Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка


Жена захотела ребенка

Сообщений 61 страница 70 из 90

61

Пойти на то, что

just_a_guy написал(а):

по-настоящему отвращает

и

just_a_guy написал(а):

категорически не интересно

даже ради любимого сейчас человека?  Мне кажется этим вы сделаете несчастными сразу троих людей. Себя, свою жену и ненужного вам ребенка. Вопрос деторождения слишком глобальный, чтобы можно было прийти к компромиссу. Но это мое субъективное мнение.

+2

62

just_a_guy написал(а):

В принципе само деторождение не так сильно пугает, а вот что по-настоящему отвращает так это перспектива дальнейшего существования с ребенком и решения всевозможных проблем - детских, подростковых, школьных и т.д.. Вот прям категорически не интересно мне все это проходить. И нет никакого желания заводить какие-либо отношения с новым человеком (даже если это и мой ребенок). С другой стороны, закрадывается крамольная мысль, что может быть стоит на все это пойти ради нее.

Никогда не стоит ломать себя ради другого человека, потому что это сделает несчастными обоих, а в вашем случае еще сделает несчастным вашего ребенка. Даже не надейтесь, что жена оценит вашу жертву, перестанет на вас давить, и все у вас станет по-прежнему. Если вы сейчас уступите, она начнет требовать от вас активного участия в жизни вашего ребенка. Если больше не получается быть счастливыми вместе, лучше стать счастливыми порознь.

+2

63

Julia Shestakova написал(а):

Но жизнь мужчины от рождения ребенка не сильно меняется. Вы так же социально активны: ходите на работу, общаетесь с друзьями, занимаетесь своим хобби.

Человек имеет полное право не привносить в свою жизнь тех изменений, которые он не хочет привносить. Вы так же будете социально активны, если пустите жить в свою квартиру чужого человека: будете ходить на работу, общаться с друзьями, заниматься своим хобби. Но ведь вы просто не хотите пускать жить в свою квартиру чужого человека, потому что вам он в вашей квартире вообще не нужен и само его присутствие будет вам сильно мешать. А если этого человека еще полностью содержать придется?

Julia Shestakova написал(а):

Общество не ждет от мужчин отдачи. Если с коляской погулял - уже герой.

Я считаю, отдача должна быть не ради оправдания ожиданий общества.

Julia Shestakova написал(а):

ребенок - это не всегда "плохо". Рожают же люди детей и многие счастливы.

Безусловно, но только в том случае, если ребенок действительно желанный.

Julia Shestakova написал(а):

Может, Вам будет с ним интересно, допустим, лет с 5.

А может, вообще никогда не будет интересно.

Julia Shestakova написал(а):

Он будет Вас любить искренне и Вы будете для него самым лучшим папой.

Представим следующую ситуацию: мужчина, который четко понимает, что ребенок ему не нужен, все-таки поддается на шантаж жены и соглашается стать отцом, его бесит сначала пузо и сопутствующие ему "прелести", потом его еще сильнее бесит ребенок, которого он воспринимает исключительно как досадное бремя и довесок к жене, отстранится от которого полностью точно не получится, рано или поздно мужчина начнет срывать свое раздражение на ребенке, либо уйдет из семьи. Как-то мне не верится в то, что ребенок будет искренне любить такого отца и считать его самым лучшим папой. Хорошим отцом может стать тот, кто как минимум действительно хочет стать отцом. В данном случае человека пытаются загнать в ненужное ему отцовство при помощи манипуляций.   

Julia Shestakova написал(а):

Вы меня извините, но Ваша судьба в данном случае меня не очень заботит. Вы не потеряете так много и резко, как Ваша жена.

Но жена готова потерять столько, сколько потребуется, так как считает эти жертвы оправданными, а автор темы – нет.

Julia Shestakova написал(а):

Вот с кем я предлагаю Вам очень серьезно поговорить. И не с позиции: я не хочу, не готов, не надо. А с позиции: ты сама готова?

Почему не нужно поговорить с той позиции, которая есть на самом деле? Жена не попыталась понять позицию мужа, а поставила ультиматум. Я считаю, любителей ставить ультиматумы и прочих манипуляторов надо сразу посылать, а не вести с ними душеспасительные беседы.

Julia Shestakova написал(а):

Ты готова к тому, что будешь не спать, нести ответственность, тратить большие деньги. Ты готова терпеть, реветь в подушку и любить ребенка всегда, везде и в любом состоянии. Дети просто не даются, говорили мне в роддоме. И были правы - это адский и тяжелый труд, преодоление себя. Есть очень много светлого, но есть и сложности. И вот сложностей 80%, Ваша жена готова держаться на оставшихся 20%?

