Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

Мудрый Каа
Нам тут, видимо, друг друга не переубедить. Есть моменты в отношениях, на которые все равно закрываешь глаза. Допустим, муж по выходным тусит с друзьями, для жены это не проблема - она ходит с подругами на шоппинг или книги читает. Но появился ребенок: муж как ходил с друзьями, так и ходит. Но мобильность жены ограничена. Она теперь сидит с ребенком дома. И тут вылазит некий эгоизм мужа, который не хочет отказывать себе в отдыхе. Или, допустим, жена не особо прибиралась. Но пока жили вдвоем все более менее было терпимо - появился ребенок и проблема усугубилась. Как то так...

Отредактировано Julia Shestakova (11 июля, 2017г. 11:27:52)

0

72

Julia Shestakova написал(а):

Мудрый Каа
На #щм уже писали, что дети семью ни фига не укрепляют. Соглашусь с этим отчасти. Вылазят такие моменты, ты можешь узнать такие стороны в себе и в своих близких (речь не только о муже), о чем никогда бы не узнал и не подумал узнавать.

Как правило, это все лежит на поверхности, и требуется даже не ковырнуть, а смахнуть верхний тонкий слой. Другое дело причины, по которым люди не видят очевидного. Но это уже совсем другая история.

+2

73

Julia Shestakova написал(а):

Мудрый Каа
Нам тут, видимо, друг друга не переубедить. Есть моменты в отношениях, на которые все равно закрываешь глаза. Допустим, муж по выходным тусит с друзьями, для жены это не проблема - она ходит с подругами на шоппинг или книги читает. Но появился ребенок: муж как ходил с друзьями, так и ходит. Но мобильность жены ограничена. Она теперь сидит с ребенком дома. И тут вылазит некий эгоизм мужа, который не хочет отказывать себе в отдыхе. Или, допустим, жена не особо прибиралась. Но пока жили вдвоем все более менее было терпимо - появился ребенок и проблема усугубилась. Как то так...

Отредактировано Julia Shestakova (Сегодня 11:27:52)

см пост 72

0

74

Мудрый Каа написал(а):

Как правило, это все лежит на поверхности, и требуется даже не ковырнуть, а смахнуть верхний тонкий слой. Другое дело причины, по которым люди не видят очевидного. Но это уже совсем другая история.

Вот тут и появляется лакмусовая бумажка - ребенок. На том же #щм куча историй про "нитаких". И ведь жили же с ними их жены до ребенка, и все у них было хорошо. И женщины вроде неглупые и мужчины для семьи стараются, а все рано претензии и желание развода.

0

75

Julia Shestakova написал(а):

лакмусовая бумажка - ребенок

Вы явно путаете причины и следствия.

0

76

Мудрый Каа написал(а):

Вы явно путаете причины и следствия.

Я же говорю - не найдем мы компромисс)
Предлагаю оставить тему :yep:

0

77

Мудрый Каа написал(а):

Ребенок скорее продукт, призванный решить проблемы, если хотите - универсальный клей для лодки любви, давшей течь в результате столкновения с чугунной жопой реальности. Но реакция идет как идет, а не как решил недо-химик, и в результате вместо универсального клея синтезируется особо взрывчатое вещество, детонирующее от крена лодки на правый борт.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 11:25:33)

всегда было интересно: неужели, хреновые отношения можно "склеить" ребенком? По-моему, если отношения разладились, нужно в первую очередь сесть и подумать "что пошло не так?", и соответственно устранять проблему. Или как минимум попытаться привнести в жизнь супруга положительных эмоций, чтобы ему не хотелось свалить. А ребенок, в этом случае, это колоссальные проблемы и трудности, и нельзя его заводить, когда в отношениях и так кризис, ИМХО

0

78

Janny написал(а):

По-моему, если отношения разладились, нужно в первую очередь сесть и подумать "что пошло не так?", и соответственно устранять проблему.

