Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10


Истории с "Задолбали" - 10

Сообщений 461 страница 470 из 996

461

Да здравствует наш суд!
СЕГОДНЯ, 08:12
ТРАНСПОРТГОСУДАРСТВО
Прекрасно понимаю человека, который рассказал, почему от государства хрен чего добьёшься. Позвольте дополню со своей стороны.

Полгода назад со мной произошла неприятность. Я попал в ДТП. Не буду расписывать все бюрократические моменты, связанные с ГИБДД. Итог таков: я потерпевший, а второй участник, соответственно, виновник.

Виновником ДТП оказалась женщина 35 лет, с тремя детьми, разведённая. Страховки у неё не было. Договориться о ремонте по-хорошему не получилось. Женщина послала меня на три буквы, ибо она мать-одиночка и ей очень тяжело приходится. А я своё ведро пускай сам ремонтирую. Пришлось идти за правдой к государству.

Согласно закону я провёл экспертизу. Эксперт насчитал ущерба на 76 тысяч рублей. Можно было насчитать и больше, но я попросил оценить по минимуму, так как, будучи работником автосервиса, мог сделать большую часть работы сам. Всё-таки с матери-одиночки ущерб беру.

Мой юрист разузнал об этой даме несколько интересных моментов: она главбух в большой фирме, имеет доход около 70 тысяч в месяц, но официально только 14. Алименты ей платят тоже минимальные.

На суде женщина плакала, как ей тяжело и какой я нехороший, последнее у её детей отбираю. А детей-то целых три штуки, а плюс к ним два кредита. Судью почему-то не смутило, что у ответчицы дорогая шуба, золотые украшения на каждом пальце и иномарка в четыре раза дороже моего ВАЗа. Не смутило даже то, что её автомобиль был отремонтирован к моменту заседания.

По решению суда я должен получать от ответчика 1000 рублей в месяц. 1000 рублей, Карл! То есть полную компенсацию я получу через 6 лет и 2 месяца. Как вы думаете, сколько денег я получил с момента решения суда? Правильно — нисколько. Хотя прошло три месяца. Судебные приставы тоже не особо спешат.

Получается, я не могу добиться правды в споре с таким же гражданином, как и я сам, при том что я на 100% прав с точки зрения закона. А вы хотите от государства что-то поиметь…

Тут фейспалма мало.

0

462

Злобный Фей написал(а):

Тут фейспалма мало

Тут 3.14здец полнейший.

+1

463

От восемнадцати и старше
СЕГОДНЯ, 08:24
ПРОДАВЦЫСУПЕРМАРКЕТ
А меня задолбали продавцы и менеджеры известной всем сети супермаркетов, где белым по красному написано предупреждение: «Мы не продаём алкоголь и табачные изделия лицам до 18 лет!».

Это, несомненно, замечательно. Но мне уже 32 года, у меня общий рабочий стаж 15 лет, двое детей, и меня жутко бесит, когда при покупке одной несчастной бутылки пива от меня каждый раз требуют предъявить паспорт.

На днях произошла такая история. Заходим мы с ребёнком в супермаркет. Я набираю продуктов и решаю прихватить себе на вечер пива, чтобы, когда дети улягутся спать, спокойно отдохнуть за просмотром любимого сериала. Беру одну бутылку хорошего дорогого пива ценой выше 200 рублей, иду на кассу, отстаиваю очередь, терпя капризные требования ребёнка немедленно выдать ему свежекупленные яблоки, пробиваю покупки… И когда черёд доходит до бутылки с пивом, слышу привычное: «Девушка, предъявите паспорт».

Да окей, не вопрос, настроение мирное — копаюсь в сумке и понимаю, что паспорт забыла. Честно говорю, что забыла, но мне 32 года, вот пятилетка рядом крутится и ноет «мама-мама-мама», расплачиваюсь я именной картой известного банка, которую выдают только после достижения 18-ти лет, при себе ещё рабочее удостоверение известной IT-компании с фоткой, должностью, печатью…

Так нет же! В следующие минуты я узнаю о себе много нового, например, что я:

очевидно малолетняя проститутка, ведь «сейчас и в 13 рожают, а ребёнок у вас просто крупный и развитый не по годам»;

скорее всего, мошенница, так как «удостоверение и подделать можно»;

может быть, и воровка, поскольку «ой, знаете, сколько случаев, когда подростки у родителей эти карты воруют и пин-коды разгадывают!»;

и, внимание, охренительно хорошо выгляжу — «да вы что, какие 32, я бы вам и 25 не дала!».

В общем, ни кассир, ни менеджер не могут продать мне бутылку пива, потому что это огромная ответственность и их накажут. А сзади ещё бабули и дедули бухтят на тему «да что ты вцепилась в эту бутылку пива, тебе она что, так важна, не задерживай очередь».

Может быть, конечно, и не очень важна, но это суббота — единственный день, когда я могу позволить себе немного расслабиться, а живу я в частном секторе, машину не вожу, и, чтобы дойти до дома и вернуться в магазин с паспортом, мне надо потратить час времени. И это не говоря уже о том, что мелкий ребёнок второй раз пройти такой путь не сможет, а оставить его я не могу.

