Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 501 страница 510 из 996

501

Легенда о материнских мучениях
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИ
А я хочу ответить молодой маме из истории «Потому что нельзя быть здоровой такой». Как раз абсолютно понятно, почему к вашему «нестраданию» относятся негативно. Вы же разрушаете Великую Легенду о Непосильных Материнских Мучениях. По моему разумению, эта легенда создана и тщательно лелеется как раз для того, чтобы повысить женскую ценность в глазах мужей, а заодно и прочего несознательного народонаселения. Дабы все осознали, что должны.

Муж должен уделять больше внимания, больше заботы. «Почему позвонил с работы всего два раза? А вдруг мне плохо! Я же беременна! У меня токсикоз, а ты там на работе ерундой занимаешься! Пришёл с работы? Устал? Ерунда, я устала больше. У меня же ребёнок. Я так измучена! Поешь что-нибудь из холодильника, но быстро — тебе ещё пелёнки стирать и гладить». Естественно, страшная занятость и мучения позволяют сократить работу по дому до минимума, если не исключить совсем. Времени так мало, что только и удаётся выкроить минутку на посиделки в соцсетях и на овуляшкиных форумах.

Окружающие — с них, к сожалению, много не возьмёшь. Но и они должны уступить место, пропустить без очереди, заткнуться и терпеть плач малыша или истерику невоспитанного трёхлетки. В том числе и в местах, абсолютно для мелких детей не предназначенных (кино, кафе). Не уступил место женщине, у которой и живота ещё толком не видно, приходится сообщать о своей беременности? Хамло и быдло. Не спешат пропустить без очереди женщину с коляской, в которой спокойно сидит ребёнок? Быдло и хамло.

Да, слава КПСС, не все такие. Что и подтверждает не страдающая мама. Но, увы, тех всё больше и больше. Перечислять конкретные примеры даже не хочу — и на этом сайте они то и дело встречаются, и у каждого наверняка накопились. И что обидно — за этими курами нормальных уже не видно, к беременным относишься настороженно, а когда в мой маленький магазинчик заходят дамы с мелкими детьми, в глазах продавцов, в зависимости от степени знакомства с этой конкретной мамой, можно увидеть от настороженности до ненависти.

В конце полагается сказать, что я не озлобленный муж и не чайлдфри.
Я тётка довольно-таки немалых лет, у которой имеется взрослый сын и есть очень широкий круг друзей и знакомых, чьим детям сейчас по 20−30 лет. И я не помню такой истерии вокруг деторождения 25 лет назад. Рожали, растили детей и не знали, что это подвиг и мучения. И что все должны нам за то, что мы родили (для себя, заметьте!) детей.

А это обязательно?

+4

502

Злобный Фей написал(а):

А это обязательно?

Я думаю что мадам эта добавила дабы пресечь коменты в духе:"ааа, не рожала, поэтому не сочувствуешь!" Это тоже самое, когда людям, поддерживающим аборты, говорят: "небось сама 40 абортов сделала"

+4

503

Злобный Фей написал(а):

В командировку через постель

Это раньше была моя тема)) Сейчас коллеги, слава Богу, адекватные, а раньше были - курочки, которые вообще не улавливали причинно-следственную связь:
- Маша поедешь в командировку ХХ числа, на неделю.
- Ой, а можно ХУ или УЙ числа? И не на неделю? Атоуменядети.
- Ээээ, нет, нельзя. Тогда поедет Юля.
- Ах, тыжс*ка, спишь с начальником наверняка!!!!
:D
А, и ещё, если командировка в Новосибирск, например, то почему-то всё спокойно. *сарказм*
А вот если в Дублин, то ЗААААВИСССТЬ, хотя я за 2 дня так Дублина и не увидела, аэропорт-работа-аэропорт.

Отредактировано Celestina (6 апреля, 2017г. 12:27:10)

+1

504

Celestina написал(а):

Это раньше была моя тема)) Сейчас коллеги, слава Богу, адекватные, а раньше были - курочки, которые вообще не улавливали причинно-следственную связь:
- Маша поедешь в командировку ХХ числа, на неделю.
- Ой, а можно ХУ или УЙ числа? И не на неделю? Атоуменядети.
- Ээээ, нет, нельзя. Тогда поедет Юля.
- Ах, тыжс*ка, спишь с начальником наверняка!!!!

А я так рада, что моя работа не предполагает командировок. Моя туловище любит находиться близко к дому и привычной обстановке. Если же тулово куда и выползет, то исключительно в порядке отдыха, туризма и т.д. (что бывает нечасто). Зависти к командировочным поездкам мне в жизни не понять.

+3

505

Я тётка довольно-таки немалых лет, у которой имеется взрослый сын и есть очень широкий круг друзей и знакомых, чьим детям сейчас по 20−30 лет. И я не помню такой истерии вокруг деторождения 25 лет назад.

Практически мои слова и мысли.
Добавлю масенькое "ещё". Ладно бы только с младенцами носились, но чадоцентристская истерия относится и к "малышкам" 12-17 лет. Что в моём понимании ни в какие ворота... o.O

+1

506

''Своих сначала роди!! А потом вякай!!!'':

Физики-теоретики
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИКОЛЛЕГИДРУЗЬЯ
Удивляют меня бездетные люди, считающие, что уж они-то о детях знают всё.

Правда всё, ведь у них же есть племянник, дочь у подруги и у коллеги двойня. Вот подруга мне рассказывает о грудничковом возрасте, не слушая мои реальные ответы — ведь у неё два племянника. Что ты, милая моя, знаешь о детях? Ты приносишь племянникам гостинцы, навещаешь их на пару часов два раза в неделю, а в их грудничковом возрасте только умилялась фотографиям, которые тебе присылала мама детей.

И это ты мне постоянно говоришь про нехватку времени у любой мамы и на мои реплики о моём положительном опыте отвечаешь: «Ничего, вот подрастёт ребенок, там вкусишь по полной родительской жизни». На мои ответы отмахиваешься, ведь у тебя же племянники.

Другой пример. Знакомому рассказали, как чей-то там ребёнок начал ходить и какой это лёгкий период. И знакомый спешит поделиться со мной, рассказывая мне, как будет легко, радужно, солнечно и просто великолепно, когда придёт время ребёнку учиться ходить. Ты же так много знаешь о детях, но ни разу не видел того радужного ребёнка и того замечательного родителя в действии. У тебя самого, конечно же, детей нет, но это не мешает тебе рассказывать мне, как мне будет легко или тяжело с отпрыском.

Или вот знакомая мужа призывает меня готовить три раза в день свежую еду. А что такого? Ребёнок подождёт, главное ведь свежая еда и раскрытый потенциал домашней кухарки. А ребёнок? А что ребёнок? Он полежит, поорет, подождёт, и чхать, что он ещё грудничок. Главное — кашеварить целый день. Детей у этой знакомой нет, но она даёт дельные советы, как успевать всё-всё, ведь она же ходит и помогает с ребёнком сестре.

И таких примеров тьма и маленькая тележка. Даже на этом сайте бездетные на примере племянников, крестников, детей коллег и знакомых, всяких троюродных деверей и двоюродных внучатых племянников знают о детях в сотни раз больше, чем сами родители.

Не задолбали, но хочется ответить: «Сначала родите своих, потом мы с вами поговорим о трудностях, радостях, периодах, воспитании и прочие вопросы обсудим, а пока забавно слушать ваши измышлизмы, о том, как вы себе представляете ребёнка в реальной жизни».

Сами родители всегда ''всё'' знают лучше?
Ага, конечно. Многочисленные примеры из той самой реальной жизни говорят о том, что некоторое число родителей - уже безнадёжные идиоты. Часто - наглые.

Отредактировано Злобный Фей (8 апреля, 2017г. 11:04:58)

+5

507

Злобный Фей написал(а):

''Своих сначала роди!! А потом вякай!!!'':

Сами родители всегда ''всё'' знают лучше?
Ага, конечно. Многочисленные примеры из той самой реальной жизни говорят о том, что некоторое число родителей - уже безнадёжные идиоты. Часто - наглые.
(Сегодня 11:04:58)

Меня другое интересует: зачем эти "всезнающие родители" лезут к "глупым бездетным" со своими рассказами о детях? Мне, допустим, как бездетной эти рассказы неинтересны, а про младенцев даже неприятны.... Но если человек что-то рассказывает/показывает, то он должен быть готов услышать стороннее мнение. Или, если считаешь человека некомпетентным в данной области, не заводи с ним подобных бесед.

+4

508

Злобный Фей написал(а):

''Своих сначала роди!! А потом вякай!!!'':

Вот-вот, именно из той самой арии.

Злобный Фей написал(а):

некоторое число родителей - уже безнадёжные идиоты. Часто - наглые.

Уууу, пример такой перед глазами был, ох, был - до ж.пы гордый яжеотец любил заср.ть мне мозги своим обожаемым младшим приплодом (к тому моменту - 6-летний слон, кстати говоря), как он кудахчет над ним аки заправская х.еносная курица, сюсю-размусю (тьфу, аж затошнило!), даже с девочками, которым еще и лет 2 не исполнилось, такое обращение вряд ли уместно (внучка это самого яжотца - мелкая личинка, которой тогда было года 1.5, подобного обращения не выносила). Мне, само собой, очень быстро все это надоело, я и сказала, мол, испортишь парня, вырастишь слюнтяя - себя и вини. Такое обращение иная девочка не потерпит, а ты с пацаном, здоровым уже слоном, вот так. Так это х.йло мне и заявило (хоть в корректной форме - и на том спасибо!), мол, нет своих детей и не желаешь обзаводиться, тады не выступай. Ну а ты тогда мой многострадальный мозг разговорами про свой приплод не засерай.
Так что да - именно что законченные идиоты, при этом - обнаглевшие в край.

+2

509

Janny написал(а):

: зачем эти "всезнающие родители" лезут к "глупым бездетным" со своими рассказами о детях?

Так надо же "по секрету всему свету" рассказать о своих несравненных детишках - вот и лезут.

Janny написал(а):

Но если человек что-то рассказывает/показывает, то он должен быть готов услышать стороннее мнение. Или, если считаешь человека некомпетентным в данной области, не заводи с ним подобных бесед.

Логично. Но таким вот наглым и тупым идиотам невдомек. А когда "глупый бездетный" отх.рачит такого вот "родителя" по полной программе, так еще и обиды следуют, да какие.

+2

510

miss clawdy написал(а):

Так надо же "по секрету всему свету" рассказать о своих несравненных детишках - вот и лезут.

Никому кроме них не интересны и не нужны их дети  :P

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10