Если жена автора является хоть сколько-нибудь разумным человеком, она давным-давно должна была сама задать себе все эти вопросы и честно на них ответить.

Julia Shestakova написал(а):

Материнство - это навсегда, идти на это нужно, когда сама хочешь.

Это высказывание справедливо и по отношению к отцовству.

Julia Shestakova написал(а):

Уж извините, но с отцовством легче. Плати алименты, приезжай раз в месяц и живи спокойно.

С маленькой собакой легче, чем с крупной, но зачем заводить даже маленькую собаку тому, кто вообще не хочет заводить собак?

+4

64

Julia Shestakova написал(а):

Вы меня извините, но Ваша судьба в данном случае меня не очень заботит. Вы не потеряете так много и резко, как Ваша жена.

Это что же такое потеряет жена? Если она начала шантажировать мужа ребенком, значит, как минимум, потеря мужа ее не особо заботит. Нужно настоять на своем и заставить сделать так, как хочется ей. И плевать, что муж не хочет.

+1

65

Танцулькина написал(а):

Это что же такое потеряет жена? Если она начала шантажировать мужа ребенком, значит, как минимум, потеря мужа ее не особо заботит. Нужно настоять на своем и заставить сделать так, как хочется ей. И плевать, что муж не хочет.

Начиная от фигуры, заканчивая возможностью остаться хотя бы на 10 минут одной. И вот тут уже потеря мужа не будет казаться чем то ужасным.
Потому что ребенок как лакмусовая бумажка. Все проблемы отношений вылезут наружу, начнутся претензии и обиды.

Отредактировано Julia Shestakova (11 июля, 2017г. 10:36:39)

0

66

Julia Shestakova написал(а):

Потому что ребенок как лакмусовая бумажка.

Julia Shestakova, не соглашусь с этим. Лакмусовой бумажкой так или иначе становятся все мелкие проблемные ситуации, неизбежно возникающие в отношениях и в быту. Именно они показывают, насколько комплементарны эти двое отношающихся. А ребенок у такой пары, которая не пара нифига  - это точка невозврата и начало конца, если рассматривать с позиции обратимости действий.

+2

67

Мудрый Каа написал(а):

Julia Shestakova, не соглашусь с этим. Лакмусовой бумажкой так или иначе становятся все мелкие проблемные ситуации, неизбежно возникающие в отношениях и в быту. Именно они показывают, насколько комплементарны эти двое отношающихся. А ребенок у такой пары, которая не пара нифига  - это точка невозврата и начало конца, если рассматривать с позиции обратимости действий.

По-моему, Ваши слова только подтвердили мои, хотя должны были их опровегнуть :dontknow:  сколько бы еще держалась такая пара-непара отпуская ситуации, забивая на что-то, думая, что они пара? А ребенок послужил только катализатором

0

68

Мудрый Каа
На #щм уже писали, что дети семью ни фига не укрепляют. Соглашусь с этим отчасти. Вылазят такие моменты, ты можешь узнать такие стороны в себе и в своих близких (речь не только о муже), о чем никогда бы не узнал и не подумал узнавать.

0

69

Julia Shestakova написал(а):

Начиная от фигуры, заканчивая возможностью остаться хотя бы на 10 минут одной. И вот тут уже потеря мужа не будет казаться чем то ужасным.

ну она же сама этого хочет? если сама себе злобный Буратино, то это ее проблемы

+2

70

Julia Shestakova написал(а):

По-моему, Ваши слова только подтвердили мои, хотя должны были их опровегнуть   сколько бы еще держалась такая пара-непара отпуская ситуации, забивая на что-то, думая, что они пара? А ребенок послужил только катализатором

Julia Shestakova, катализатором служит не ребенок, а проблемные ситуации. Не верю, что до ребенка не бывает таких моментов, когда становится понятно, что эти отношения надо рвать.
Если приводить в качестве аналогии химические реакции, то ребенок не катализатор. Примерами катализаторов могут быть неумение договариваться и решать простейшие бытовые задачи, разное понимание чего угодно, связанного с совместной жизнью, финансовые проблемы, неурядицы с родней и мн.др.
Ребенок скорее продукт, призванный решить проблемы, если хотите - универсальный клей для лодки любви, давшей течь в результате столкновения с чугунной жопой реальности. Но реакция идет как идет, а не как решил недо-химик, и в результате вместо универсального клея синтезируется особо взрывчатое вещество, детонирующее от крена лодки на правый борт.

Отредактировано Мудрый Каа (11 июля, 2017г. 11:25:33)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Жена захотела ребенка