Janny, Вы человек с мозгом не только спинным, Вы это понимаете. Другие понимают ребенка как цемент, на который сажается семейное счастье, и факторы типа некомплементарности напрочь игнорируются.
Грубо говоря, выглядит это так: "хек с ним, что он меня не любит/изменяет/пьёт-бьёт, будет ребенок, ребенка полюбит и никуда не денется/перестанет гулять/пить-бить, все у нас наладится". Бывают и мужчины, пытающиеся привязать женщину ребенком, согласно их планам забеременевшая женщина никуда не денется.
Разруха в головах - она такая разруха.. :rolleyes:

+3

79

можно я свои 6 копеек вставлю? Когда замуж выходила, то будущему мужу сказала, что детей иметь не смогу по медицинским показаниям. Он сказал: "Нет , так нет". На том и порешили. Я вообще не заморачивалась, так как детей на дух не переносила. Но вот спустя год после регистрации брака моя свекровь и мать начали душить меня с этой темой. Типа ребеночек укрепляет семью, чужих не любишь -своего полюбишь, ну и прочий бред. Однако, эти дули в правое ухо, а в левое ухо жужжали подружки.... Ну , вобщем... Сначала ходила по врачам, принимала разные пытки и истязания (продувание труб, лапароскопию). Потом, когда это все не дало результата, поехали на ЭКО. Не получилось. Мне тупой идиотке надо было понять, что Бог отводит меня от этой стези. Но куда там! И вбив себе в голову, что любовь и забота, тепло и внимание победит любые гены, я рванула в детский дом. Не поверите, но именно на следующий день после того, как мы с мужем отдали туда последние справки, Ельцин запретил усыновление. Но я, тупая идиотка ничего не видела вокруг себя! Бегала, скупая детское шматье, по ночам строчила подгузники, ибо это были 90-е и ничего было не купить! И день Х настал! Первое время муж тоже говорил, что хорошо, что у нас появился ребенок, а то "сидели бы вдвоем, всотрели бы ужастики... скучно же". Но веселье было впереди. Ребенок оказался с кучей асоциальных черт характера. Он воровал, врал, бездельничал, причем все это с каким то сатанинским упрямством. Он сменил 5 школ. Дважды мы пытались отказаться от него  через суд, но ни один адвокат не согласился  защищать нас  с мужем. Он подделал ключи от квартиры моей матери и украл у нее деньги. Он потрошил карманы одноклассников, я постоянно со стыдом возвращала мобильные ученикам. Когда он учился в 4 классе он надевал ранец и шел якобы в школу (а его там 2 месяца не видели), он также надевал ранец и выходил из дома вместе со мной , когда учился в 11. Только я шла на работу , а он возвращался и играл в компьютер. Он потрошил мою банковскую карту.... Карманы гостей, которые приходили. Перед уходом я стала просить их проверять содержимое кошельков и карманов. Муж , когда парню было 8, сказал, что больше не может его воспитывать. В результате развод и я переехала в Питер. А там все это дерьмо я расхлебывала уже сама. Когда ему было 17. 5 , я попросила его подработать ( у нас было сокращение, з/п урезали вдвое и я вынуждена была пойти на вторую работу), на что он мне заявил: Ты мне должна до 18 лет. Ну чтож... Должна так должна, только 11 октября, прям на следующий день, я выставила его. Щас снимает комнату, работает. Даж кота завел. Правда недавн6о просил у меня 120000   (купить военник), на что был послан. А вот страждущие самки, желающие обзавестись потомством, вы уверены, что в вашей жизни такого не может случиться? А 18 лет каторги мне видимо были посланы за собственную глупость... Поделом.

0

80

Julia Shestakova написал(а):

Вот тут и появляется лакмусовая бумажка - ребенок.

Отчасти согласна с Вами, а отчасти с Мудрым Каа. Во многих парах с рождением ребенка выясняется, что один из пары (чаще всего, мужчина) не согласен на перемены, которые вносит в жизнь ребенок. Другая возможная ситуация - когда кто-то из пары (чаще всего, женщина) с появлением ребенка начинает изобретать искусственные изменения. Пример: до рождения ребенка полы мыли раз в неделю, теперь надо мыть два раза в день, а то ребенок грязь в рот натаскает. Жена начинает пидорасить полы по два раза в день и возмущаться, что ей одной это надо, а муж совсем не против по-прежнему их мыть раз в неделю и готов это делать сам, но - раз в неделю. Кто прав, а кто виноват в этой истории - вопрос субъективный, факт лишь в том, что у пары не совпадают представления о том, какой должны быть их жизнь с появлением ребенка. И да, это может проявиться только с появлением ребенка, потому что все остальные жизненные ситуации не подразумевают таких изменений в жизни семьи. И да, если разговаривать, можно предположить, какие подводные камни может ожидать семью после рождения ребенка. Другое дело, что для многих эти изменения очевидны и их не считают нужным проговаривать, им постфактум выкатывают в виде претензий, мол, *ули ты не меняешься, ребенокжеж теперь есть!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка