Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Борьбунам с абортами посвящается


Борьбунам с абортами посвящается

Сообщений 191 страница 200 из 219

191

Brunette написал(а):

Сейчас ему 18 месяцев

Brunette написал(а):

Я люблю моего сына, но при этом я обижаюсь на него.

Взрослый дядя обижается на полуторагодовалого ребёнка. Мать-перемать... Пойду на черепаху свою обижусь - за то что она на пол какает.

+4

192

Катерина А. написал(а):

Взрослый дядя обижается на полуторагодовалого ребёнка.

Катерина А, с языка сняли! Сученыш такой, родиться он посмел! Проблем подкинул! Этот «взрослый дядя» сам напоминает ребенка несмышленого, который канючил, например, «хочу собаку», а когда на практике выяснилось, что с ней гулять надо и какашки в пакетик складывать, дал заднюю. Просто идиотушка-инфантил, не просчитавший последствия своих действий и пытающийся скинуть хотя бы часть ответственности с себя. А вот Х.

+4

193

scf написал(а):

он не позволил бы ей,

Он её что, к батарее приковал? У них не было серьезных отношений, и он НЕ ПОЗВОЛИЛ ей сделать аборт? Как- то странно это. Все равно ж расстались после рождения ребенка, не проще ли было послать его сразу на Х, и сделать аборт, не подвергая свое здоровье риску?

+2

194

scf написал(а):

Может быть там у них какие-то правовые особенности при абортах, и этот инфантил мог препятствовать аборту и уговаривать, что гимора будет меньше, если побудет инкубатором.

0

195

scf написал(а):

Оно тупорылое и совершенно несамостоятельное. И оно требует что с ним кто-то будет нянчиться, ну и с приплодом в нагрузку.

Не то слово. Как часто и бывает,рыцарю- пролайферу доспехи натирают...Гордись,парень,фуле- эмбриончика спас,в чем беда? Алиментами вас обеспечивают. А оно...так и просится на язык фразочка от деда моего друга ( любил смачно сказануть,как при печатать))- "до,вже навтишався?!" ( "что,уже наутешался?")

