я думала, что бабушка может брезговать питьём из общественной посуды (тогда квас, например, из бочек разливался в стеклянные кружки, они потом мылись прямо на месте). Но моё предложение пить из покупной стеклянной бутылки или носить с собой раздвижной пластиковый стаканчик было гневно отвергнуто. Потом я услышала от бабушки, что пить что-либо на улице — это «как алкаши». Да, даже если шестилетняя девочка пьёт на улице лимонад из своего стаканчика — это всё равно «как алкашка» и «фу такой быть».

Питьё было не единственным камнем преткновения. Зайти в кафе — это из области фантастики. Мороженое? Только дома, когда оно из вафельного стаканчика вытряхнуто на блюдечко. Причём мне его не грели, как многим, я ела холодное мороженое. Но только дома, да.

Нельзя было посещать общественные туалеты. Захотелось в туалет — поехали домой. Даже с представления в цирке мы однажды ушли в антракте, потому что мне очень приспичило, но в туалет цирка бабушка меня не пустила и потащила домой. Да, через весь город.

Однажды я в плане эксперимента попросила у бабушки пить, когда мы выехали из дома, но даже не доехали до места прогулки. Думала, сломаю систему. Ага, щас! Бабушка вытащила меня из автобуса на первой остановке, и мы поехали обратно. Дома был компотик. Потом ещё час мы никуда не ехали, потому что «ты же скоро в туалет захочешь, опять обратно пойдём?!». Прогулка накрылась медным тазом, естественно.

Что меня задолбало, спросите вы? Я уже давно выросла и имею права покупать себе пить и есть, где и когда захочу. Так да не так. Когда я выросла, я возненавидела прогулки. За вечное чувство жажды и общую некомфортность. Точнее, я испытывала желание гулять, но почему-то мне становилось плохо через полчаса после выхода из дома. В горле — комок, будто сейчас разрыдаюсь, руки дрожат, я начинаю нервничать и хочу скорее бежать домой. Хорошо, что один мой друг решил разобраться в этом, потащил меня на прогулку, а когда я устала и начала огрызаться, купил мне воды, усадил на скамейку… Вот тут-то я и разревелась. Я вспомнила все эти глупости и поняла, что теперь я, взрослая женщина, не люблю гулять (ни в родном городе, ни на отдыхе), потому что не чувствую себя вправе купить себе воды, поесть в кафе. Мне кажется, что я всего этого не заслужила. Купить домой продуктов — пожалуйста! Купить на прогулке бутылку лимонада — ступор.

К чему я всё это пишу. Взрослые, дорогие мои, я понимаю, что дети иногда доводят капризами, их хотелки не всегда уместны и всё такое. Но! Прошу вас, помните, что детям сложнее терпеть, когда они хотят пить или в туалет. Помните, что они быстрее устают от ходьбы. И не задалбывайте их на ровном месте непонятными, нелогичными, но непререкаемыми запретами.

+2

736

Злобный Фей написал(а):

Потом я услышала от бабушки, что пить что-либо на улице — это «как алкаши». Да, даже если шестилетняя девочка пьёт на улице лимонад из своего стаканчика — это всё равно «как алкашка» и «фу такой быть».

Моя неадекватная бабушка придерживалась точно такого же мнения. И про кафе, и про жрать на улице нельзя. Ещё нельзя было на пляже заходить в воду дальше, чем по пояс, залазить на всякие лесенки на детской площадке, гладить бродячих кошек, качаться на качелях слишком высоко (всё это - верная смерть для ребёнка). Что было можно: тихонько играть в песочнице, сидеть на лавочке - я не против, но не постоянно же! В общественный туалет тоже можно было. Хорошо, что, во-первых, она не запрещала категорически - просто бубнила и капала на нервы, а во-вторых, когда я у них гостила, дедушка гулял со мной чаще и был вменяем. Травмы нет, гулять люблю.
А бабке героини "задолбашкм" было известно, что ребёнку терпеть, пока доедут до туалета через весь город, очень и очень вредно? Что за идиотство?

0

737

Злобный Фей написал(а):

Знаю, что в развитых странах за пешие прогулки по велодорожкам даже штрафуют.

Только в развитых странах, насколько я знаю, велодорожки расположены вдоль шоссе, и велосипедисты сами по пешеходным дорогам не ездят, поэтому все довольны.

Мудрый Каа написал(а):

А вот правда, почему? Почему на "Дайте пройти! Пожалуйста." мужчины и парни просто сторонятся, а девушки и женщины тоже сторонятся, но частенько делают как минимум недовольное лицо?

Потому что задолбали эти велосипездисты, роллеры и детАчки на самокатах, которые ездят по синусоиде, причем ездят по пешеходным дорогам, а не по велодорожкам.

+1

738

Шанталь написал(а):

Потому что задолбали эти велосипездисты, роллеры и детАчки на самокатах, которые ездят по синусоиде, причем ездят по пешеходным дорогам, а не по велодорожкам.

Я что-то не очень поняла этот момент. Я говорила о пешеходах женского пола, которые кривят лицо на вежливую просьбу дать пройти таким же пешеходам.

Злобный Фей написал(а):

Мороженое? Только дома, когда оно из вафельного стаканчика вытряхнуто на блюдечко. Причём мне его не грели, как многим, я ела холодное мороженое. Но только дома, да.

Не вижу ничего дурного в том, чтобы не есть на улице. Во-первых, банальная бытовая гигиена, во-вторых, гигиена питания, в-третьих, велик риск испачкаться и испачкать других.

Злобный Фей написал(а):

К чему я всё это пишу. Взрослые, дорогие мои, я понимаю, что дети иногда доводят капризами, их хотелки не всегда уместны и всё такое. Но! Прошу вас, помните, что детям сложнее терпеть, когда они хотят пить или в туалет. Помните, что они быстрее устают от ходьбы. И не задалбывайте их на ровном месте непонятными, нелогичными, но непререкаемыми запретами.

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  Мне тоже было 6 лет, и я пока что не в маразме. Почему-то я в свои 6 лет при необходимости легко терпела жажду и не писалась через пять секунд после осознания того факта, что я хочу в туалет. И от ходьбы у взрослых уже ноги от жопы отвязывались, а шестилетке было хоть бы что.

+1

739

Мудрый Каа написал(а):

Я что-то не очень поняла этот момент. Я говорила о пешеходах женского пола, которые кривят лицо на вежливую просьбу дать пройти таким же пешеходам.

Значит, я вас просто неверно поняла.

0

740

Ох уж эти выдумщики
Сегодня, 14:00

    коллеги
    родственники
    друзья

Меня очень сильно задолбали люди, которые придумывают разные истории и зачем-то утверждают, что это мои мысли.

Звонит родственница, зовёт пойти на пляж семьями, вежливо отказываюсь, говорю, что занята. В ответ слышу: «Ну что ты так переживаешь, подумаешь, растолстела. Сейчас все толстые, майку поверх купальника надень». Блин, я не хочу с вами не потому, что стесняюсь толстой попы, а потому, что у вас дети невоспитанные, бегают, орут и кидаются песком. Один раз я уже мороженое с песком ела и босоножки из воды вылавливала, больше не хочу.

Подруга зовёт поехать на музыкальный фестиваль, отказываюсь. В ответ возмущения, что муж меня в четырёх стенах запер, что это тирания и абьюз, надо с этим бороться. И её не волнует, что я и до замужества с ней на фестивали не ездила, потому что такую музыку не люблю, статьи из гламурных журналов продолжают сыпаться в личку, а всем знакомым рассказывается, что меня надо срочно спасать, пока муж не начал меня избивать.

На работе просят выйти в выходные, отказываюсь, ибо нефиг: пусть вкалывают те, кто свою часть проекта не выполнил, а моя часть уже готова и сдана. «Я, конечно, знала, — говорит коллега, — что ты завидуешь Анечке, потому что она уже ребёночка родила, но не думала, что ты вот так некрасиво её подставишь». И всем уже плевать, что сама Аня спокойно выйдет в субботу, я для них завистница, которая не хочет, чтобы деточка в выходные побыла с мамой.

Давняя подруга просится пожить, пока у неё в квартире ремонт. Всё бы хорошо, но у подруги кошак повышенной пушистости, а у меня аллергия на всех пушистых. Естественно, отказываю, хоть она и уговаривает «попить таблетки». А потом через знакомых узнаю, что истинная причина отказа в том, что я боюсь измены мужа, поэтому не привела в одну квартиру с ним другую девушку.

И ведь люди ж стараются, придумывают, приводят доказательства в подтверждение своих теорий! Отправить бы их всех в сценаристы, такие сериалы бы интересные получались, с неожиданными сюжетными ходами и постоянным разнообразием.

А не Анечка ли эта, ради которой "следует" испортить свой выходной, сама же себе и злобный буратино?..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10