Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 41 страница 50 из 996

41

Злобный Фей написал(а):

Во мне веса около 80 кг, зарядку в последний раз делала летом, а в предпоследний — не помню, ношу джинсы и пару кофт, кожа не тронута макияжем, волосы собраны в хвост, никаких украшений

Если говорить о работе - эйчар, скорее всего, сочтёт это признаком наплевательского отношения к работе, так как во многих хороших компаниях есть гласные или негласные правила, касаемые внешнего вида. Приходить на собеседование с аккуратной причёской, ногтями, минимальным и уместным макияжем - признак хорошего тона и один из признаков профессионализма, я считаю.

+5

42

Злобный Фей написал(а):

Как это всё влияет на оценку меня как сотрудника или специалиста?

Ещё как влияет, если работа подразумевает контакт с людьми.

+4

43

Janny написал(а):

Можно не мыться-не бриться итд, и вообще запустить себя по полной, но не нужно в таком случае ждать "принятия от общества". Автор плюет на общество, а общество плюет на автора- все закономерно

Но и общество тоже должно меру знать и уважать личное пространство человека. А часто оно это не делает. Всем есть дело, почему человек носит какую-то "неподобающую стрижку", или "не такую одежду", а серость и унылость выдаёт за хороший тон. В таком случае, человек который страдает нападки, так или иначе будет терпеть негатив. Если он прогнётся, и станет соответствовать общественным стандартам, то от этого и будет душевный дискомфорт, оттого, что он вынужден соответствовать, а если не прогнётся - придётся идти на противостояние с обществом. Тут уже приходится выбирать, что менее неприятно, и приносит наименьший вред психике.

Катерина А. написал(а):

Мои глаза не кровоточат от вида людей, облик которых мне неприятен. Мне вообще плевать. Тётка, которая ненавидит ухаживать за собой, должна вдруг озаботиться вопросом, как понравиться мне и ещё паре тысяч случайных прохожих?

К сожалению, мало людей мыслят в таком направлении. Наоборот, они считают именно так, как Вы описали. С контекстом, что "все должны быть "каквсе", и каждый усредненный индивид ДОЛЖЕН прилагать максимальные усилия чтобы понравиться всем. Отсюда и общественное порицание, которое к тому же стало нормой в совдеповские времена, и стало нормой в нынешнем обществе, благодаря внутреннему "гомосоветикусу", который до сих не выветрился из сознания многих людей.

Но я согласна с Вами. Тем более, что несмотря на всю усредняемость, паре тысяч прохожих не угодить. Обязательно найдутся те, кто будет недоволен, даже если человек будет делать всё, чтобы нравиться большинству. Потому что субьективная оценка всегда остаётся. И к примеру, один оценит хороший макияж как то, что женщина следит за собой, другой усмотрит в этом распущенность.

+1

44

Olga Uran написал(а):

С контекстом, что "все должны быть "каквсе", и каждый усредненный индивид ДОЛЖЕН прилагать максимальные усилия чтобы понравиться всем..

Мне кажется "всем" априори понравится невозможно, ибо у всех разные понятия о "красоте", если говорить о героине нашего поста, то мне почему-то представилась просто неаккуратная: немытая/нечесаная/дурно пахнущая тетка, ибо в остальных случаях мне трудно представить такое "всеобщее общественное отторжение". Аккуратный, чисто вымытый человек отрицательных эмоций точно не вызовет и всем по большому счету плевать на вашу красоту/ не красоту. Но, если в помещение зайдет зловонное чудо, воняющие потом или не стираными вещами, все-таки это будет неприятно. И, как мне кажется, на собеседовании необходима элементарная опрятность во внешнем виде

+3

45

Sun написал(а):

Если говорить о работе - эйчар, скорее всего, сочтёт это признаком наплевательского отношения к работе, так как во многих хороших компаниях есть гласные или негласные правила, касаемые внешнего вида.

Часто в этих компаниях необходимость дресс-кода продиктована формальному следованию правилам деловой этики. Но в этом и минус, так как не сколько необходимость соответствовать этому внешнему виду, как обычная уравниловка, которая только способствует шаблонному мышлению сотрудников. Ведь креативным, мыслящим нестандартно людям очень важно ощущать как можно меньше ограничивающих рамок, а личный стиль для них очень важен, как и свобода его формирования. Поэтому, дресс-код может сыграть злую роль, и по причине этого может выработаться наплевательское отношение к работе. Ведь все не нужные, формальные ограничения способствуют потере интереса к работе, и не хочется проявлять рвение в обстановке, когда рутина возрастает за счёт излишнего формализма.

Sun написал(а):

Ещё как влияет, если работа подразумевает контакт с людьми.

В подобных случаях, возможно, роль безупречного внешнего вида важна, однако проблема вся в том, что многие компании злоупотребляют этим, требуя дресс-кода от всех сотрудников, даже от тех, которые не работают напрямую с клиентами. И профессионализм, к сожалению, оценивают в последнюю очередь. Видимо руководствуются пословицей, выражающей всю суть такого негибкого подхода в профессиональной этике - "по одежке встречают...".
Правда, потом могут себе навредить, если специалист оказывается толковым, и находит себе место в более лояльной компании.