0

196

7 опасных мифов об аборте

ЗДОРОВЬЕ
В отношении абортов существует множество мифов: некоторые из них передаются из поколения в поколение, некоторые — становятся результатом отсутствия секс-просвета в школах. Заблуждения могут повторять неграмотные чиновники, а кто-то впоследствии даже может выступать за запрет абортов без медицинских показаний. Сегодня мы собрали несколько популярных мифов в отношении прерывания беременности, которые могут быть опасны для здоровья женщин.
Миф 1: Аборт небезопасен
Сторонники про-лайферского движения часто пытаются запугивать женщин тем, что аборт небезопасен. Сейчас примерно 1,3 миллиона женщин делают один аборт в год, и 90% из них — в первом триместре беременности. При этом менее 1% абортов приводят к серьезным осложнениям. Статистически, эта процедура примерно в 10 раз безопаснее, чем роды или даже колоноскопия. А доступ к легальным и безопасным абортам — то, что действительно нужно нашей системе здравоохранения, чтобы плохие показатели не росли из-за криминальных прерываний.
Миф 2: аборт может привести к раку молочной железы
На данный момент исследования не выявили связи между абортом и бесплодием, внематочной беременностью или раком молочной железы. Да, все подобные операции сопряжены с определенным риском, но прямого урона фертильности не наносится, а правильно выполненный аборт в 10 раз безопаснее, чем беременность. По данным Американского общества по борьбе с раком, риск развития рака молочной железы может повышаться во время беременности, но пока неочевидно, влияет ли прерывание беременности на это. При этом даже при отсутствии четких цифр из-за недостатка исследуемых Американское онкологическое общество уверено в том, что научные данные не подтвердят мнение о том, что какой-либо аборт повышает риск возникновения рака молочной железы или любого другого типа рака.
Миф 3: большинство женщин сожалеют об абортах
Исследование, проведенное в 2015 году научным сообществом Plos One среди двух категорий женщин, которые сделали аборт три года назад, показало, что 95% женщин были уверены в правильности своего выбора — как через неделю после процедуры, так и через три года.
Движение за запрет абортов постоянно утверждает, что большинство женщин сожалеют об абортах и, как следствие, впадают в депрессию, но исследования показывают, что все наоборот. Отказ в аборте наносит вред психическому здоровью женщины больше, чем фактическая процедура. Исследование, опубликованное в JAMA Psychiatrythis, показало, что женщины, которым отказали в аборте, имели более высокий уровень тревоги, более низкую удовлетворенность жизнью и более низкую самооценку, чем те, кто получил возможность провести эту процедуру.
Сама процедура прерывания беременности проводится уже более 40 лет — и конечно же, аборт оказывал серьезный эмоциональный и психологический урон женщинам. Но этот стресс являлся краткосрочным, и большинство женщин успешно с ним справляются и не имеют серьезных последствий в дальнейшем.
Миф 4: женщина не должна принимать решение самостоятельно
Твои близкие, конечно, могут оказать тебе помощь в выборе, а также повлиять на большинство факторов и условий твоей жизни. Но никто посторонний не должен принимать решение за женщину, которая решает, стоит ли ей делать аборт или родить ребенка.
Только ты можешь знать свои жизненные обстоятельства, свои сильные стороны и возможности, а также ресурсы, которые есть в наличии. Ты будешь единственным человеком, на которого повлияет беременность или ее прерывание, — так что мнение по этому вопросу твоего партнера определенно должно быть менее значимо. А если тебя принуждают к конкретному репродуктивному выбору, — помни, что это один из ярчайших признаков домашнего насилия.
Который час на твоих биологических: когда действительно пора рожать
Информация для тех, кто любит все планировать заранее.
Миф 5: аборт — результат плохого контроля и безответственности
Фертильность и зачатие не всегда находятся под контролем женщин: исследования показали, что от половины до двух третей всех женщин, которые сделали аборт, использовали контрацепцию во время беременности.Никакая контрацепция не гарантирует 100% эффективность. Обстоятельства жизни и здоровья женщин — нерегулярные месячные, менопауза, употребление наркотиков, медицинские условия, стресс — все эти факторы также влияют на рождаемость и эффективность противозачаточных средств. Кроме того, стоит помнить, что секс не всегда может быть добровольным, даже если он происходит между двумя супругами.
Миф 6: женщины, которые делают аборты, не ценят материнство
Многие женщины, которые делают аборт, уже являются матерями. Часто на их решение влияет желание сделать все возможное для ребенка или детей, которые у них уже есть. Они полностью понимают ответственность за воспитание детей и то, как изменится их жизнь от появления еще одного при отсутствии ресурсов.
Этот миф часто используется для создания стереотипа о том, что существуют «нормальные» женщины, мечтающие о детях и большой семье, и «ненормальные» — которые не планируют заводить семью по разным личным причинам. Именно поэтому так важно помнить, что твой отказ от материнства — абсолютно нормален.
Миф 7: только определенные категории женщин делают аборты
Любая женщина может столкнуться с незапланированной беременностью — не важно, сколько ей лет, из какого она социального слоя и есть ли у нее уже дети. Женщины всех возрастов, национальностей, доходов, этнической принадлежности, вероисповедания, семейного положения и профессий могут забеременеть — и хотеть сделать аборт.
Кто-то может считать, что аборт — выбор для тех, кто подвергся насилию, но в реальности прерывать беременность женщина может захотеть по совершенно другой причине — будь то отсутствие интереса к детям, желание сначала устроить карьеру или даже процесс переезда и получение вида на жительства в другой стране.

Приходилось ли тебе выбирать между продолжением и прерыванием беременности?