Эта ситуация, к сожалению, в сетевых магазинах повторяется регулярно, и каждый раз меня изощрённо оскорбляют при попытке купить приличный алкоголь без паспорта, заверяя при этом, что делают мне шикарный комплимент. Но при этом абсолютно все, глядя на меня, видят, что выгляжу я неплохо, но никак не на 18, не на 20 и даже не на 25! И кассир, и очередь, и даже мои мелкие дети, которые на зубок знают, сколько полных лет каждому члену семьи. Но я об этом даже не заикаюсь, так как наверняка подучила их прибавлять маме возраст.

После этого случая я зашла в алкогольный отдел другого малоизвестного магазина по соседству, где цены, к сожалению, отличаются в большую сторону, и там мне продали эту несчастную бутылку без всяких вопросов, только взглянув разок на меня и на ребёнка.

Ну что за маразм? Я иногда встречаю парней-подростков, которые шёпотом выясняют у полок с дешёвым бухлом, кто из них выглядит старше и пойдёт к кассе, а потом самому крупному из них спокойно продают это пойло, не потребовав документы. Зато на мне отрываются по полной.

Задолбали подобные «комплименты»!

Просьбы предъявить паспорт я научилась воспринимать так:
http://s0.uploads.ru/t/NFtGh.png
У меня есть парочка сетевых магазинов, где я часто отовариваюсь, в том числе, и спиртным, среди них местный "супермаркет", куда понабрали в сотрудники местных, а среди них те, с кем я училась в школе. Однако даже просьбы кассирш, которые меня знают чуть ли не со школы, предъявить паспорт, воспринимаю адекватно. Ты, обычная покупательница, ничего не заметишь, но вон та дама, которая тщательно выбирает творожок и йогурт "для деточек же", вполне может оказаться "тайным покупателем". И потом у кассирши-"в одну песочницу вместе срали" будут большие проблемы. На каком основании она продала пиво тому пацану? Ах, одноклассник? А ты докажи! С ребенком пришел? Докажи, что покупатель не старший брат, который младшего научил отвечать нужными фразами.

Отредактировано Juliya Drakones (5 апреля, 2017г. 18:05:29)

+2

464

Juliya Drakones написал(а):

Ты, обычная покупательница, ничего не заметишь, но вон та дама, которая тщательно выбирает творожок и йогурт "для деточек же", вполне может оказаться "тайным покупателем".

Когда в студенчестве по обмену подрабатывала в штатах в ресторане, с нас требовали спрашивать документ у всех, кто выглядит моложе 30 (но там и алкоголь с 21г). И "тайные покупатели" к нам захаживали частенько. Так что хрен бы я кому чо продала просто так.

0

465

Juliya Drakones написал(а):

От восемнадцати и старше

Всегда спрашивают паспорт, когда покупаю безалкогольные(!) энергетики. Не знаю, есть ли закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним, или же просто сотрудники супермаркетов перестраховываются на всякий пожарный. Это должно льстить, но бесит.

0

466

Bercoutto написал(а):

Та единственная сигарета с марихуаной, которую вы выкурили на выпускном, потому что «все курили», может обернуться пороком сердца у вашего сына или дочери через много лет, когда вы уже и забудете про свою бурную молодость. Да вот только ваш организм ничего не забудет.

Меня зацепила эта фраза, так как часто слышала в свой адрес ''не кури - тебе ещё детей рожать''. Конечно, речь шла не о марихуане, а о простых сигаретах. Но тем не менее, как организм запомнит, курила я или нет? По идее любые вещества (тот же никотин, или алкоголь)  со временем ''выветриваются'' из организма. Так как моё курение может повлиять на беременность, если я брошу курить заранее, ещё до зачатия? Это гипотетический вопрос, беременеть не собираюсь, если что   8-)

0

467

Misteeq, не выветриваются следы курения из организма. Прежде всего, смола из лёгких никуда не девается, а это чревато возможными проблемами с дыханием при родах, например.

+2

468

Дзирт, нам на медицине говорили обратное, что организм себя чистит, но все зависит от степени изношенности организма,  общего запаса прочности, возраста человека,  стажа курения и др. факторов.

+1

469

Мудрый Каа написал(а):

организм себя чистит

Следы тяжёлых наркотиков останутся в костях.
Не знаю, каким образом организм чистит лёгкие от смолы, особенно если её запасы в организме постоянно пополняются.

0

470

Дзирт написал(а):

Не знаю, каким образом организм чистит лёгкие от смолы, особенно если её запасы в организме постоянно пополняются.

Пополняются? Откуда, если человек перестал курить? Лично я про переставших курить писала, а Вы?

Дзирт написал(а):

Следы тяжёлых наркотиков останутся в костях.

Я что-то не понимаю Вас сегодня  :D тяжелые наркотики в табаке?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 10