Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 721 страница 730 из 996

721

Злобный Фей написал(а):

Красят прямо при гуляющих детях по вечерам.

А когда, простите, красить? Ночью при свете налобного фонарика?

Злобный Фей написал(а):

Что дети должны делать на прогулке?

Слушать воспитателя, нет? Или  твой 5летний ни черта не понимает? Или делает назло?

Злобный Фей написал(а):

Жалко свои руки, которые уже облезают от химии,

Перчатки уже давно изобрели.

Злобный Фей написал(а):

я устала нюхать этот грёбаный растворитель

Респираторы тоже. Причем не только маски-лепестки, а годные такие для работ с растворителями, лаками, красками. Цена вопроса от 200 р.

Злобный Фей написал(а):

Чувствую, скоро буду путешествовать один, без них.

А что мешает начать так делать не скоро, а промо сейчас?

Отредактировано Мудрый Каа (22 мая, 2017г. 14:21:47)

+2

722

Злобный Фей написал(а):

Что дети должны делать на прогулке?

Водите их на поводке.

+3

723

Злобный Фей написал(а):

Почему стыдно-то?

Потому что этожеродня! Я, как человек, любящий только двух своих родственников и особо не скрывающий отсутствие любви к остальным, часто сталкивалась со странноватыми (с моей точки зрения) людьми, которые считают, что я должна любить всех своих родственников (даже тех, кого видела раз в жизни или явных г*внюков). И ладно бы только пожилые люди придерживались такого мнения. Но нет - это, похоже, от возраста совсем не зависит. Я где-то уже на форуме писала, как в юности чуть до инфаркта не довела своего ровесника, когда на его вопрос, скучаю ли по отцу (у бабушки я отдыхала, вдали от дома), ответила "нет".
"Должен любить" - это вообще такая прелесть. А кто не любит, тому, да, должно быть стыдно - с ним явно что-то не так (с точки зрения стада большинства).

Отредактировано Катерина А. (23 мая, 2017г. 09:43:29)

+3

724

Танцулькина написал(а):

Водите их на поводке.

http://s4.uploads.ru/t/ngT0O.jpg

+3

725

Если не видно разницы, зачем платить больше?
СЕГОДНЯ, 14:36
ОБЩЕПИТЕДАДРУЗЬЯ
Перейду прямо к сути дела — меня задолбали невежество и неграмотность людей в таком вопросе, как выбор стейка. Судя по всему, большинство людей до сих пор считают, что стейк — это просто кусок мяса, который нужно готовить, пока он не станет серым и сухим. Иными словами, меня задолбали те, кто заказывают в ресторанах стейк прожарки well done и даже не понимают, что они сделали не так.

Товарищи! Стейк — это вырезка из определённой части коровьей туши, и его вкус раскрывается после небольшой тепловой обработки. Небольшой тепловой обработки, а не кремации! Стейк должен быть розовым внутри, чтобы вы могли насладиться его вкусом. Заказав well done, вы никогда не сможете почувствовать подлинный вкус стейка, потому что мясные соки испарятся, а само мясо попросту высохнет. Знаете, как называют well done между собой профессиональные повара? «Подошва».

Лично я предпочитаю blue rare, но любой повар скажет вам, что допустимы разные варианты вплоть до medium. И да, это не кровь у меня в тарелке. Это мясной сок, чей красный цвет вызван миоглобином.

Как-то раз я был в стейк-хаусе с приятелем, который на глазах поражённого официанта заказал well done. Сразу после заказа я сделал вид, что отошёл в туалет, догнал официанта и, извинившись за друга, попросил поменять заказ на medium. В итоге приятель с аппетитом съел свой стейк, поражаясь, какое сочное мясо сегодня ему принесли. После ужина я объяснил ему, стейк какой прожарки он съел, с тех пор он ест только правильно приготовленное мясо, а не серые подошвы.

А вот убедить своего брата перейти на правильную степень прожарки мне так и не удалось. Он принципиально давится сухим серым мясом, как бы я ни соблазнял его сочным стейком. Поэтому каждый раз, когда он приезжает ко мне на барбекю, мне приходится готовить для него отдельную порцию из дешёвого мяса, купленного в ближайшем супермаркете, в то время как для остальных гостей я жарю вырезку, приобретённую у местных фермеров. Почему? Потому что после прожарки well done любой стейк одинаков на вкус — что дешёвый за 3 доллара, что дорогой за 30. Зачем переводит хорошее мясо на того, кто всё равно не интересуется его вкусом? В ресторанах, кстати, повара делают то же самое (сюрприз!).