комментарии

Карина
Большое спасибо за статью! Она отражает то, к чему я сама пришла. Имя несколько детей, я забеременела в 40 лет (хотя у мужа очень плохие показатели спермаграммы, младшего ребенка мы два года «делали»). Не смотря на то, что я очень люблю детей и даже само состояние беременности, я сразу решила, что сделаю аборт. Потому что просто поняла, что у меня больше нет сил на еще одни роды и еще одного младенца, в то время как старшие дети нуждаются в матери сейчас особенно остро. Сделала аборт и очень счастлива вернуться в небеременное состояние, «ватное» состояние мозга прошло, туман рассеялся, я снова полна энергии и ясно мыслю. Могу исполнять свои материнские обязанности и вернулась к своему бизнесу. Муж обижен, да. Возможно, мы даже разведемся (сейчас все в подвешенном состоянии), но я все равно не жалею. Только мне пришлось бы расхлебывать и вывозить еще одного ребенка (он постоянно в разъездах по работе). Да, поревела один день, когда таблетки начали действовать (делала медикаментозный, хотя предпочла бы обычный, но у врачей сейчас такой протокол — до какого-то там срока они дают таблетки), но сейчас совершенно четко понимаю, что все сделала правильно.

17.03.2019 в 15:28
Ответить
0

Ханна
Спасибо за статью! За объективность, рассудительность — и доброжелательность особенно!

29.03.2019 в 22:31
Ответить
0

Евгения
Заказная и совершенно лукавая статья. Аборт это убийство человека в тот момент его совершенной зависимости от матери. С тем же успехом можно подобрать более благозвучное название канибаллизму и искать аргументы в его пользу. Такая позиция подобно той, когда человек пилит ветку на которой сидит. Рано или поздно придется рухнуть на землю. За весь период узаконенного детоубийства в нашей стране «родителями» с помощью «самой лучшей бесплатной медициной в мире» уничтожено столько людей, сколько Сталину и Гитлеру вместе с подпольными абортмахерами не снилось. Аборт и т.п. технологии это прямое самоуничтожение. Не нужен ребенок? Роди и отдай в приемную семью, во многих странах эта практика нормально работает.
Доброжелательный тон статьи — это лишь колбаса, начиненная отравой.

01.04.2019 в 14:01
Ответить
0

Анна
Евгения, рожайте, сколько вам вздумается. И отдавайте столько же раз. Если для вас аборт = убийство, не делайте. Но другие не обязаны поддерживать правила и законы вашей секты

14.04.2019 в 21:10
Ответить
0

горлум
Евгения-флаг вам в руки и рожайте)) но не нужно лезть в мою постель и заглядывать мне между ног. и пардон, у вас есть гарантии, что в приемной семье это несчастное дитя не сдадут на органы и не заставят заниматься проституцией? то, что вы, любезная, предлагаете-эт вообще то, противозаконно…

15.04.2019 в 09:39
Ответить
0

Наташа
Мне интересно знать кто пишет эти статьи? Есть ли у этих людей соответствующие образование (медицинское, психологическое)? А то много сейчас развилось подобного рода «около научных» статей, которые читают люди.

15.04.2019 в 10:08
Ответить
0

Дарья Харченко
В Heroine мы не пишем научные статьи и не претендуем на ученые степени. Мы поднимаем темы, о которых молчат, и разбиваем стереотипы, что давно устарели. А что касается текстов, все работы авторов — результат анализа и факт-чекинга.

15.04.2019 в 10:48
Ответить
0

Яна
Ну вы тогда и пишите в материалах, что это субъективные выводы девочек-журналисток без медицинского образования. Журналистскую этику еще никто не отменял, и надо понимать о последствиях своих «факт-чекингов»

22.04.2019 в 18:26
Ответить
0

Виктория
А я жалею что сделала медикаментозный аборт и очень. Даже после того, как решила родить ребёнка. Того малыша не вернуть, сколько ни рожай. Не могу без слез это вспоминать, хотя прошло 6 лет, считаю возраст моей неродившейся малышки. Бога молю меня простить за это. Никакие причины не могут быть оправданием убийства. Это жестоко и подло. Статья- враньё, успокоение совести, если она есть после всего этого…

26.04.2019 в 19:29
Ответить
0

Людмила
Статья полностью правдива. Я счастливая мать, сделавшая аборты….и нет желания думать об этом, считать возраст неродившегося ребенка и всей остальной сектантской ерунды. Много, много агитации сейчас идёт за рождение и нет агитации за контрацепцию. Вы молодцы, что подняли такую тему. Рассказали правду такой, какая она есть

03.05.2019 в 11:52
Ответить
0

Олеся
Статья-пропаганда абортов, направленная на подростковую аудиторию. Девочки, начитавшись таких статей, легко пойдут на аборт, а потом могут годами лечить бесплодие. Очень вредная статья