+2

46

Janny написал(а):

Но, если в помещение зайдет зловонное чудо, воняющие потом или не стираными вещами, все-таки это будет неприятно.

Да, это уже перебор. Только опять парадоксальная ситуация выходит.
Я сама не раз сталкивалась с тем, что некоторые сотрудники не особо чистоплотны, и это никого не смущает, никакие дресс-коды на них не могут повлиять, да и не хотят. Зато шлейф от нестиранных вещей простирается далеко, а вот банально постирать их в машинке - не хотят. Зато "глаза кровоточат" от того, что кто-то из сотрудников покрасился в яркий цвет, и одел "что-то неподобающее". Сраза начинается параноидальная истерия, в духе того, что репутация компании обязательно пострадает.

+2

47

Olga Uran написал(а):

Часто в этих компаниях необходимость дресс-кода продиктована формальному следованию правилам деловой этики. Но в этом и минус, так как не сколько необходимость соответствовать этому внешнему виду, как обычная уравниловка, которая только способствует шаблонному мышлению сотрудников. Ведь креативным, мыслящим нестандартно людям очень важно ощущать как можно меньше ограничивающих рамок, а личный стиль для них очень важен, как и свобода его формирования. Поэтому, дресс-код может сыграть злую роль, и по причине этого может выработаться наплевательское отношение к работе. Ведь все не нужные, формальные ограничения способствуют потере интереса к работе, и не хочется проявлять рвение в обстановке, когда рутина возрастает за счёт излишнего формализма.

Если взять отдельно дресс-код, возможно. Я имею в виду это понятие в более широком смысле - не только дресс-код, но и опрятность, аккуратность, контроль своего внешнего вида. На мой взгляд, это само собой разумеющееся. Проще говоря, будь я работодателем, я бы не взяла на работу засаленную неухоженную тётю, отдав предпочтение человеку, следящему за собой, при прочих равных рабочих качествах.

+6

48

Катерина А. написал(а):

Он на ней на такой женился. Думаю, ему плевать на её внешность.

Часто бывает так, что женится на красивой, ухоженной девушке. Но та, родив ребёнка, перестаёт следить за своей внешностью, мол ''и так сойдёт''. У моего знакомого такая ситуация: женился на более-менее симпатичной девушке. Она родила и её просто не узнать - засаленые волосы, 30 кг лишнего веса, прыщи, весь нос в чёрных угрях, одежда вся серая, растянутая и бесформенная. Ребёнку уже три года, а она не прилагает ни капли усилий, чтобы вернуть прежнюю внешность. В 25 лет она выглядит на все 40.
Мне было бы неприятно, если бы мой молодой человек после свадьбы перестал за собой следить.  :dontknow:

Janny написал(а):

Если честно, я плохо представляю: КАК должен выглядеть человек, чтобы разные, не зависимые друг от друга люди, ему  тыкали: "займитесь своим внешним видом"

Наверное как жена моего знакомого. Иначе разные психологи не предлагали бы начать именно с внешности.

Как ни крути, но внешность имеет значение. Люди больше тянутся к симпатичным людям. Симпатичные ухоженные люди легче получают работу. Легче находят вторую половинку. Никогда бы не стала встречаться с прыщавым толстым мужчиной, даже если он хорош как человек и собеседник. Человек во-первых должен быть приятен внешне, чтобы к нему проявили первичный интерес.
Можете кидать помидоры  :tomato:  :D

+5

49

Misteeq написал(а):

Часто бывает так, что женится на красивой, ухоженной девушке. Но та, родив ребёнка, перестаёт следить за своей внешностью, мол ''и так сойдёт''. У моего знакомого такая ситуация: женился на более-менее симпатичной девушке. Она родила и её просто не узнать

Для многих таких "бабищ" выйти замуж- это как главная цель в жизни, после которой можно расслабиться и "почевать на лаврах"http://sh.uploads.ru/t/FwBl1.jpg

+1

50

Misteeq написал(а):

Как ни крути, но внешность имеет значение. Люди больше тянутся к симпатичным людям. Симпатичные ухоженные люди легче получают работу. Легче находят вторую половинку. Никогда бы не стала встречаться с прыщавым толстым мужчиной, даже если он хорош как человек и собеседник. Человек во-первых должен быть приятен внешне, чтобы к нему проявили первичный интерес.
Можете кидать помидоры

Народная мудрость:" по одежке встречают" имеет место быть. Да, безусловно бывает что "за красивой обложкой"- пустота, но изначально, к противоположному полу все тянуться симпатичному. При чем речь не идет о какой-то неземной красоте, понятия красоты у всех свои. Просто, часто люди выбирают в партнеры "один и тот же тип мужчин/женщин"( который им нравится). И, да, если мне человек внешне не симпатичен, то в постель(пардон) я с ним не лягу. Да даже поцеловать-обнять не смогу. Могу дружить-общаться, но не более. А без секса для меня не может быть полноценных ОТНОШЕНИЙ между мужчиной и женщиной, т.е- это будет просто друг, но никак не мой парень.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10