В общем, учитесь разбираться в мясе и стейках. Развивайте свой вкус. Между прочим, на Западе заказать well done в ресторане — это настолько дурной вкус, что в отдельных местах вас могут прямо попросить покинуть ресторан, как это делает, например, знаменитый Гордон Рамзи. Или издевательски принести к вашей подошве бутылку кетчупа — вам же всё равно, каким будет на вкус то, что вы собрались есть.

Учитесь. Это сложно, но окупается. А пока — как же вы задолбали!

Задрав нос, навязать свои условности, плюя на уважение к чужим гастрономическим вкусам - это конечно мило.
Ещё большее уважение вызывает подсовывание исподтишка дешёвки. Потому что ''он всё равно любит приготовленное не так как я считаю правильным неправильно''...
Автор-любитель условностей тут в одной команде с ''профессиональными поварами'' и кетчупоносцами (оскорблять гостей подобным образом - мерзость). С хамом Рамзи в авангарде.
Например, упомянутый официант из стейк-хауса - занимает не своё место на работе. Твоё дело - принести заказ, а не ''делать лицо'', закатывая глаза. Если предусмотрена в меню определённая степень прожарки, то предполагается, что кто-то из посетителей её может заказать. И заказ этот должен быть исполнен также как и любой другой. Иначе возникает вопрос - почему такая возможность при всей ужасности содеянного продолжает оставаться в заведении?
Утрируя: кто-то любит с корочкой, а кто-то - с кровью. И, делая заказ, люди имеют право получить то, что им нравится без косых взглядов ''гуру''.

Отредактировано Злобный Фей (26 мая, 2017г. 15:22:33)

+5

726

очередной "д Артаньян" написал(а):

А пока — как же вы задолбали!

А уж как же ТЫ задолбал, любитель лазить по чужим тарелкам. Гурман, мать твою, тоже мне нашелся.

+5

727

гурман, мать его))) написал(а):

Лично я предпочитаю blue rare,

Да всем плевать, что ты там предпочитаешь

гурман, мать его написал(а):

А вот убедить своего брата перейти на правильную степень прожарки мне так и не удалось.

только зачем кому-то навязывать свои вкусы? Впрочем, к комментарию Злобного Фея и добавить особо нечего, всё верно

+5

728

Sun написал(а):

Да всем плевать, что ты там предпочитаешь

Кому-то лишь бы задолбаться, уже и не знают какую причину для этого придумать. А стэйк хаус и иже с ними для того и сушестуют - чтобы каждый на свой вкус выбрал мясо, а не слушал подобных "гуру"

+5

729

Особенно понравилось это:

Злобный Фей написал(а):

Как-то раз я был в стейк-хаусе с приятелем, который на глазах поражённого официанта заказал well done. Сразу после заказа я сделал вид, что отошёл в туалет, догнал официанта и, извинившись за друга, попросил поменять заказ на medium.

Почему-то так и хочется дописать: но это не помогло, и шокированный, морально травмированный официант потом ещё долго рыдал на груди у шеф повара. И к психологу ходил несколько лет. Но он так и не смог справиться с травмой, запил, из официантов уволили. Пустился во все тяжкие (наркотики, беспорядочные половые связи, просмотр передачи "Дом 2"). Жизнь закончил в психушке, размазывая свои экскременты по стенам, жуя смирительную рубашку и периодически выкрикивая: "Подошва! Сильная прожарка! Вокруг одни плебеи, лишённые вкуса!" В соседней палате точно так же бесновался автор этой "задолбашки" (его доконал брат, которого так и не удалось переубедить).

Отредактировано Катерина А. (27 мая, 2017г. 10:08:24)

+7

730

Катерина А. написал(а):

Почему-то так и хочется дописать: но это не помогло, и шокированный, морально травмированный официант потом ещё долго рыдал на груди у шеф повара.

А с шефом-то, с шефом что стало!! От такого заказа бедняга чуть не умер на месте.  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10