04.05.2019 в 15:07
Ответить
0

Мария
Статья вроде и с умом подходит к проблеме, но очень уж обобщенно. Не надо трындеть, что аборт безопасен, совсем, осложнения не редки, люди без мед. образования просто не способны взвесить все разумно. Медицинский аборт делается вслепую и это не может быть хорошо, вы пишите 1% осложнений от общего числа, ха, кто его вычислял, в российской действительности никогда не посчитать достоверно, т.к. аборт делают одни гинекологи, лечат женщину от жалоб потом другие. А про психологический аспект вообще ерунду говорите, женщины настолько разные, что все финтить под одну гребенку… не жалеют они, ха, да женщины способны на гармональном сбое получить набор психосоматических проблем, панические атаки будут самыми легкими из них. Ну а кто не жалеет совсем, так они в принципе по жизни наверное особо не замарачиваются, сейчас модно быть такими, без сострадания, без морали, век обязывает

07.05.2019 в 11:41
Ответить
0

Наталья
Я не хочу чтобы мои дочери этот бред читали, и думали, что аборт это легко, моей мамы подруга сделала аборт и умерла, моя подруга пила таблетки и уже два года лечится от воспаления, а психологически как подруга мучиеться не рассказать словами, нет и еще раз нет никогда на это не пойду.

18.05.2019 в 20:03
Ответить
0

iulua
Аборт не аннулирует беременность, он делает женщину матерью мертвого ребенка. Ребеночек в утробе матери — это самый беззащитный младенец! а ещё аборты — это гражданская война, уносящая очень много жизней, когда не брат брата убивает, а мать своего дитя. Во время аборта ребенка разрывают на части петлеобразным ножом (кюреткой). Такими движениями его крамсают, потом выскребают. Потом раскладывают на столе, проверяют, все ли части тела достали, а он кричит в это время. Но только крик этот мы не слышим.Самое страшное в аборте — это то, что малыш умирает некрещёным, и поэтому не может видеть Света Божьего. Ребенок не должен страдать от наших жизненных проблем, он не виноват в том, что у нас нет средств, и т.д.( посмотрите фильм «Безмолвный крик» и вы увидите, как страдает и мучается ребенок во время аборта, как он открывает рот в безмолвном крике). Этот фильм снял американский гинеколог Бернард Натансон. Он сделал узи аборта и положил это в основу фильма. Миллионы женщин и тысячи гинекологов отказались делать аборты, посмотрев этот фильм. Совсем отказались. Даже в советское время некоторые врачи отказывались это делать. Хотя у них большие проблемы из-за этого были. Ещё хочу сказать, что аборт очень плохо влияет на женское здоровье, создает угрозу рака груди и многих других гормональных проблем, женских болезней. Роды же дают женщине стимул жизни и здоровье.Господь не ошибается, послав женщине малыша.

23.05.2019 в 14:27
Ответить
0

iulua
Эмбрион — это человек, самый беззащитный, жизнь которого в демократическом государстве должна охраняться и защищаться! редко жертвы насилия идут на аборт, они часто оставляют своих детей, не хотят делать аборт! причем причина аборта кроется даже не в деньгах в основном, а в эгоизме людей, в нежелании иметь детей. Думаю будет хорошо, если ребенок будет расти в России и знать, что аборт — это преступление! Эмбриона нельзя сравнить с органами, это не орган, это человек! Даже в клятве Гиппократа были слова «не допущу женщину до аборта», сейчас их почему-то убрали, что очень и очень грустно. Даже инвалиды имеют право на жизнь! Хочется, чтобы жизнь в нашей стране защищалась с момента зачатия! И ещё хочется сказать, что аборт — это гражданская война (не брат на брата, а родители против ребенка), уносящая много жизней, которую необходимо прекратить.
23.05.2019 в 14:27

комменты в основном куриные. Печально что в наше время когда космические корабли бороздят просторы вселенной знания об аборте у людей на уровне средневековья.

+6

197

Janny написал(а):

комменты в основном куриные

Это уж точно - особенно пара последних высеров, просто квинтэссенция неимоверной тупости, безнадежного ПГМ и упоротости; все это изрядно приправлено клиническим мазохизмом, а безграмотность полнейшая так и сквозит, них.я не соображает в вопросе, а туда же  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif  берется рассуждать, ну ТП она и есть ТП. Опять "Безмолвный крик" этот (да 2.71бать тот час - ужо сто лет в обед тому, как этот идиотский миф развеяли)) упоминает эта упоротая ослица, якобы гинекологи - гинекологи, Карл! - просмотрев эту голимую х.йню, решительно отказались проводить аборты (2.71бательский ж с.ка свет... любой квалифицированный врач, а уж тем более - гинеколог моментально определит полное несоответствие реальной клинической картине и вообще, проще говоря, увидит, что это - полная фальсифицированная хрень  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/41444.gif  ); но тупоклювая курица продолжает упарываться в своей тупости, рвет ж.пу в стремлении выдать белое за черное.

+4

198

Нашла любопытный комментарий по поводу пролайферства. Ребята, кто-нибудь в курсе: действительно ли такое в приказе есть и на законодательном уровне закреплено?

Про аборт

Марья Журавлёва6 д
Тут дело вот ещё в чём. В приказе номер 572н (о порядке оказания акушерской и гинекологической помощи) черным по белому написано: надо, мол, формировать у женщин необходимость вынашивания беременности. Вот и лезут со своим "оббортгрех, надаражать". А по мне так, выполнение искусственных абортов - одна из должностных обязанностей гинеколога. Не хочешь её выполнять - вон из профессии.

Просто тоже недавно общалась с женщиной, которая работала акушером-гинекологом ( сейчас на пенсии). Так она говорила что в их консультации прям главврач заставляла пациентов от абортов отговаривать.

0

199

Janny написал(а):

Ребята, кто-нибудь в курсе: действительно ли такое в приказе есть и на законодательном уровне закреплено?

Не-а, хрень - там вот что сказано:

В случае постановки диагноза хромосомных нарушений и врожденных аномалий (пороков развития) у плода с неблагоприятным прогнозом для жизни и здоровья ребенка после рождения прерывание беременности по медицинским показаниям проводится независимо от срока беременности по решению перинатального консилиума врачей после получения информированного добровольного согласия беременной женщины.

И еще: осуществление прерывания беременности в ранние сроки, а также выполнение малых гинекологических операций с использованием современных медицинских технологий (гистероскопия, лазеро-, криохирургия);

+4

200

Для читавших "Гарри Поттера":
http://s3.uploads.ru/t/05g6S.jpg
Надпись на плакатике: "Если бы Лили Поттер сделала аборт, кто бы тогда остановил Волан-де-Морта?"
Этой жизнерадостной козе ответили:

Невилл. Это бы сделал Невилл Долгопупс. Книги читать надо.

У меня же возник другой вопрос, опять-таки понятный читавшим: а что, если бы Лили Поттер не хотела ребёнка, но, скрежеща зубами, решила рожать, потому что в противном случае Джеймс свалит к той, которая ему родит, а у Петуньи, вон, ужо есть сын, да и часики тикают? А потом бы ненавидела нежеланного ребёнка? В лучших традициях овулизма, Лили не была бы полностью уверенной, что сын от Джеймса (а не от Северуса, например). Джеймс, хоть и был бы полным бараном (овуляшечьи традиции, не забываем), но начал бы что-то подозревать и всё прозрачнее намекать на ДНК-тест. И тут такой приходит Волан-де-Морт, убивает Джеймса (Лили ликует - ДНК-тест отменяется!), наставляет палочку на Гарри... В оригинале Лили закрывает его собой, что и приводит к временной нейтрализации Волан-де-Морта. Но это ж овуляшечья  Лили, так что она ему такая (отходя подальше): "Вы эта, дом тока мне не разнесите - у меня ещё ипотека не выплачена. Да и стеклопакеты жалко. А Вы, я смотрю, интересный мужчина... Женаты?.." (потому как надо же вдове жизнь устраивать).

Отредактировано Катерина А. (17 октября, 2019г. 20:04:15)

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Борьбунам с абортами посвящается